Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Почему иностранцы не понимают русских.  (Прочитано 10811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Почему иностранцы не понимают русских.
« Ответ #75 : 08 Января 2017, 23:30 »
Короче читать лень! Но Я для Вас иностранец! А Я Вас Всех ЛЮБЛЮ!!! :jaga: И УВАЖАЮ!
PS Любопытного тоже... ;))

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Почему иностранцы не понимают русских.
« Ответ #76 : 08 Января 2017, 23:33 »
vdovbnenko, не прокатит, все люди братья  laug

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Почему иностранцы не понимают русских.
« Ответ #77 : 08 Января 2017, 23:34 »
vdovbnenko, нас не надо любить , ну , некоторых  :))  Нас понимать надо .  А вообще считаю что нет ни русских ни украинцев , есть идиоты и есть нормальные ребята  ;)))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Почему иностранцы не понимают русских.
« Ответ #78 : 08 Января 2017, 23:37 »
нас не надо любить , ну , некоторых
Ну хоть раза два в недельку ;* laug

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Почему иностранцы не понимают русских.
« Ответ #79 : 08 Января 2017, 23:39 »
все люди братья  laug
Ага! Сча! Где Ты такое видела? laug

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Почему иностранцы не понимают русских.
« Ответ #80 : 08 Января 2017, 23:41 »
Ну хоть раза два в недельку ;* laug


у тебя что любовь дозировано просыпается  8(

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Почему иностранцы не понимают русских.
« Ответ #81 : 08 Января 2017, 23:49 »
у тебя что любовь дозировано просыпается  8(
стареем  :(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почему иностранцы не понимают русских.
« Ответ #82 : 22 Января 2017, 19:11 »
Из инета ....
Цитата
Моя знакомая Наташа приехала со своим американским мужем Джимом в Саратов. Неделю еë муж гулял по городу, удивлялся многому. Не так он представлял себе Россию, не так. А через неделю он спрашивает Наташу: Наташа, а где негры?

Наташа отвечает, мол нет в Саратове негров, совсем нет. Джим говорит: "Я это понял, что нет. А что вы с ними сделали?"
И тут Наташина бабушка отвечает Джиму: "Как, Джим, ты не знаешь? У нас традиция такая: мы как негра увидим, тащим его на Волгу и в проруби топим". Джим офигел: "А как же полиция?". Бабушка: "Так они и тащат, а мы им только помогаем. Ты мне не веришь? Я тебе докажу!"
Бабуля залезла в Интернет и нашла фото негров, купающихся в рождественской купели. А рядом с купелью стояли полицейские (наверное для порядка). У Джима от этой фотки глаза на лоб полезли. И как не убеждали его Наташа и еë мама, что это бабушка так пошутила, он им не поверил.
С тех пор в Россию не приезжал. А бабушка жива до сих пор. Ей скоро 80.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Почему иностранцы не понимают русских.
« Ответ #83 : 02 Февраля 2017, 14:25 »
Я когда жила в Германии, пошла на курсы учить немецкий язык. А там групы построены так что все ученики из разных стран, и общаться могут только на немецком.

Так вот была там она девка из Шотландии, как-то она меня невзлюбила. Ходила задрав нос, дружила с японкой из нашей группы. Так вот было у нас задание рассказать каждый про свою страну, на немецком языке. Очередь дошла до меня.

Я начала свой рассказ, и тут она перебила меня вопросом: «А Россия это где?» Я её спрашиваю: «А ты знаешь где Шотландия?» Она отвечает: «Да конечно!!!» А где Япония? «Конечно знаю!» Так вот ВСЁ, что лежит между ними — это Россия!» - ответила я.

Группа мне зааплодировала! ©

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Почему иностранцы не понимают русских.
« Ответ #84 : 13 Марта 2017, 19:46 »
Протокол допроса русского моряка в полиции Хоккайдо переведенный буквально

(открыть/скрыть)

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Почему иностранцы не понимают русских.
« Ответ #85 : 17 Марта 2017, 01:27 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Вот некоторые "странности" Великого и Могучего:

Вполне законченное предложение может состоять из одних глаголов, например: "Посидели; решили послать сходить купить выпить".
А как растолковать иностранцу, о чем идет речь: "За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой"?
 И еще языковой "взрыв" для иностранца:
— Есть пить?
— Пить есть, есть нету.


