Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Делаем загрузочную флешку .  (Прочитано 11444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Делаем загрузочную флешку .
« Ответ #15 : 28 Марта 2014, 15:39 »
Windows 7 USB/DVD Download Tool

Корпорация Microsoft официально представила приложение для быстрого развертывания скачанного образа с операционной системой Windows 7 на DVD-носитель или загрузочную флешку. Последний вариант рассчитан на пользователей нетбуков и неттопов, а также других компьютеров, которые не имеют в своем составе оптический привод для установки системы.

Работать с утилитой крайне просто.

После установки необходимо выбрать ISO-образ с дистрибутивом системы, и указать на какой носитель его развернуть.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Anthrax13, kirandpug, Винни Пух, zasx000

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Делаем загрузочную флешку .
« Ответ #16 : 21 Апреля 2014, 22:57 »
WinToUSB
устанавливаем и запускаем Windows с USB-носителя
Microsoft представила технологию запуска операционной системы с USB-носителей Windows To Go, вот только доступен он лишь корпоративным пользователям. Утилита WinToUSB выполняет ту же задачу, но без каких-либо ограничений и требований к носителю.
Программа максимально проста в использовании: достаточно указать путь к ISO-образу или диску с дистрибутивом Windows Vista/7/8/8.1/2008/2008 R2/2012/2012 R2, выбрать нужную редакцию операционной системы, USB-носитель на который будет установлена система (флешка, внешний диск), а затем просто дождаться завершения копирования файлов.
Программа поддерживает MBR и GPT схемы размещения разделов, может создавать диски с WinPE, не требует установки дополнительных компонентов. Распространяется WinToUSB на бесплатной основе, интерфейс мультиязычный, но русского языка в списке поддерживаемых нет.
[attach=1][attach=2]
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Le_xa, Винни Пух, zasx000

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Делаем загрузочную флешку .
« Ответ #17 : 21 Апреля 2014, 23:30 »
интерфейс мультиязычный, но русского языка в списке поддерживаемых нет.
Программа интересная . Но не скажу что она мультиязычная . 7 языков до мультиязычного интерфейса ну никак не тянут .  :( :( :(  Даже тогоже немецкого , который в мультиязыном интерфейсе программ присутствует нету . А так скажу , что до мультиязычности далеко .  er er er Но работать с программой можно .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Делаем загрузочную флешку .
« Ответ #18 : 21 Апреля 2014, 23:36 »
Winnie Pooh, это же, если ты заметил, пока бетка .В релизе ,думаю, будет добавлена поддержка и других языков .Тем более там по умолчанию проверка новых версий .А  пока интуитивно все понятно .er

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Делаем загрузочную флешку .
« Ответ #19 : 22 Апреля 2014, 00:22 »
Winnie Pooh, это же, если ты заметил, пока бетка .В релизе ,думаю, будет добавлена поддержка и других языков .Тем более там по умолчанию проверка новых версий .А  пока интуитивно все понятно .er
Я вот думаю . У меня есть 32 гб флешка USB 2.0 . Вот думаю . А можно ли на неё Windows  установить ?  :? :? :?

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Делаем загрузочную флешку .
« Ответ #20 : 22 Апреля 2014, 10:04 »
можно ли на неё Windows  установить
с помощью cmd (будет тормозить)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Делаем загрузочную флешку .
« Ответ #21 : 22 Апреля 2014, 10:53 »
ANDREW44, ты хочешь сказать что ,если из ком . строки сделать загрузочный носитель ,то тормозить не  будет, а с помощью софтины - будет ? Аргументируй. vred

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Делаем загрузочную флешку .
« Ответ #22 : 22 Апреля 2014, 11:14 »
ALENA, ставил c cmd тормозит и без cmd тормозит(win8)

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Делаем загрузочную флешку .
« Ответ #23 : 22 Апреля 2014, 11:15 »
загрузочный носитель
не носитель а систему)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Делаем загрузочную флешку .
« Ответ #24 : 22 Апреля 2014, 11:26 »
(win8)
а вин 8.1 ? По моему  субъективному ощущению вин 8 была на порядок тормознутей вин 8.1 . :pardon:

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Делаем загрузочную флешку .
« Ответ #25 : 22 Апреля 2014, 11:53 »

Оффлайн OptimCore

  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Не поминайте лохом.

Делаем загрузочную флешку .
« Ответ #26 : 20 Апреля 2020, 12:32 »
Ещё учтите тонкость такую, что в uefi загрузочный диск в формате fat 32 должен быть. А теперь угадайте, на что я пару раз напарывался? :-) Ограничение файла в 4 Гб размером. Так что при создании загрузочных носителей в uefi и gpt форматах учитывайте и это, а то я по началу не отдуплял что у меня не получается.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич