Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?  (Прочитано 6094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #15 : 22 Октября 2013, 14:37 »
Поставила NIS 2014. Пока полет нормальный  ;)) Проц не грузит  ,памяти потребляет  минимум . Посмотрим как поведет себя дальше .Раньше помнится он был параноиком  :))

PS каспера просто из вредности ставить не буду  8)))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #16 : 22 Октября 2013, 14:54 »
Проц не грузит  ,памяти потребляет  минимум .
ALENA, может он просто не работает? :)  Как Вы вообще всё это измеряли и  с чем сравнивали? У меня, согласно диспетчеру задач, в данный момент Касперский занимает всего 25МБ памяти и вообще (0%)  не грузит процессор :)  Но ведь ежу понятно, что так антивирусы не тестируют.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


При тестировании АВ в лабораторных условиях используются специальные методики и тесты. Причём разные лаборатории используют свои методы тестирования, поэтому победители бывают у всех разные :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #17 : 22 Октября 2013, 15:04 »
У меня, согласно диспетчеру задач, в данный момент Касперский занимает всего 25МБ памяти и вообще (0%)  не грузит процессор
[attach=1]

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #18 : 22 Октября 2013, 15:31 »
Так  уже сказал, что такой скрин нам абсолютно ни о чём не говорит?  Измерять потребление ресурсов нужно под нагрузкой, выполняя конкретный для этого тест, но главное, нужно поставить оба антивируса в равные условия. Например, отключив все модули кроме самих антивирусных сканеров.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #19 : 22 Октября 2013, 16:04 »
Так  уже сказал, что такой скрин нам абсолютно ни о чём не говорит? 
Jagron,  это верно .Поживем -увидим .Последний  раз я пересекалась с Нортоном  в 2010 году .Вот и решила глянуть что изменилось с тех пор .
-

диманыыч

Re: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #20 : 24 Октября 2013, 22:04 »
с момента появления дома первого компа стоит avast. сейчас стоит на 3 компах с 8.1. практичный, мало кушает ресурсов.
Считаю, что виндовс не линукс и антивирь ему нужен

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #21 : 24 Октября 2013, 22:09 »
и антивирь ему нужен
диманыыч,  если головы  нет то и 33  през антивирусника поставь  толка не будет  :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #22 : 24 Октября 2013, 22:13 »
диманыыч,  если головы  нет то и 33  през антивирусника поставь  толка не будет  :))
Это точно . Кривые руки первая причинадля слома виндовса . Но всё же Windows 8.1 всё же система немного отличающаяся от 7 . Так что время пройдёт и его вирусы одолеют . Так что я за антивирусник . Ставить и без него не работать в сети . Кто знает , есть ли уэе вирусы на 8.1 .

диманыыч

Re: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #23 : 24 Октября 2013, 22:46 »
диманыыч,  если головы  нет то и 33  през антивирусника поставь  толка не будет  :))

В 90% случаев за компами сидят именно те, у кого "нет головы" и им нужно 100 през для безопасности

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #24 : 24 Октября 2013, 22:48 »
диманыыч;))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #25 : 24 Октября 2013, 22:52 »
диманыыч, год сидела на вин 8 ни одного вируса не поймала .При штатном АВ .А вот на вин 8.1 NIS впихнула .Что то мне эта ось многострадальной показалась  %(

диманыыч

Re: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #26 : 24 Октября 2013, 23:11 »
диманыыч, год сидела на вин 8 ни одного вируса не поймала .При штатном АВ .А вот на вин 8.1 NIS впихнула .Что то мне эта ось многострадальной показалась  %(
Посмотрим, как MS начнёт заплатки выпускать, так и судить о его дырявости можно будет.
А пока тем, кто боится вирусов с защитой на компе, можно просто посоветовать не включать его...

диманыыч

Re: Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #27 : 24 Октября 2013, 23:15 »
Кто знает , есть ли уэе вирусы на 8.1 .
Юзверь страшнее всякого вируса  :))

svv82

Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #28 : 11 Ноября 2013, 10:27 »
год сидела на вин 8 ни одного вируса не поймала .При штатном АВ .А вот на вин 8.1 NIS впихнула .Что то мне эта ось многострадальной показалась  %(
Так это от пользователя завсисит же... Можно пять антивирусов поставить и через неделю винлокера словить

svv82

Нужен ли антивирусник в 8.1 ?
« Ответ #29 : 11 Ноября 2013, 10:29 »
Мне, например, очень Comodo IS нравится, очень легкий, быстрый. При правильной настройке ни одной заразы не пропустит