Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблемы в Windows 10  (Прочитано 10076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #60 : 25 Июля 2020, 18:47 »
Сделал, благодаря помощнику:  ^&^

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Сейчас проги перетащу, на СД карту, 32 Гб ему поставил, (больше дома не было)

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #61 : 26 Июля 2020, 10:27 »
Во-первых, 7 официально поддерживается, но с оговорками.
Это с какими именно оговорками? :)  Насколько мне известно, Microsoft продлили обслуживание "семёрки" только для тех клиентов, кто имеет какую-то там платную подписку. Хотя точно не знаю, мне это не интересно.
Конечно, можно и 7-ку воткнуть, но чем 10 LTSC не устраивает? Вряд ли она займёт на диске больше места, чем полная "семёрка".
Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #62 : 26 Июля 2020, 12:55 »
Конечно, можно и 7-ку воткнуть, но чем 10 LTSC не устраивает? Вряд ли она займёт на диске больше места, чем полная "семёрка".
а зачем городить огород , если там была лицензионная  smoke

там заводская активация HOME
её и перенести на новый диск, и всего делов   8)
 для облегчения можно отключить лишние процессы  gun broom 8)

Поблагодарили: Dovf, Манекенщица, Юрген, topinant

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #63 : 26 Июля 2020, 15:31 »
Это с какими именно оговорками? :)  Насколько мне известно, Microsoft продлили обслуживание "семёрки" только для тех клиентов, кто имеет какую-то там платную подписку. Хотя точно не знаю, мне это не интересно.
Конечно, можно и 7-ку воткнуть, но чем 10 LTSC не устраивает? Вряд ли она займёт на диске больше места, чем полная "семёрка".

собрал  недавно  комп из запчастей. поставил семерку. обновляется семерка без разговоров. поддержки-то может и нет, но все последние обновы скачало и установило. офис седьмой также.
Поблагодарили: kostik, Dovf, Юрген, topinant, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Проблемы в Windows 10
« Ответ #64 : 26 Июля 2020, 17:30 »
Это с какими именно оговорками?
GroN, у меня официальное обновление 7-ки до 2023 года, причём бесплатное...  :pardon:  ;)
как сделать, я писал в одной из тем по Windows
Поблагодарили: Dovf, topinant, Манекенщица, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #65 : 27 Июля 2020, 06:14 »
а зачем городить огород , если там была лицензионная 
Цитата
Цитата: topinant от 25 Июля 2020, 12:16
там заводская активация HOME
её и перенести на новый диск, и всего делов
Любопытный, ни о какой смене диска речи не шло, поскольку он там не съёмный. Мы говорили о способах отжать у ОС место на диске. Вот я и предложил поставить LTSC.
Во-первых, среди всех прочих редакций "десятки", LTSC требует для своей установки значительно меньшее количество места, поскольку в ней отсутствует разная встроенная мелкософтовская хрень типа Кортаны, OneDrive, предустановленных приложений из магазина Windows и т.п.
Во-вторых, в отличие от обычной (не корпоративной) Windows 10, чей жизненный цикл составляет всего 18 месяцев, LTSC будет иметь поддержку как минимум 5 лет, без всяких приставаний со стороны Microsoft с требованием обновиться до новой версии (на это жаловался topinant в Ответ #49 ). На эту ОС будут прилетать лишь необходимые обновы безопасности, чем и обеспечивается высокая надёжность и стабильность данной системы.
Цитата
... LTSB используется на критических для бизнеса компьютерах, на которых безопасность и стабильность важнее изменения интерфейса и функционала системы для пользователей...
Статья к прочтению:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

поставил семерку. обновляется семерка без разговоров. поддержки-то может и нет, но все последние обновы скачало и установило.
Ну дык правильно! Вряд ли дистрибутив, с которого ты ставил "семёрку", содержал в себе самые свежие обновы. Вот поэтому, после установки ОС, она дозагрузила последние доступные на момент прекращения поддержки обновления .
Вопрос - будет ли эта ОС продолжать обновляться? :??
у меня официальное обновление 7-ки до 2023 года, причём бесплатное...   
как сделать, я писал в одной из тем по Windows
А это действительно официальный метод от Microsoft, или просто способ найденный народными умельцами? Если последнее, то не считается :) Я говорил о возможности официальной поддержки.

