Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Все про биос  (Прочитано 9811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Все про биос
« Ответ #30 : 16 Марта 2013, 14:03 »
Если нет проблем - БИОС обновлять не нужно.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Все про биос
« Ответ #31 : 16 Марта 2013, 20:56 »
Если нет проблем - БИОС обновлять не нужно.
По большому счёту технарь  прав, но среди нас всегда найдутся "шаловливые ручки" которым не терпится испытывать всё новое :)
Я себя к таким не отношу, но поскольку всплыла эта тема, то решил проверить, не появилась ли новая прошивка для моей платы (с осени не проверял).
Так и есть, в декабре выложили новую бета-версию прошивки. А beta-версия, я вам сразу скажу, это не фиксы ошибок, и не добавление поддержки новых CPU, а как раз тот редкий вариант, где в биос добавляют новые опции и предлагают их потестить всем желающим.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


В списке изменений есть неоднозначная фаза: "Support Secure boot option".  Хрен  знает, как её точно перевести, но это что-то вроде "Поддержка опций безопасной загрузки". Возможно это просто ремейк (в старых биос тоже нечто подобное уже было) аппаратной защиты boot-сектора от атаки boot-вирусов.
Особым желанием быть бета-тестером я не горю, но червячок любопытства точит. Наверное на днях всё же вотку новую биос. Обещаю отписаться о результатах!

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Все про биос
« Ответ #32 : 17 Марта 2013, 01:08 »
Цитата
Support Secure boot option
Мне почему-то кажется что это связано с опциями паролирования входа в систему и  доступа к HDD. Для большинства это скорее зло чем благо.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Все про биос
« Ответ #33 : 03 Декабря 2013, 00:19 »
Взломать пароль на BIOSe...
Попалась статейка....

(открыть/скрыть)

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Все про биос
« Ответ #34 : 13 Декабря 2013, 22:33 »
Кто  в теме   ?Как снять скрин с биоса .Хоть с нового хоть со старого ? smile21

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Все про биос
« Ответ #35 : 13 Декабря 2013, 22:40 »
ALENA, никак, только фото.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Все про биос
« Ответ #36 : 13 Декабря 2013, 22:45 »
us_er, ну вот как то же снимают .Я в инете вижу нормальные скрины .А вот смотрю в
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
выкладывал свой биос ,там есть принтскрин
[attach=1]
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и ни хрена не поняла  8(( :??

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Все про биос
« Ответ #37 : 13 Декабря 2013, 23:02 »
никак, только фото.
Такого не может быть на UEFI BIOS , принтскрин то есть .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Все про биос
« Ответ #38 : 13 Декабря 2013, 23:03 »
ALENA, у Грона другой биос, возможно, что там есть какая-то утилита для снятия скриншота. А человек по ссылке вообще предлагает что то там зашить в биос, на современных компах это нереально, а  проделать такое с биосом ноута.... :?? Даже думать забудьте, 100% получите кирпич.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Все про биос
« Ответ #39 : 13 Декабря 2013, 23:08 »
us_er, вот надо Грона дождаться .Может он подскажет .Я поняла только одно .... Что снимки эти сохраняются только на носителе формата FAT16/32.
Может еще у кого новый биос есть . Попробуют  :?

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Все про биос
« Ответ #40 : 13 Декабря 2013, 23:22 »
Вот снял скриншоты с Биоса по F12

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Все про биос
« Ответ #41 : 13 Декабря 2013, 23:38 »
us_er, а у вас на новом буке какой биос ? На старом биосе  такой возможности наверное нет ? :?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Все про биос
« Ответ #42 : 13 Декабря 2013, 23:45 »
ALENA, биос обычный, без графических наворотов, хоть и с UEFI.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Все про биос
« Ответ #43 : 14 Декабря 2013, 20:25 »
Как снять скрин с биоса .Хоть с нового хоть со старого ?
Интересный вопрос!
Если сама BIOS не имеет опции снятия скриншота, то видимо ни как, только фотографированием экрана.
Такой вопрос часто задают в инете, и вот только что, на одном из форумов, я наткнулся на совет попробовать сделать это при помощи виртуальной машины.
Увы, с виртуалками я вообще дела не имел, но как понял, что её можно запустить в отдельном окне основной машины, войти в BIOS виртуалки, снова переключиться в основную машину и стандартным способом сделать скрин окна виртуалки с открытым в нём BIOS.
У кого есть возможность попробуйте!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Все про биос
« Ответ #44 : 14 Декабря 2013, 20:29 »
Jagron, ну на новом биосе эта опция есть (Nik, показал ). На вирте я позже попробую .Сейчас что то настроения нет  :(