Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Процессор для ноутбука.  (Прочитано 13999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Процессор для ноутбука.
« Ответ #15 : 31 Октября 2017, 18:25 »
Вот и спрашиваю,  что в этой линейке процессоров подходит в ноут и есть в продаже.


Винни Пух, проц можно поменять на более мощный, когда система охлаждения нормальная и сможет его остудить.
Pаходишь на сайт Intel и вбиваешь свой процессор, а потом для сравнения тот что приглянулся и смотришь чтобы было всё схожее и так же поддерживалась по параметрам новым как и тем что стоит.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: reva554, Dovf, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #16 : 31 Октября 2017, 18:32 »

Винни Пух, проц можно поменять на более мощный, когда система охлаждения нормальная и сможет его остудить.
 
.. по опыту знаю что система охлаждения уже как бы критическая , нужно покупать подставку
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Процессор для ноутбука.
« Ответ #17 : 31 Октября 2017, 18:35 »
.. по опыту знаю что система охлаждения уже как бы критическая , нужно покупать подставку

 :? Системы питания там как таковой нету . В центре снизу вентилятор и две планки , что трубы заменяют до места где процессор стоит .  er
Поблагодарили: reva554, Dovf

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #18 : 31 Октября 2017, 18:43 »
:? Системы питания там как таковой нету . В центре снизу вентилятор и две планки , что трубы заменяют до места где процессор стоит .  er
Винни я говорю об отводе избыточного тепла на которое не запланирована данная хренатень , не хочешь ли ты мне сказать что там запланировано модернизация до мощных проц. , как правило конструкционно из таких моделей выжимают всё . Ну отведёшь от проца - нагреет что то другое .   
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Процессор для ноутбука.
« Ответ #19 : 31 Октября 2017, 18:49 »
по опыту знаю что система охлаждения уже как бы критическая , нужно покупать подставку


reva554, подставка в основном помогает временно, пока нет возможности сделать профилактику и тогда когда ставишь ноут на мягкое, а в других случаях можно так доиграться с подставкой когда перегрев до отвала чипа.
Поблагодарили: reva554, Винни Пух, Dovf, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #20 : 31 Октября 2017, 18:54 »

reva554, подставка в основном помогает временно, пока нет возможности сделать профилактику и тогда когда ставишь ноут на мягкое, а в других случаях можно так доиграться с подставкой когда перегрев до отвала чипа.
Так и я об этом ... , но чел то хочет и спрашивает что да как . Если проц я меняю то и сразу СО и вентиляторы смотрю если что дополнительные ставлю . Но там то хочется сильно ... вот и объясняю что конструкционно там всё критическое и так . если вносишь что то своё то смотри по цепочке что после будет . А то так просто - поменяю проц. и всё .
Поблагодарили: Dovf, YRS, Юрген

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Процессор для ноутбука.
« Ответ #21 : 31 Октября 2017, 18:55 »
Вот так внутренне выглядит этот бук . Даже никаких плат . Просто к материнке вплотную прижат вентилятор охлаждения .

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, reva554, Юрген

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #22 : 31 Октября 2017, 18:57 »
а в других случаях можно так доиграться с подставкой когда перегрев до отвала чипа.
Да нет с ней не доиграишься не так она уж охлаждает. Просто обеспечивает нормальную вентиляцию и удобство в работе ,а те пара градусов охлаждения не критично и временно. У меня на подставке так удобно но как вырубался из за перегрева она помогала временно по охлаждению пока пасту сменил  а так  dont
Поблагодарили: Юрген, reva554

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Процессор для ноутбука.
« Ответ #23 : 31 Октября 2017, 18:58 »
reva554,  Я это понимаю - поэтому и спрашиваю вас спецов .  ;)
Поблагодарили: Dovf, Юрген, reva554

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Процессор для ноутбука.
« Ответ #24 : 31 Октября 2017, 18:59 »
Вот так внутренне выглядит этот бук . Даже никаких плат . Просто к материнке вплотную прижат вентилятор охлаждения .


Винни Пух, тогда без вариантов, там охлада на маломощные процы, вернее её как таковой и нет.
Поблагодарили: reva554, Dovf, Юрген

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Процессор для ноутбука.
« Ответ #25 : 31 Октября 2017, 19:00 »
Да нет с ней не доиграишься не так она уж охлаждает. Просто обеспечивает нормальную вентиляцию и удобство в работе ,а те пара градусов охлаждения не критично и временно.


vdovbnenko, а ты сможешь с закрытым ртом и носом дышать и ещё нагрузку физическую давать организму ?
Поблагодарили: reva554, Dovf, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #26 : 31 Октября 2017, 19:01 »
YRS4s~ ...
Поблагодарили: YRS, Dovf, Юрген

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Процессор для ноутбука.
« Ответ #27 : 31 Октября 2017, 19:03 »

Винни Пух, тогда без вариантов, там охлада на маломощные процы, вернее её как таковой и нет.

Вот я и спрашиваю , что там предел с 4 ядрами.
Поблагодарили: reva554, Dovf, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #28 : 31 Октября 2017, 19:04 »
reva554,  Я это понимаю - поэтому и спрашиваю вас спецов .  ;)
Вот исчерпывающий ответ на все твои вопросы « Ответ #24 .... или бери вторую работу покупай более мощный и делай маме подарок .
Поблагодарили: Dovf, Юрген, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Процессор для ноутбука.
« Ответ #29 : 31 Октября 2017, 19:07 »
Вот исчерпывающий ответ на все твои вопросы « Ответ #24 .... или бери вторую работу покупай более мощный и делай маме подарок .

Бук у неё есть тот с I3  процессором . Она спросила или этот можно подтянуть как то . Я бы на её местре его не купил бы . Сама без меня выбирала , когда на старом клавиатура отказала . На силу уговорил сменить .
Поблагодарили: reva554, Dovf