Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Константиново музей-заповедник или стройка?!  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Думал куда это воткнуть,но вроди как о доме и уюте речь напишу здесь(если что админ поправит не в первой :)) ) Я как-то писал что у нас тут проблема госмаштаба, да все руки  объяснить не доходили вот дошли. Суть вот в чем. Какая-то мразь решила на просторах Константиново (родина Сергея Есенина) построить себе коттеджные поселки прямо на  заповедной территории по берегам Оки.Стройку уже было начали пока не взялись местные активисты за это дело.Да так решили все застроить что могли просто снести дом,школу и все что связано с великим русским поэтом.Кто строит,что будут строить и кто дал такое разрешение со всем этим насколько я знаю сейчас разбираются менты.Обо всем этом на встрече с Путиным рассказал глав.ред Новой газеты,если бы не рассказали так публично неизвестно еще что-бы было
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Губернатора приперли к стенке за такую вещь.Даже о проблемах дорог на время забыли.Эта старая падла то-ли действительно не знала ( в чем все оооооооооочень сомневаются) то-ли не хотела знать.Жить ему теперь до первых выборов(сидит 2 срок .Сам к Путину приезжал просил что-бы его народ избирал,а не напрямую от Москвы ну и избрали на свою голову).Вообщем рейтинг себе испортил по полной. Вот что было после огласки 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(не Константиновка,а КОНСТАНТИНОВО ) 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ну и немного о самом Константиново
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, Le_xa, ALENA

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Эх..если бы наших чинуш пинками гнали только за то,что ему просто мысль пришла что то хапнуть и испохабить,то тогда может и будет порядок..а так,скинут этого,придет другой,еще хлеще,хитрее.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

.а так,скинут этого,
Хорошо если скинут  broom
А то как обычно - всё ЗАБОЛТАЮТ ;(((
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Ну губернатор точно себе могилу если не вырыл,то докапывает.Шумиха поднялась нешуточная.При мне 3 губернатора сменилось за все время.Один вор(хотя при алкаше кто не воровал) при втором ничего не делалось,а этот начал вроди так хорошо(дорогу по М5 строить и расширять начал в самой Рязани тоже работы долгожданные ведутся да и так по мелочи) и тут на тебе.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

если не вырыл,то докапывает.
Не знаю,не знаю..наш ставленник Путина вообще ничего не делает,только попугайчика из себя изображает,по рейтингу упал ниже некуда,а все как..с попугая вода. Отряхнутся и дальше грабить.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

дорогу по М5 строить и расширять начал
Ну это не факт что заслуга нового губернатора. На дороги похоже федеральные деньги выделены - их строят даже у нас в Мурманске. Причем строят с размахом... с развязками.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

технарь, ну может и не губернатора не спорю,но при нем шорох хотя-бы начался.Сидели столько времени ничего не делали а тут взялись.Кстати слышал что того кто проектировал эту трассу в тюрьму упекли за то что ширина маленькая.Типа вроди как хотели делать что-бы самолеты на экстренный случай садились,а там машины еле разъезжаются.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

того кто проектировал эту трассу в тюрьму упекли за то что ширина маленькая
С проектированием сейчас вообще беда. Лепят что попало - только успевай вникать. Полный не профессионализм. В идеале проектный институт должен изучить условия и предложить решение с учетом всех норм и правил.  А по факту получается, что берут типовой проект, шапку меняют и подсовывают нам на согласование. А там не согласовывать - там всё с нуля переписывать нужно. И хорошо, если на стадии согласования всё утрясётся. А то ведь зачастую делаем, а потом переделываем потому что не доглядели... не додумали... :(

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

технарь, прикол в том что это при советах было.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

прикол в том что это при советах было
Что было при советах - проектирование?

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

технарь, да

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

технарь, что то глядя,как у нас в городишке начинают делать что либо-обязательно всплывает проект с советских времен. Хоть и пишут потом,что отдавали на проектирование уже сейчас,но все один в один..Гложут смутные подозрения в сговоре местных и типа проектировщиков-по мелочи в советском проекте подправят и на гора выдают,уже за приличную сумму.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

обязательно всплывает проект с советских времен
Так и я про то же. Никто серьёзно проектированием не занимается, а деньги за проект гребут лопатой. Причем берутся за проектирование всего и сразу. Вот если бы за ошибки проекта с них спрашивали - думаю тогда бы охотников срубить бабала по легкому слегка поубавилось.
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Да с проектами нынче совсем бяда.Раньше наделают теперь мучаемся.Вон далеко ходить не надо.Нашему городу 46 лет в этом году исполнилось.Когда только начинали строить Рязанскую Грэс приезжал народ со всего союза на стройку,жили в вагончиках.Город построили и теперь на месте этих вагончиков небольшой парк.....был .В этом году оказалось что по плану на этом месте должны быть 3 девятиэтажных дома. 46 лет молчали!!!, уже деревья посаженные строителями давно выросли и в этом парке гуляли мамаши с детьми и старики,а тут на тебе стройка.Беда еще в том что ближайшее нормальное место для прогулки с колясками находится почти на другом конце города.Вот и приходится теперь выбирать либо топать черти куда,либо слышать шумы стройки.Ну мамаши-то убегут куда-нибудь на время,а старикам какого.Поначалу народ взбунтовался,а че толку.Документы подписаны давным давно и в плане все есть.Сначала думали может прокатит и парк оставят ан нет,проезжал на днях  уже забор из тех деревьев поставили,а остальные на вырубку.Ближайшим домам теперь весело будет.Интересно,а бабок-то на стройку хватит или как всегда.Это хорошо если доделают,а если вообще котлованы оставят  :? было уже такое. У меня за домом 2 трех этажки лет 10 строили, поначалу взялись хорошо,потом бабло кончилось несколько лет вообще никто ими не занимался(кроме нариков и бомжей),но потом видать деньги нашли и с весны до глубокой осени забабахали.Да с такой скоростью что я не ожидал.