Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Торрент трекеры  (Прочитано 26097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Торрент трекеры
« Ответ #150 : 18 Февраля 2016, 09:50 »
Не я один так подумал:
Медведев зашёл не на «тот самый» Rutracker.Org, а на незаблокированный .Ru
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Торрент трекеры
« Ответ #151 : 20 Февраля 2016, 12:15 »
Песню про Медведева сочинили: Дмитрий Медведев без проблем зашел на заблокированный RuTracker и скачал копию «Выжившего»
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Торрент трекеры
« Ответ #152 : 20 Февраля 2016, 12:28 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ext ))  ;))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79082
  • Пол: Женский

Торрент трекеры
« Ответ #153 : 20 Февраля 2016, 12:31 »
Песню про Медведева сочинили:
Мурзилки всегда на злобу дня ролики делают .  ;))


Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Торрент трекеры
« Ответ #154 : 20 Февраля 2016, 12:42 »
Для создания раздач на трекерах я потратил на 22.11.2015
Общая сумма потраченная на железо (сканеры, фотоаппарат, и так далее)= 84921,53 рублей.
Общая сумма потраченная на переводы, озвучки фильмов, сериалов, покупку книг и DVD в интернет-магазинах = 81990 рублей.
Отсканировал старых книг и журналов < 320 штук. Правобладателей нет. Одна книга день-два работы.
Большая часть из этих фильмов и сериалов никогда не будет показана по российскому ТВ.
***
Мне потом говорят всякие правобладатели, что я у них что-то украл.
На всей этой деятельности я не заработал не одной копейки.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79082
  • Пол: Женский

Торрент трекеры
« Ответ #155 : 31 Марта 2016, 20:01 »
Советник президента предлагает авторизовать пользователей торрент-трекеров через сайт госуслуг
Идентификация пользователей может решить проблему распространения пиратского контента через торрент-трекеры.
Советник президента России по вопросам интернета Герман Клименко считает анонимность пользователей одной из основных проблем Сети. В большинстве случаев правообладатели выдвигают претензии к площадке из-за невозможности идентифицировать пользователей, сообщил чиновник в своем интервью газете «Известия». При деанонимизации можно решить проблему распространения пиратского контента через торрент-трекеры.
По мнению Клименко, если ресурс желает быть легальным, ему необходимо авторизовать пользователей через сайт госуслуг. В таком случае ответственность за загруженные файлы и оставленные комментарии будет нести только пользователь. В результате авторизация поможет избавиться от мата и спама в интернете.
Советник президента уверен, файлообменники и торенты необходимы, а проблема заключается исключительно в их использовании. Через трекеры может распространяться как легальный, так и нелегальный контент.
Ранее власти навсегда заблокировали торент-трекер RuTracker.org из-за незаконного распространения книг Виктора Пелевина и композиций российского рэп-исполнителя Гуфа. Также был заблокирован трекер Rutor.org и еще 11 ресурсов, распространявших мультимедийный контент с нарушением авторских прав.

 PS
 8(( Придурок  vred

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Торрент трекеры
« Ответ #156 : 02 Апреля 2016, 14:52 »
8(( Придурок

 8(( Идиот !!! 8((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79082
  • Пол: Женский

Торрент трекеры
« Ответ #157 : 05 Апреля 2016, 21:54 »
У RuTracker.org появился бот в Telegram
Администрация заблокированного в России ресурса RuTracker.org объявила о запуске бота в мессенджере Telegram. О подготовке подобного сервиса сообщалось в конце прошлого месяца.

Как говорится в анонсе RuTracker.org, бот (@ru_tracker_bot) умеет искать раздачи и сортировать их по заданным критериям. Набрав специальный запрос, пользователи смогут получить Magnet-ссылку и с её помощью скачать нужный файл — музыкальную композицию, кинофильм или электронную книгу.
Отмечается, что пока бот функционирует в тестовом режиме. Однако нужно отметить, что на момент написания данного материала на отравляемые запросы бот не реагировал.

Напомним, что RuTracker.org был заблокирован в нашей стране по решению Московского городского суда, рассматривавшего иск ООО «Издательство ЭКСМО»: трекер обвинялся в распространении пиратских материалов. В конце января 2016-го адрес RuTracker.org был внесён в «чёрный» список. Впрочем, большинство пользователей из России продолжают работать с ресурсом, применяя различные способы обхода блокировки.