Поблагодарили: Юрген, topinant, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Проблемы в Windows 10
« Ответ #66 : 27 Июля 2020, 07:53 »
это действительно официальный метод от Microsoft
GroN, официальный... Microsoft продлили поддержку 7-ки для корпоративных клиентов, но на платной основе...
Ну а "народные умельцы" нашли способ как это сделать бесплатно...
Поблагодарили: topinant, СтешА, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #67 : 27 Июля 2020, 11:39 »
GroN, официальный... Microsoft продлили поддержку 7-ки для корпоративных клиентов, но на платной основе...
Ну а "народные умельцы" нашли способ как это сделать бесплатно...
Какой же он официальный, если речь идёт о народных умельцах? :)
Официальный - это тот, что платный. Об этом я уже говорил, что официальная поддержка 7 осталась только по каким-то отдельным платным договорам, а все остальные варианты - левые способы через танцы с бубном получить эти обновы, но в любой момент лавочку могут перекрыть.
Отсюда следует вывод - ставить морально устаревшую "семёрку" имеет смысл только в случае проблем с наличием нужных драйверов. Никаких иных оснований я не вижу :??

Кстати, в статье, ссылку на которую я дал выше, написано ещё и вот это:
Цитата
В LTSC за счет отсутствия лишних UWP приложений их не нужно обновлять (система скачивает и устанавливает только критические обновления безопасности), а в операционной системе уменьшается количество активных процессов. Отчасти за счет этого Windows 10 LTSC можно устанавливать на старые модели компьютеров и ноутбуков с 2 или даже 1 Гб памяти.
То есть LTSC рулит ещё и в этом плане. А значит сам бог Бил Гейтс велел ставить её на обсуждаемый нами ноутбук :)

Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #68 : 02 Августа 2020, 15:51 »
в отличие от обычной (не корпоративной) Windows 10, чей жизненный цикл составляет всего 18 месяцев, LTSC будет иметь поддержку как минимум 5 лет, без всяких приставаний со стороны Microsoft с требованием обновиться до новой версии...
Вот как раз сегодня столкнулся с принудиловкой обновиться. Утром включил комп, вылезло сообщение, типа моя версия Windows 1809 больше не поддерживается, поэтому после перезагрузки будет обновлена до версии 1903.  Я чего-то не подумав сразу нажал на перезагрузку..  Думал быстро обновится, ан хрен там! Больше двух часов пришлось ждать...

Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #69 : 02 Августа 2020, 16:00 »
GroN, Да майки брешут и не краснеют! Я где то прочитал, что обнова до 20 04 Будет продолжаться 20 минут! У меня довольно нормальный ноут обновлялся больше полутора часов. :??

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #70 : 02 Августа 2020, 16:11 »
Я где то прочитал, что обнова до 20 04 Будет продолжаться 20 минут! У меня довольно нормальный ноут обновлялся больше полутора часов.
Если бы не тормоза со стороны серверов обновлений, то оно может быть так бы и было. А вся проблема именно в них. У меня Инет шустрый и комп достаточно мощный.
С флешки я за 20 минут всю ОС с нуля могу поставить :)
Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #71 : 02 Августа 2020, 16:28 »
Так с флешки я за те же двадцать минут ставлю, у меня 8 гектар оперативки  Проц i5 правда третьего поколения, два ядра по 2600 ,
А Инет у меня 50 мегабит. Ихние серверы подтормаживают, я каждую неделю ставлю новую инсайдерскую сборку на комп, те же два часа.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Проблемы в Windows 10
« Ответ #72 : 02 Августа 2020, 16:48 »
Вот как раз сегодня столкнулся с принудиловкой обновиться. Утром включил комп, вылезло сообщение, типа моя версия Windows 1809 больше не поддерживается, поэтому после перезагрузки будет обновлена до версии 1903.  Я чего-то не подумав сразу нажал на перезагрузку..  Думал быстро обновится, ан хрен там! Больше двух часов пришлось ждать...
Ну, с 1809 оно, конечно, долго обновляться будет. У меня с 1909 час обновлялось, если не дольше.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #73 : 02 Августа 2020, 16:54 »
Ихние серверы подтормаживают, я каждую неделю ставлю новую инсайдерскую сборку на комп, те же два часа.
Ну дык а я по чё! :)
У меня Инет и "железо" примерно такие же. Только проц i5 четырёхядерный 3.5ГГц. Жесткий диск SSD, но на скорость обнов это ни как не влияет. Тормозят именно майкрософтовские сервера.
Я  примерно месяц назад где-то здесь уже  рассказывал, как можно быстро обновить установленную ОСь до версии 2004 не дожидаясь приглашения от Microsoft. Просто делаем установочную флешку новой системы и загрузившись с неё выбираем не "чистую" установку, а обновление уже установленной ОС. Вот тогда всё пройдёт за 20 минут :)
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Проблемы в Windows 10
« Ответ #74 : 29 Октября 2020, 22:22 »
блин, пропала языковая панель, думал хоть после обновления появится  :??? нифига .
все способы в инете перепробовал  :pula smi :((
Поблагодарили: ALENA