Иностранцев очень удивляет,  8( как это "руки не доходят посмотреть".
Борщ пересолила и с солью переборщила – одно и то же.  :)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


А как вам вот это (читайте быстро):

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
Теперь прочтите медленно ту же фразу. Удивились?  :))

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Почему иностранцы не понимают русских.
« Ответ #86 : 17 Марта 2017, 01:34 »
все-рвано ткест чтаитсея без побрелм
я бы не сказал , проблемы все таки были  :))

Поблагодарили: Безумный Макс, Алика Rose, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Попалась на глаза
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Почему только русские носят дома тапки?
Цитата
Все больше убеждаюсь, что европейцы и американцы больше варвары, чем мы. Иностранцы бесконечно поражаются тому, что в России нужно обязательно разуться при входе в квартиру – как мы недоумеваем, почему у них считается нормальным ходить по дому в уличной обуви.

Нигде их не носят – в Европе люди ходят по дому босиком; в Америке в дом можно зайти и в уличной обуви. Но только русский человек, придя домой, снимет обувь в прихожей и наденет тапочки.
Прикольно иностранцы пишут о тапочках.
- В доме у русских все должны носить тапочки. Пытаетесь пройти в уличной обуви – вы "дикарь". Босиком – вы "дикарь". В носках – вы "дикарь в носках".

- В России почему-то неприемлемо ходить по дому в носках. Владелицей квартиры, где я жил, была babushka, которая каждый раз, видя меня в носках после пробежки, причитала: "Что же ты делаешь! Ты же их запачкаешь!" В итоге я теперь и дома в Америке чувствую себя странно в носках или босиком – как будто совершаю какую-то страшную ошибку.

В Германии многие предпочитают ходить по дому в носках, потому что ногам "просторно", и они отдыхают. Во многих немецких домах полы с подогревом, поэтому тапки практически не нужны. Если человек идет в гости, то он никогда не переобувается. На улицах чисто, да и люди прямо из машины направляются в вылизанный до блеска подъезд.

В Испании и Италии люди дома не разуваются, домашние тапочки там не носят. На улицах чисто, обувь на каждый день комфортная, на каблуках женщины практически не ходят, берегут свои ноги. Если на улице непогода, то обувь снимают у порога и ходят по дому в носках.

Во Франции обувь в доме также снимать не принято. Зимой в квартирах французов очень холодно, отопление дорогое, и они его редко включают. В уличной обуви ногам теплее. Любой француз может лечь на диван в обуви и провести в этой позиции весь вечер.

В России тапочки появились во время царствования Петра I. В домашней обуви было приятно посидеть у камина в компании чад и домочадцев. Особенно кокетливыми были тапочки для дам. Они были украшены вышивкой и драгоценными каменьями, оторочены мехом. Дорогие, богато декорированные тапки считались хорошим подарком. В бедных семьях тапочки были попроще.

Культ тапочек возродился уже в послевоенное время, когда многие жители СССР стали переезжать в города. Тапочки снова приобретали значение домашнего уюта. Однако за уютом часто скрывалась желание сохранить в чистоте дефицитный турецкий ковер и финский паркет. Если в дом приходили гости, во многих квартирах всегда находились лишние пары тапочек , специально для посетителей. Порой популярность тапочек была настолько высока, что они становились дефицитным товаром, особенно это касалось импортных тапочек.

Попробовали бы они походить в обуви, после московской слякоти, посмотрел бы я на них. С другой стороны приятно, что у нас культ чистоты дома.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Почему только русские носят дома тапки?
Цитата

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почему иностранцы не понимают русских.
« Ответ #89 : 06 Апреля 2019, 17:01 »
Как при немце машину водой заправили и уехали на ней.

Порой кажется, что ставить в ступор иностранцев, это отдельная русская забава. Вот и эта история не стала исключением. Произошла она в середине девяностых в районе Крайнего Севера. Пригнали на объект несколько новеньких грузовиков Mercedes, в комплекте с ним шел инструктор, которой должен был учить мужиков управляться с этим чудом техники.
В один из таких учебных заездов и произошел сей случай. Едут инструктор и ученик по зимнику и догоняют старенький Урал. Вдруг тот резко тормозит, из кабины вылетает мужик, черпает полное ведро воды из канавы и заливает в бак и уезжает. Ошалевший немец спрашивает у своего ученика: «Что произошло?» Тот с совершенно спокойно отвечает, « «Топливо закончилось.» «А что ваши машины на воде уже ездят?» —спросил немец. «Нет на соляре» – отвечает ученик.

После такого ответа немец минут на 15 впал в ступор, видимо пытался совместить факты в голове, как так, машина ездит на соляре, а в бак влили ведро воды.
Уже на базе немцу объяснили, что у Урала на трассе стало кончатся топливо, а так как топливо-заборник находится в баке выше дна, то мужик и долил воды, уровень топлива поднять, чтобы до базы доехать.
На закономерный вопрос: «А почему не сделать топливо-заборник ниже?» был дан простой и гениальный ответ, который добил гостя: «Зачем? Вдруг вода будет в соляре!»

Так и живем!  :pardon: