Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выращивание орхидей в домашних условиях  (Прочитано 10087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

reva554, а скажи , твой домашний агроном пользуется эликсирами для орхидей ?
.. сейчас её нет .. , позвоню сейчас ..
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

 Позвонил .. , вообщем так - комплексное жидкое удобрение Сила жизни .. добавляет она в таз пластмасс ( ведро где то ) колпачёк ... а дальше знаю я - таскаю туда орхидеи и по очереди и стоят они там минут сорок . Как часто .. да по всякому , дочуру не поймёшь  но в неделю раз это точно
Поблагодарили: ALENA, topinant, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

reva554,  просто я тут была в гостях . У знакомых несколько лет не цвела орхидея .Кто то ей посоветовал эликсир для орхидей Экстра цветение . У нее за месяц на орхидее 2 цветоноса появилось и уже цветут вовсю и такого обильного цветения я только на картинках видела . Купила себе такой .Вт такой

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Попробую . Сегодня побрызгала .Потом отпишусь по результатам .
Поблагодарили: reva554, topinant, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

ALENA, Подскажу дочке обязательно , спасибо большое  friend smile219
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

reva554, я вчера в цветочном магазине долго консультировалась по этому поводу .Тоже говорят что вот эта серия joy вообще заслуживает уважения . Всегда удобрения и подкормки и спреи очень качественные и скажу тебе недорогие .Такой флакончик 80 рублей стоит .
Поблагодарили: reva554, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

ALENA,  Она у меня всё что то покупает .. , но на заметку взял потому что люблю эти цветы .. , она сейчас у меня по розам колдует на улице . ну и естественно и домашние не забывает . У нас оне цветут круглый год ... но это конечно посмотрю .  4s~
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

reva554, мн на день рождения еще 2 орхидеи подарили , но будешь смеяться .Обе одного цвета . А третья есть у меня .Так что у меня теперь три орхидеи одного цвета  :))
Поблагодарили: reva554, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

reva554, мн на день рождения еще 2 орхидеи подарили , но будешь смеяться .Обе одного цвета . А третья есть у меня .Так что у меня теперь три орхидеи одного цвета  :))
  Ну и что  :)) .. потом разбавишь другим , розовых сначала много было потом белыми разбавили , потом всякими в крапинку   :jokingl:
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Ну в крапинку у меня есть .Такая как на видео . Видимо знакомых она с понталыку и сбила . Купили розовые .Я сначала думала у меня в глазах двоится  laug. Потом троится  :rukalico:.Оказалось , у меня все нормально со зрением   :)))
Поблагодарили: reva554, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Ну в крапинку у меня есть .Такая как на видео . Видимо знакомых она с понталыку и сбила . Купили розовые .Я сначала думала у меня в глазах двоится  laug. Потом троится  :rukalico:.Оказалось , у меня все нормально со зрением   :)))
Да нормально это , цветут по разному .... зато есть и цветовое пятно всегда украсит любое место . Оне же не вместе стоят , или вместе .
Поблагодарили: ALENA, Veronica, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

или вместе .
по раздельности . Тем более 2 я только сегодня пересадила из транспортировочных горшков .

Поблагодарили: Veronica, reva554, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

по раздельности . Тем более 2 я только сегодня пересадила из транспортировочных горшков .


Ну тогда вообще  up  на каждом месте у тебя полёт фантазии в добавку к базовому цвету .  ;))
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн Smart101

  • *
  • Сообщений: 5

ALENA, я просто невнимательно прочитал Ваш вопрос. Горшки должны пропускать свет к корням.  На моих фото они хоть и синие, но полупрозрачные. Этого видимо достаточно.

 PS У нас сейчас только красные цветут. Желтые и белые лишь бутоны вылезли.
Вот они красавцы. А за окном -35 :)
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Красота :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Выращивание орхидей в домашних условиях
« Ответ #73 : 01 Сентября 2019, 18:30 »
У меня в этом году орхидея превзошла сама себя .Цветы размером с ладонь !
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Выращивание орхидей в домашних условиях
« Ответ #74 : 17 Ноября 2019, 18:09 »
Вот какие красотульки цветут у меня несмотря на то что темно в преддверии полярной ночи .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


А недавно вычитала что очень хорошо сажать орхидеи в пеностекло . Результаты просто потрясающие .Вот заказала себе на озоне . Жду .