Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обсуждаем 3D печать  (Прочитано 3177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136822
  • Пол: Мужской

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #45 : 04 Марта 2023, 14:46 »
Не, просто слайсер запустил
(открыть/скрыть)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12792
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #46 : 04 Марта 2023, 14:54 »
Ну судя по подставке под телефон какую я показывал и мне еще напечатали ручку для переноса пакетов с маркета то хватит с головой как мне кажется. 
Там похоже пластик другой. Использовался скорее всего дорогой принтер, который с разными материалами умеет работать. А мой  - бомжовый за 6 тысяч. Он только PLA пластик кушает.

Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136822
  • Пол: Мужской

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #47 : 04 Марта 2023, 15:03 »
Там похоже пластик другой.
от все что я передавал и чел говорил то это он печатал. Он упоминал там. Он печатает даже с бутылок пластиковых как то  :??
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12792
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #48 : 04 Марта 2023, 15:06 »
Он печатает даже с бутылок пластиковых как то
Да, есть такая технология. Распускают бутылку на узкую ленту, потом эту ленту через нагреватель протаскивают - получают пруток, который можно скормить принтеру.

Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, kostik

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3935
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #49 : 04 Марта 2023, 18:10 »
Да, есть такая технология. Распускают бутылку на узкую ленту, потом эту ленту через нагреватель протаскивают - получают пруток, который можно скормить принтеру.
Бутылку можно сразу на нитку распустить, только нож надо настроить, чтобы тонкий пруток срезал.:)


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12792
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #50 : 05 Марта 2023, 03:48 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136822
  • Пол: Мужской

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #51 : 05 Марта 2023, 09:31 »
технарь, Получилось?  8(  4s~

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12792
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #52 : 05 Марта 2023, 13:06 »
Да. Не сразу, но получилось. Я помимо того что не тем слайсером пользовался, так ещё и головку похоже расстроил. Там на головке надета силиконавая резинка (это нее то, что вы подумали  s1):} :)) ). Из неё торчит только самый кончик сопла. Я был уверен, что это чисто защита, что бы не обжечься от случайного прикосновения. За каким то хреном я по началу эту резинку сдвинул вверх миллиметров на пять. А она похоже не только защитную функцию выполняет, но и термоизолирующую. Сдвинув резинку я сильно оголил сопло и оно вероятно не прогревалось до нужной температуры. После того, как резинку вернул в самый низ - все сразу заработало. Короче с резинками надо быть внимательным. :-X
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136822
  • Пол: Мужской

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #53 : 05 Марта 2023, 13:21 »
Короче с резинками надо быть внимательным.
НУ это да. Это даже в аптеке раньше говорили  :)) А так то  ;))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136822
  • Пол: Мужской

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #54 : 05 Марта 2023, 13:22 »
технарь, И сколько времени заняло своять эту коробочку?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12792
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #55 : 05 Марта 2023, 13:27 »
Начал печатать примерно в 23.30 а закончил часам к трем.  Ну это примерно... Мне вторую такую же напечатать нужно - могу засечь точнее.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136822
  • Пол: Мужской

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #56 : 05 Марта 2023, 13:35 »
технарь, А жузжит сильно? Тебя не прокляли?  ^)(^
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136822
  • Пол: Мужской

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #57 : 05 Марта 2023, 13:50 »
Там на головке надета силиконавая резинка (это нее то, что вы подумали  s1):} :)) )
Цитата
да то похер той презик, у меня на 2х принтерах его нет, повыбрасывал нахер. Но у меня нагреватели 50 ватные стоят, греют хорошо, даже бутылками печатаю.

А у тебя какие нагреватели?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12792
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #58 : 13 Марта 2023, 20:11 »
Попробовал защитную решетку для вентилятора 60х60 распечатать. Нашел готовую схему.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Более менее прилично получилось только раза с шестого. У меня плохо первый слой цепляется. Пока головка по кругу ходит и внешний контур печатает - норм. Но когда переходит к построению решетки - жопа, все сбивается. Каждый квадратик печатается как бы отдельно и поскольку площадь сцепления с поверхностью низкая естественно все сразу сбивается. Там нужно вмешиваться в алгоритм построения первого слоя. В автоматическом режиме слайсер строит алгоритм так как он видит правильным - квадраты печатаются не подряд ряд за рядом, а рандомно. Видимо смысл такой, что бы если есть люфт в механизмах, то при рандомной печати ошибка размазывается хаотично и это не заметно. Но в моем случае это гарантированный крах печати. Короче нужно читать, изучать... don
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30756
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Обсуждаем 3D печать
« Ответ #59 : 13 Марта 2023, 23:26 »
Я тут посмотрел несколько видео о принтерах, пытался понять нужен мне он или нет. Пришел к выводу что нет. Но дело не в этом, люди решали проблемы твои установкой нагревающегося стола , либо установкой стекла . Второе можно попробовать , думаю стекло найдется в хозяйстве