Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Установка WordPress на локальном сервере .  (Прочитано 3416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

 Путешествуя по просторам инета , мы видим огромное количество блогов . Хотелось ли вам иметь свой блог ? Поиграться с установкой и попробовать себя в роли блогера можно на локальном сервере . Для этого подойдет либо общеизвестный Denwer, либо его аналог
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
 Покажу на примере Endels  как установить Wordpress.Прежде всего что такое WordPress ?
WordPress-это CMS (система управления контентом) которая позволяет быстро и легки создавать сайты практически любой сложности, при этом не требующая особых знаний таких языков программирования как HTML, CSS и PHP.
С ней любой человек в кратчайшие строки сможет создать свою собственную ячейку в интернете с красивым дизайном и меню.
Почему я выбрала именно WordPress а не Joomla, Drupal, Битрикс, MaxSite CMS либо какой другой ?

•Легкость обучения и создания сайтов практически любой сложности.
•Очень большая сфера применения. Вы сможете создать как личный блог или сайт-визитку, так и профессиональный интернет магазин.
•Возможность написания статьи на собственном компьютере и дальнейшая ее публикация различными способами.
•Хороший уровень защиты, что не даст мошенникам пробраться на ваш сайт!
•Множество тем и шаблонов, при помощи которых вы сможете сделать очень красивый блог.
•Легкость установки специальных плагинов для расширения возможностей своего блога.
Множество плагинов и шаблонов, которые можно найти в интернете.
•Легкость в продвижении сайт при помощи этой CMS в ТОП-10 любых запросов.
•И последнее, но не мало важнее, это то, что WordPress абсолютно бесплатен и его возможно скачивать на любом языке.

Итак ,приступим :
В первую очередь  нужно будет скачать сам WP, скачать его можно перейдя на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Далее  со спокойной душой заходим в папку с установленным локальным сервером  и там увидим папку home, переходим в нее и там создаем папку с названием нашего будущего сайта, я например, создам папку site.loc .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Потом заходим в эту папку и в ней создаем еще одну под названием “www” (без кавычек), где мы и будем хранить все файлы нашего блога. После этого распаковываем наш скачанный архив с WordPress в эту папку. Важно распаковать не папку с архива, а именно все ее содержимое.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Для правильной записи wordpres на локальном сервере  и корректной работы нашего блога для него нужно создать базу данных, в которой WP будет хранить некую информацию.
Для этого запускаем наш локальный сервер .Благо Endels -это некий комбайн "все  в одном " в отличии от Денвера .Заполняем поля, изначально пароль администратора не стоит, так что его не нужно указывать, а пароль уже для самой базы данных выставляться по желанию. Далее жмем создать БД и пользователя и все, базу данных мы благополучно установили.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вот она наша БД в phpMyAdmin  ,которая доступна как с браузера так  и из панели управления локального сервера .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Все база создана ! В чем отличие Денвера и Endels .Если в Денвере надо создать пользователя и установить для него права  ,то в Endels этого нет . В нем достаточно опять же попасть в панель управления локальным сервером  и выбрать ваш проект .Если вы помните ,я его назвала site.loc .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Открываем наш проект  и  дальше следуем  указаниям мастера установки
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Тут, кстати, надо учесть один момент . Если вы не зададите пароль ,то  пароль будет сгенерирован автоматически .По вашему желанию .Но не забудьте себе записать пароль . :))
Ну и, собственно, попадаете в админку вашего блога .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вот и все .Мы закончили установку вордпресс и сделали еще один шаг в создание нашего блога. Теперь для того что бы зайти в админ панель блога вводите адрес site.loc/wp-admin и указываете пароль и имя которые указали в последнем шагу.
Ну а дальше попадайте в панель управления блогом и пользуйтесь на здоровье .Оформляйте ,как хотите .Ваша консоль управления
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вот собственно на скорую руку . :))
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

 :? :? :? Это я как понял делаем свой сайт или ? Я как то мучал сайт ucoz  в бесплатной части . Не это не для меня . Я во первых лентяй , во вторых не знаю этого всего строения . Все эти HTML, CSS и PHP не для меня .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Не это не для меня . Я во первых лентяй , во вторых не знаю этого всего строения . Все эти HTML, CSS и PHP не для меня .
Это скорее не сайт, а блог . :)
Winnie Pooh, год назад я говорила точно так же . Многие это могут подтвердить . Если бы мне кто то сказал что я через год начну устанавливать локальный сервер и экспериментировать с движками и сайтостроением, я бы постучала этого человека по лбу и сказала бы :"Ты сошел с у ума .Это не мое и не для моего ума  ".  :jokingl:.  В один прекрасный момент  все резко изменилось .Если бы lexus не закрыл наш любимый форум  и ,если бы мы все решили не потеряться на просторах инета  ,то может быть до сих пор так думала .Но, что случилось, то случилось . Поставила перед собой цель хотя бы попробовать . Ну и вот понемногу втягиваюсь .Как видишь ,только по этой простой причине существует этот форум  . И останавливаться на этом не надо . Все ,конечно, изучить невозможно, но ,хотя бы азы и иметь общее представление  ,ведь никому не помешает .А сколько за это время я  измучила  людей, даже представить страшно  %(.Так что не зарекайся .Как сказал  Гераклит "Paula rhei". ;)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Так что не зарекайся .Как сказал  Гераклит "Paula rhei". ;)
На это скажу так . Никто не знает  что с нами завтра будет а тем более говорить что будет через год  . Но всё же зная меня и мой опыт . Во первых я 3 раза создавал сайт на базе укоз и все 3 их закрывали . Это моя лень . А насчёт всего этого сайтостроения скажу так . Всему можно научиться было бы желание . Главное не лениться .  er er er А так я для себя пока решил . Мне свой сайт пока  не нужен . А дальше поглядим .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Легкость в продвижении сайт при помощи этой CMS в ТОП-10 любых запросов.
Люди платят немалые деньги, чтобы попасть в топ хотя бы по среднечастотным запросам, а тут оказывается им просто WordPress надо было использовать  :))
Ох уж эта реклама... :)

Далее  со спокойной душой заходим в папку с установленным локальным сервером
ALENA,  очень странно, что в начале материала Вы не сочли нужным объяснить (или дать ссылку) что такое локальный сервер и как его установить. Это обязательно нужно делать, иначе многим читателям этого материала придётся решать загадки.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

очень странно, что в начале материала Вы не сочли нужным объяснить (или дать ссылку) что такое локальный сервер и как его установить. Это обязательно нужно делать, иначе многим читателям этого материала придётся решать загадки.
Jagron, прошу пощения. Я, видимо ,просто пропустила  вставить ссылку .Эта тема у нас есть .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Сейчас поправлю .