Очевидно, что появления у RuTracker.org бота в Telegram будет воспринято правообладателями крайне негативно. Ранее, напомним, владельцы авторских прав уже обратились к администрации Telegram с требованием удалить бот библиотеки Flibusta.net, угрожая подачей иска о блокировке мессенджера.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79082
  • Пол: Женский

Торрент трекеры
« Ответ #158 : 11 Апреля 2016, 17:26 »
Популярный российский торрент заблокировали навечно
Известный российский торрент-трекер NNM-Club навечно заблокирован для российских интернет-пользователей, сообщила администрация ресурса. Причиной, как утверждается, стал иск киноконцерна "Мосфильм", который обнаружил раздачу нелицензионных копий ряда советских фильмов - "Афоня", "Белое солнце пустыни", "Два капитана", "Тот самый Мюнхгаузен" и других.

Как отмечает CNews, проблемы с доступом к NNM-Club начались еще в конце марта нынешнего года, когда регистратор приостановил работу доменного имени торрент-трекера. По данным издания, это уже не первое столкновение сайта с правообладателями - еще в 2013 году, вскоре после вступления в силу "антипиратского закона", ресурс был включен в реестр запрещенных сайтов.
Позднее администраторы NNM-Club договорились с отечественными регуляторами об удалении пиратских раздач, однако полностью прекратить распространение нелицензионного контента не удалось. Вступление в силу расширенной редакции антипиратского закона позволило заблокировать торрент-трекер пожизненно (для этого необходимо, чтобы один и тот же правообладатель выиграл в Мосгорсуде два иска подряд).

Напомним, что ранее в этом году на территории России был заблокирован другой популярный трекер - Rutracker. Блокировке предшествовало решение, вынесенное Московским городским судом, который рассмотрел иски правообладателей.

В мае 2015 года в России вступил в силу закон, позволяющий блокировать доступ к пиратским сайтам. Ограничительные меры дают возможность навсегда блокировать те сайты, которые суд дважды признал нарушителями прав на интеллектуальную собственность.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Торрент трекеры
« Ответ #159 : 11 Апреля 2016, 20:37 »
Причиной, как утверждается, стал иск киноконцерна "Мосфильм", который обнаружил раздачу нелицензионных копий ряда советских фильмов - "Афоня", "Белое солнце пустыни", "Два капитана", "Тот самый Мюнхгаузен" и других.
Я не понимаю, эти фильмы кто-то ещё смотрит за деньги что-ли?  Мосфильм понёс материальные убытки, из-за того, что они были выложены на NNM-Club?  Если убытки не велики, то не слишком ли суровое наказание - пожизненная блокировка?
Хотя что я удивляюсь,  Руктрекер тоже закрыли из-за книг какого-то там Захара Прилепина.  Кто-нибудь из вас читал его книги? :)
Принятые недавно законы о защите авторских прав в интернете явно перегибают палку. Суровость наказание должна быть адекватной тяжести правонарушения.  Блокировать пожизненно трекер за раздачу старых уже никому не нужных фильмов, это всё равно что сажать пожизненно за мелкую кражу.

Кстати, у меня сайт NNM-Club до сих пор открывается. Наверное у провайдера пока ещё руки не дошли.
Поблагодарили: topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79082
  • Пол: Женский

Торрент трекеры
« Ответ #160 : 11 Апреля 2016, 20:44 »
Кстати, у меня сайт NNM-Club до сих пор открывается.
судя по всему открывается зеркало
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

на основном домене
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
пишет
Цитата
Не удается получить доступ к сайту
Не удается найти DNS address сервера nnm-club.ru.

Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Торрент трекеры
« Ответ #161 : 11 Апреля 2016, 20:46 »
судя по всему открывается зеркало Ссылка
на основном домене Ссылка пишет
У меня несколко лет стоит закладка на него, открывается именно по этой закладке.

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Торрент трекеры
« Ответ #162 : 11 Апреля 2016, 20:51 »
У меня несколко лет стоит закладка на него, открывается именно по этой закладке.

 :? :? :? А ты зайди и глянь адрес . Может это уже переадресация у тебя ?  :?? :?? :?? У меня тоже по основной ссылке не заходит .  :( :( :(
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Торрент трекеры
« Ответ #163 : 11 Апреля 2016, 21:06 »
судя по всему открывается зеркало Ссылка
Да, по ходу так оно и есть. Я сразу не обратил внимания на домен, поскольку открыл этот сайт по ссылке из поисковика торрентов.
В закладках у меня этот сайт прописан как nnmclub.ме. Вот он уже не открывается.
У меня тоже по основной ссылке не заходит .
А у тебя-то почему не заходит? Ты же в Германии!

Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Торрент трекеры
« Ответ #164 : 11 Апреля 2016, 21:09 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ты прав. Не посмотрел сразу.
Поблагодарили: Винни Пух, Безумный Макс