Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Комнатка психологии  (Прочитано 24957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Комнатка психологии
« Ответ #255 : 08 Декабря 2017, 00:28 »
Зима — период депрессий и плохого настроения

Аналогично тому что якобы понедельник - день тяжёлый. Раз сидит в голове и в сознании что это как-то может на тебя повлиять, то так и будет, а коль воспринимаешь просто зиму как время года, то и чувствовать себя будешь как в зиму с её особенностями, но без всяких стрессов и депрессий. Следующий пример это когда желают "доброго утра". Утро просто время суток, которое сам человек окрашивает и придаёт ему то качество, которое его наполняет самого. Нет понятия для времени суток или времён года хорошее или иное, есть только отношение человека к этому.

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2906
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Комнатка психологии
« Ответ #256 : 08 Декабря 2017, 00:30 »
Аналогично тому что якобы понедельник, день тяжёлый

 :? возможно.
Но лично мне зимой не хватает солнца и тепла.  Я холод и слякоть не люблю.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Комнатка психологии
« Ответ #257 : 08 Декабря 2017, 00:33 »
Но лично мне зимой не хватает солнца и тепла.  Я холод и слякоть не люблю.


Забава, так это личное отношение, но уверяю тебя что даже в сильный мороз при отсутствии мыслей что с тобой что-то случится от холода или ветра, с тобой будет в большинстве случаев всё хорошо, но стоит только что-то вспомнить или подумать как от кого-то слышала или сама подумала о том что с тобой вот после того как замёрзла что-то произойдёт, считай процесс для этого запущен и пошла работа.

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2906
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Комнатка психологии
« Ответ #258 : 08 Декабря 2017, 00:34 »
YRS, да нет морозов и холодов я не боюсь)
Мне не нравится серость, она вызывает у меня лично уныние  :(((

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Комнатка психологии
« Ответ #259 : 08 Декабря 2017, 00:38 »
Я вот живу без телика и следовательно всякая реклама о том что начались разные заболевания для меня в стороне и интересуюсь я в интернете другим. а когда встречаешь тех с кем дружишь или общаешься, то начинают тебе всякие страсти-мордасти с текущим носом или хриплым от кашля голосом рассказывать о том, что мол сейчас какой-то вирус ходит. До встречи с этим человеком я вообще был без понятия что какой-то вирус есть и всё такое.

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2906
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Комнатка психологии
« Ответ #260 : 08 Декабря 2017, 00:39 »
Я вот живу без телика

Я тоже  :))

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Комнатка психологии
« Ответ #261 : 08 Декабря 2017, 00:41 »
Мне не нравится серость, она вызывает у меня лично уныние 


Забава, Ну мне тоже больше весна и лето по нраву, но ведь и зима по своему прекрасна. Как приятно после улицы с мороза выпить чашечку кофе с булочкой или горячий чай с лимоном, прогуляться по снежку при морозце без ветра и т.д.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30761
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Комнатка психологии
« Ответ #262 : 08 Декабря 2017, 00:43 »
если вы гражданские все такие умные , то почему в столовую строем не ходите ?  ^)(^
Поблагодарили: Забава, topinant, ALENA, Юрген

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30761
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Комнатка психологии
« Ответ #263 : 08 Декабря 2017, 00:45 »
Как приятно после улицы
YRS,  она похоже и не гуляет совсем , отсюда и нелюбовь к погоде  :??

Поблагодарили: Забава, YRS, topinant, ALENA, Юрген

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2906
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Комнатка психологии
« Ответ #264 : 08 Декабря 2017, 00:45 »
YRS, безусловно в каждом времени года есть своя прелесть)

Wasek,  Тебе тоже зима не нравится?  :))

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2906
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Комнатка психологии
« Ответ #265 : 08 Декабря 2017, 00:47 »
она похоже и не гуляет совсем
Кому похоже?

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30761
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Комнатка психологии
« Ответ #266 : 08 Декабря 2017, 00:55 »
Кому похоже?
мне кажется  :pardon:

Тебе тоже зима не нравится?
скажу по другому , мне все равно что на улице сыпется , дождь или снег  :))
Поблагодарили: Забава, topinant, YRS, ALENA, Юрген

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2906
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Комнатка психологии
« Ответ #267 : 08 Декабря 2017, 00:57 »
мне кажется 
Вот и славно)

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2906
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Комнатка психологии
« Ответ #268 : 10 Декабря 2017, 18:53 »
Практика остановки внутреннего диалога

В психологии существует достаточно распространённое понятие — внутренний диалог.

Диалог внутри каждого из нас характеризуется процессом непрерывного внутреннего обращения человека к самому себе. Элементом, обеспечивающим диалогизм самосознания, является рефлексия, с помощью которой человек обращает внимание на свое собственное состояние и опыт.

Внутренний диалог – результат существования внутри сознания одновременно нескольких субъектов общения.
Это объясняется взаимодействием разных внутренних эго-состояний (ребёнка, взрослого, родителя).
Ключом ко многим эзотерическим практикам является остановка внутреннего диалога. Сущность человека устроена таким образом, что он не может не говорить с самим собой. Но говорит он только внутри, не производя мысли вслух.
Для того чтобы получить возможность воспринимать самые слабые сигналы, нужно научиться останавливать свой внутренний диалог по своему желанию. Принято считать, что на начальных этапах развития ментальных способностей, сознание и весь организм плохо подготовлены, а взаимодействие с тонкими материями идёт на пороге чувствительности аппарата восприятия.
Именно поэтому, внутри своего сознания, важно молчать.
Человек, не научившийся внутреннему молчанию, взявшись за сложные практики, обрекает себя на неудачи.


Техника и практические советы

(открыть/скрыть)

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Комнатка психологии
« Ответ #269 : 10 Декабря 2017, 19:28 »
Практика остановки внутреннего диалога

Великая работа над собой и награда соответствующая будет. Позволяет быть на коне во многих ситуациях. К слову сказать во всех практиках первое что рекомендуется это приручение и подчинение ума. Запретить ему болтать и командовать !