Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Голосование

Были ли Вы в Абхазии?

Да.
Нет.
Хочу поехать.
Мне и тут хорошо.
Я живу в Абхазии.

Автор Тема: Абхазия - прекрасное место для отдыха душой и телом.  (Прочитано 9443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Примерно так

- так и предполагал! И не Крым, и "не наш", собственно говоря.
Поблагодарили: reva554, tigr120, Serg

Оффлайн Serg

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Правда у всех своя, а Истина ОДНА.

Озеро Рица
озеро без фотошопа - реально Красивое.
от tigra - по пунктам согласен полностью. НО. за 200 деревянных найти ночлежку на Черном море? (от 200 и более, зависит от удобств и дальности до моря). Цены поднялись -хехе- пипл хавает -рынок растет. (К.Маркс) срача?-А где его нет, даж на Мармарте можно найти и др.т.д. местах!. 23 года!!! у нас сколько уже?? более полувека!, а можно найти и не такое.., ну не об этом.
все зависит от бабла. экономишь - принимай как есть. хошь бесплатно - ходи пешком (друга знаю, так и делает и ни о чем не жалеет)
А вот про водил -ПОДТВЕРЖДАЮ. и тарзанки не надо.
P.S. видел пляж Пицунды и где Брежнев Л.И. отдыхал, дачу Сталина В.И., женский мужской водопады, Новоафонская пещера, где были съемки Тома Сойера и Бекки Тетчер. Ново-Афонский монастырь - впечатляет. о.Рицц. "все чтобы понять - надо там пожить"
мне понравилось, супруге-нет. smoke
Поблагодарили: Abay, reva554, YRS, tigr120

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Как-то так
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

А мы опять тут.  8)))
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: reva554, topinant, ALENA, tigr120, Димся

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

vlad75, ты не к Димсе ездишь ?
Поблагодарили: tigr120, topinant, reva554, Димся

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

vlad75, ты не к Димсе ездишь ?
Нет, в этот раз с ним не пересечемся, видимо.  :( Мы в Пицунду пролетели в этот раз.. Но всем, кто в Абхазию собирается настоятельно рекомендую с Дмитрием связаться и пообщаться. Тут есть свои особенности отдыха..
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Влад, ты до какого числа у нас? напиши мне все равно в Ватсап +79409947661

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3248
  • Пол: Женский

«Мы хотим, как у России и Белоруссии». Интервью aif.ru президента Абхазии
 Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. Кто в доме хозяин? 03/04/2024

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Набережная Махаджиров – самая старая улица в Сухуме – популярный туристический маршрут. / Георгий Зотов / АиФ


Что делается для лёгкости пересечения границы? Какое будущее у русского языка среди абхазов? Откроют ли рейсы из российских городов в Сухум? Разрешат ли гражданам РФ покупать квартиры у моря? Нормализуются ли отношения между Абхазией и Грузией? Об этом aif.ru рассказал президент республики Аслан Бжания.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


«Надо всё упрощать»
...— Аслан Георгиевич, здравствуйте. Такой вопрос, который, без преувеличения, интересует многих жителей России. Когда наконец-то станет полегче ситуация на границе РФ и Абхазии? Сейчас мне повезло, я к вам довольно быстро проехал, но в прошлом был момент, когда я ждал очереди 2 часа. А летом, случается, туристы в жаркую погоду стоят на границе по 8-9 часов. Меня всегда это удивляло. Почему нельзя сделать, как с Россией и Белоруссией — показал паспорт да прошёл?

— Добрый день. Хочу сказать, что я с большим уважением и симпатией отношусь к вашему изданию, знаю, насколько оно популярно, и что у вас огромная аудитория читателей.

— Спасибо.

— (смеётся) Пожалуйста, это доказанный факт. Теперь, что касается проблем, связанных с государственной границей. Усиление охраны связано с Олимпийскими играми, проводившимися в Сочи в 2014 году. Тогда в какой-то степени это было, конечно же, оправдано. После Олимпиады мы не смогли поменять ситуацию к лучшему, хотя лично я неоднократно ставил конкретный вопрос об облегчении пропускного режима. Здесь определённые фобии в большей степени. Хотя, казалось бы, границу охраняют абхазские и российские пограничники, опасаться вообще нечего. Я обращался к руководству России, в этом году выделили деньги, идёт реконструкция территории КПП, прилегающей к старому мосту. После того, как её закончат, сложностей будет меньше. Я на стороне и граждан Абхазии, и российских отдыхающих. К нам едут небогатые люди, бюджетные туристы. И когда длительное время их машины проверяют пограничники, таможенники, это создаёт очереди. Тут я с вами согласен, надо всё упрощать в интересах наших людей.

— Я так понимаю, что к отпускному сезону въезд в Абхазию станет проще?

— Да, правильно понимаете. Я надеюсь, мы успеем открыть КПП на старом мосту через Псоу. Конечно, все мы тоже хотим, чтобы с пересечением границы дела обстояли, как у России и Белоруссии. Но для подобного пропускного режима, мы должны быть в составе союзного государства. Пока мы там не состоим...но желаем, чтобы это произошло.

— Мне стоит обратить внимание на слово «пока»?

— Да, вы вполне можете обратить на него внимание.

— Хочу спросить вас насчёт аэропорта Сухума. Я помню, как осенью 1993 года приехал в Абхазию, и мне сказали — «скоро аэропорт откроют». С тех пор я это слышу каждый раз, когда появляюсь здесь. Он все же когда-нибудь заработает?

— Я в последнее время стал немного суеверным. Время всё покажет. Очень много работы проведено, чтобы этот проект состоялся. Подождём. В следующем году всё будет видно. Главное, мы перевели разговоры, что шли впустую 29 лет, в практическую плоскость.

— То есть, существует шанс, что уже в 2025 году российские туристы из Москвы и Санкт-Петербурга смогут летать в Сухум напрямую?

— Да, вполне существует.

— Как вы предполагаете, послужит ли это открытию для российского туризма незнакомых ему районов Абхазии? Я был в Ткуарчале, в Очамчыре. Это совершенно невероятные места...но, к сожалению, граждане РФ так утомляются сухопутной дорогой через Псоу, что туда не доезжают. Для нашего туриста нет Абхазии за Сухумом. Хотя места там потрясающие, и главное, что и люди потрясающие.

— Восточная Абхазия имеет туристический потенциал ничуть не меньше, чем Западная. Мы предпринимаем существенные усилия, дабы этот потенциал раскрыть. Что именно делается? Трафик летом очень плотный, на дорогах стали появляться пробки. Запустили электричку, из Сочи к нам идёт «Ласточка». Пока до Гагры, но уже в этом году она будет приходить на центральный вокзал Сухума, который мы восстанавливаем. Аэропорт даст иной поток туристов, и надеемся, они поедут в Восточную Абхазию. Мы открыли на республиканской трассе несколько туристических объектов, завершаем строительство автомобильной дороги от города Ткуарчал до водопадов, там очень красивые пейзажи. Активно реставрируем памятники христианской культуры, поменяли в Моквском соборе крышу: она долгое время была в ветхом состоянии. Весьма красиво всё получилось, и храм готов принять туристов, верующих. Восточная Абхазия очень интересная, удивительно красивая, и российские инвесторы стали обращать внимание на этот регион. В августе этого года там введут в действие новый туристический объект: с виноградниками, заводом по производству вина, рестораном с абхазской кухней — я уверен, туристам понравится. В Восточной Абхазии выращивают отличные мандарины, голубику, и, представьте, скоро мы получим устрицы и мидии местного производства.
(открыть/скрыть)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.