Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Чистим реестр вручную  (Прочитано 4736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Чистим реестр вручную
« Ответ #15 : 20 Января 2014, 00:31 »
Вот это лишь малая часть списка записей в реестре, которые были выявлены "удалялкой" IObit Uninstaller при удалении плеера Foobar 2000.

Jagron, А если провести эксперимент....
Почистить реест по способу предложенному Алиной, а затем, прогнать этой "удалялкой" Найдет что? Вот вам и решение вопроса... ИМХО...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Чистим реестр вручную
« Ответ #16 : 20 Января 2014, 00:44 »
Cherep, вообще то я имела ввиду наоборот . Люди удаляют удалялкой и на этом успокаиваются . А там еще хвосты остались .

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Чистим реестр вручную
« Ответ #17 : 20 Января 2014, 00:51 »
ALENA,
Что ты имела ввиду - я понял, но Jagron утвержал
Конечно же, это не так!  С чего Вы решили, что в создаваемых программой ключах реестра обязательно должно фигурировать имя этой программы?На самом деле, программы создают множество ключей, отыскать которые вручную очень сложно. Попробуйте поставить какую-нибудь прогу посерьёзнее, использующую дополнительные надстройки и плагины (например, плеер Foobar 2000), а потом удалите её при помощи того же IObit Uninstaller с последующим мощным сканированием. После такого сканирования вы уведите огромный список найденных ключей, большинство из которых ни как не связаны с именем программы. Т.е. вычистить следы этой программы из реестра вручную практически невозможно

по- этому и предложил... :pardon:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Чистим реестр вручную
« Ответ #18 : 20 Января 2014, 09:48 »
 У меня есть предложение .Предлагаю провести эксперимент .Есть желающие ? Суть эксперимента такая . Три человека  ставят одну и туже прогу - бесплатную .Предлагайте какую.Желательно с деинсталяшкой . Один человек  удаляет ее просто через деинсталяшку , второй  через удалялку , а я  через удалялку и  ручную чистку реестра после нее . И результаты с реестра потом в студию .Вот и проверим кто прав .

 Кстати,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у нас  есть .Правда касалась она больше АВ .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Чистим реестр вручную
« Ответ #19 : 20 Января 2014, 13:14 »
ALENA, Ваше предложение не имеет никакого смысла, поскольку результат вполне предсказуем. Да, "удалялка"+ ручной поиск дадут максимальный эффект, но и этот способ не гарантирует, что из реестра будут удалены все "хвосты" программы. Ведь именно вокруг этого и крутится весь спор, начавшийся с Вашей фразы: "Теперь уже точно вы знаете что следов этого софта в реестре нет ."
Я же вам наглядно показал, что в реестре можно обнаружить ключи, которые относятся к какой-то программе, но никак не связаны с её именем. Поиском по имени программы их не найдёшь и выкорчевывать их без специального софта вы не сможете.
Весь вопрос в том, стоит ли на этом заморачиваться? Я считаю не стоит! Придерживаюсь мнения, что для удаления программ вполне достаточно действий "удалялки". Да, осознаю, что может быть что-то там и остаётся в реестре, но мне от этого не холодно, не грячо. Меня эти "хвосты" никак не волнуют. Их вес измерятся килобайтами, а их влияние на производительность системы нулевое. Так нахрена тратить время на мало что дающие ручные чистки?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Чистим реестр вручную
« Ответ #20 : 20 Января 2014, 13:53 »
Я же вам наглядно показал, что в реестре можно обнаружить ключи, которые относятся к какой-то программе, но никак не связаны с её именем.
Во первых ,поиск по реестру по имени выделает ключи, которые наглядно не связанны с этой программой . А если вы будете по внимательней , то при наведении  мышки на этот ключ  в конектексте вы увидите  упоминание об этой программе .Я это уже проверяла  ранее .
Весь вопрос в том, стоит ли на этом заморачиваться? Я считаю не стоит! Придерживаюсь мнения, что для удаления программ вполне достаточно действий "удалялки". Да, осознаю, что может быть что-то там и остаётся в реестре, но мне от этого не холодно, не грячо. Меня эти "хвосты" никак не волнуют. Их вес измерятся килобайтами, а их влияние на производительность системы нулевое. Так нахрена тратить время на мало что дающие ручные чистки?
Вопрос не в весе этой записи .Недавно на одном форуме столкнулась  как раз с удалением триальной  версии  какой то проги .Никакие удалялки  не помогали .При установке другой версии  ( полной ) ,ну вы поняли о чем я ,софт все равно показывал уведомление  о том ,что триал закончился . Короче, пока вручную не вычистили реестр  толка не было .
Чистить или не чистить ,нужно или не нужно - это дело каждого личное . Как лично вы удаляется программы,  меня это мало интересует . Я мануал выложила для тех кому  нужно или пригодится .А как вы его воспримете  - дело ваше .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Чистим реестр вручную
« Ответ #21 : 20 Января 2014, 17:27 »
Недавно на одном форуме столкнулась  как раз с удалением триальной  версии  какой то проги .Никакие удалялки  не помогали .При установке другой версии  ( полной ) ,ну вы поняли о чем я ,софт все равно показывал уведомление  о том ,что триал закончился . Короче, пока вручную не вычистили реестр  толка не было .
ALENA, приведите пример программы, у которой можно сбросить триал при помощи чистки реестра поиском по имени этой программы.
Например, научите меня, как можно сбросить 30-дневный триал Касперского посредством ручной чистки реестра.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Чистим реестр вручную
« Ответ #22 : 20 Января 2014, 18:32 »
ALENA, приведите пример программы, у которой можно сбросить триал при помощи чистки реестра поиском по имени этой программы.
Например, научите меня, как можно сбросить 30-дневный триал Касперского посредством ручной чистки реестра.
Ты не путай антивирус с программой у них немного разные работы в этом плане .  er er er Прост оскажу на примере Фотошопа . Если попользоваться триалом, а потом попытаться взломать , так как сказано в инструкции . То можно столкнуться с тем , что повторно триал не запустится без чистки реестра . Вот об этом и говорится .  er

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Чистим реестр вручную
« Ответ #23 : 20 Января 2014, 19:02 »
Jagron, не сбросить триал .  Нужно снести эту триальную версию  вычистить все следы ее  на компе  и поставить по новой .  Если закончился триальный период и попробовать крякнуть  ее ,то тоже не получится .

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Чистим реестр вручную
« Ответ #24 : 20 Января 2014, 19:07 »
не сбросить триал
а если есть копия реестра в котором нет следов каспера?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Чистим реестр вручную
« Ответ #25 : 20 Января 2014, 19:17 »
а если есть копия реестра в котором нет следов каспера?
ANDREW44, это здравая мысль, но согласись, что жертвами этой копии окажутся все программы, которые были установлены после создания этой копии. Так что, не вариант!

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Чистим реестр вручную
« Ответ #26 : 20 Января 2014, 19:20 »
не вариант
но факт что каспер установить можно)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Чистим реестр вручную
« Ответ #27 : 20 Января 2014, 19:42 »
но факт что каспер установить можно)
можно .
жертвами этой копии окажутся все программы, которые были установлены после создания этой копии.
да .

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Чистим реестр вручную
« Ответ #28 : 20 Января 2014, 19:45 »
программы, которые были установлены после создания этой копии
можно переустановить.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Чистим реестр вручную
« Ответ #29 : 20 Января 2014, 19:49 »
ANDREW44, можно .Но мне проще  почистить реестр .Каждый выбирает для себя .