Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обзор и технические характеристики 3G USB модемов  (Прочитано 30923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Так просто новый дашборд скачать и установить
;* Виноват  :) неправильно поставил вопрос.Конечно дашборд.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
выбирай 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Дед, Dovf

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Что то никак не клеится с этим модемом  :(
Про шерстил весь интернет,так и не нашел,с каким модемам он идентичен ;*
Вот думаю,устанавливать дашборд или нет  :?
Как бы не "убить" модем :??
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
даш на модель модема роль не играет . Смотреть надо дашборд под оператора ,а не под модем . Ты не модем прошиваешь,  а просто программу для  подключения к инету . Как аналог .Я могу открывать архив 7zip а могу поставить winrar и открывать им  .Могу музыку слушать через  один плеер  а могу через другой . И нет проблем .Ты только коннект менеджер из автозапуска убери .
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, Дед

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

даш на модель модема роль не играет .
:?? Если это так,тогда почему пишется следующая анотация:
  Внимание! Программа HUAWEI Modem 3.5 не универсальна, и поддерживает работу не со всеми модемами HUAWEI.

Поддерживаемые модемы: E150, E153 (U), E156G, E160 (E, G), E171 (старой ревизии), E173, E188, E1550, E1750, E1820, E352, E353, E367, E369, E392, E3121 (320S), E3131 (420S, М21-1), E3531 (423S(!), M21-4), E3272 (824F, M100-4), E3276 (822F, М150-1), K3806. (список будет расширяться)
Причем к всем сборкам HUAWEI Modem  :?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
как я поняла в  архиве прошивка и софт . Ты скачай  . Прошивку не трогай ,а софт установи и попробуй .Почитай отзывы на сайте там .
PS
вижу прошивка отдельно скачивается ,софт отдельно .
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

вот еще свежие программы для модема
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Дед, vlad75

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

а софт установи и попробуй .
Установил HUAWEI Modem 3.0 так как там (в описании)нашел следующее:
    Поддерживаемые модемы: E150, E153, Е156, Е160 (E, G), E171, E173, E176G, E188, E1550, E1750, E1780, E1820, E220, E352, E353, E367, E369, E392, E3121 (320S) (только Soft), 321S, E3131 (420S, М21-1), E3531 (423S(!), M21-4), E3272 (824F, M100-4), E3276 (822F, М150-1), E3372 (827F, М150-2). (список будет расширяться)
Как будто бы работает. :)
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

даш на модель модема роль не играет .
Вообще-то там находятся драйвера для данного модема, и по сути, Dashboard - это и есть прошивка.  И дело тут даже не в том , что там внутри, а в самом способе записи этих данных в память модема. Ведь мы же не можем просто взять и скопировать эти файлы в проводнике. Нужна специальная процедура записи данных в ПЗУ модема, которая и называется "прошивкой", соответственно и все записываемые данные часто называют так же.

Однако если вас просто не устраивает штатный модемовский коннект-менеджер от оператора, то вовсе не обязательно запихивать в модем новый Dashboard. Можно просто взять готовый установочный файл любого другого подходящего менеджера подключений и установить его как обычную программу.


Поблагодарили: Dovf, Дед

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вот думаю,устанавливать дашборд или нет 
Как бы не "убить" модем
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
если Dashboard не поддерживает данный модем, то он просто не установится. Вылетит соответствующая ошибка.
Поблагодарили: Дед, Dovf

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

"Прошил" модем,без происшествий-работает 4s~
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Всех помогавших thank  ;)))
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Винни Пух

Оффлайн anonymous

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской

Вот моя модемная история: Huawei E1550 > E1820 > E3276 > E3372  %)
Но самый первый был обычный Dial-Up Acorp 56000.
А потом  только беспроводной интернет.
Спутниковый > GPRS > 3G > 4G. Больше 10 лет использую беспроводной интернет.
Сейчас работает связка Huawei E3372 Hilink + антенна РЭМО MIMO Indoor + роутер  Zyxel Keenetic Omni
В качестве оператора  YOTA, но скоро   будет непубличный безлимит от МТС.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вот моя модемная история: Huawei E1550 >
мне кажется кто пользовался опсосами, те все начинали с Huawei E1550.  :))

Поблагодарили: Dovf, anonymous, topinant

Оффлайн anonymous

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ну или аналогичный ZTE.) 
Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Ну или аналогичный ZTE
er Билайновский .

Поблагодарили: anonymous, Dovf, topinant