Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Кошки - наши любимицы.  (Прочитано 69231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64427
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #510 : 04 Июня 2020, 00:42 »
Алика Rose,

моя принцесса  меня лаем с постели поднимает  -когда есть или пить хочет  -и все по часам   :))

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3861
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #511 : 04 Июня 2020, 01:10 »
и все по часам

Я тоже в первые два месяца кормила Нашу-Няшу по часам. Не вышло чета. У нас первое кормление было в 8 утра, а теперь - Лето, светает рано, у Бабушки раннее Добровольное Вставание, и утренняя кормежка плавно перетекла на 5 утра. У Бабушки просто очень доброе Сердце, и она считает, что у Няши недобор с весом. Да и правда, она Стройненькая и двигается много. Теперь я просто чередую влажку с сушкой.
Ладненько, это Тема не про Котеек. Ухожу.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #512 : 04 Июня 2020, 09:52 »
Моя тоже пытается меня приучить. чтобы я ее по часам кормил, начиная примерно с 6:30 утра. Если я к этому времени уже встал, ей везёт. Если еще нет, получает тапком и успокаивается до тех пор пока не встану.
Еще прикольный момент, я по вечерам часто Соловьёва смотрю и перед началом ее кормлю. А поскольку всегда начинается чуть после 23, она уже знает когда надо просить. Но тут оказалось, что она на Соловьёва тоже реагирует. Пару раз он выходил в эфир в другое время и кошка незамедлительно начинала требовать еду. Так что она Соловьёва любит. :)

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6626
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #513 : 13 Июня 2020, 20:39 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6626
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #514 : 25 Июня 2020, 11:00 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64427
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #515 : 29 Июня 2020, 18:01 »
Фотографии, доказывающих, что кошки медленно превращаются в людей
Однажды кошки станут доминирующим видом в мире!

Только не говорите потом, что я вас не предупреждала!

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 :))

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #516 : 29 Июня 2020, 18:18 »
Фотографии, доказывающих, что кошки медленно превращаются в людей
Однажды кошки станут доминирующим видом в мире!

Только не говорите потом, что я вас не предупреждала!
Так ведь кошки это жидкость  :))

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64427
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #517 : 29 Июня 2020, 18:34 »
tigr120,

живая и мертвая вода? :))

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #518 : 29 Июня 2020, 18:35 »
tigr120,

живая и мертвая вода? :))
Не вода, а жидкость  ;*

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136211
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #519 : 05 Июля 2020, 16:43 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6626
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #520 : 10 Июля 2020, 20:07 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #521 : 27 Июля 2020, 13:52 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64427
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #522 : 27 Июля 2020, 16:11 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



ну как  остаться равнодушной к такой милоте?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #523 : 14 Сентября 2020, 20:24 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64427
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #524 : 06 Ноября 2020, 19:11 »

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Как случайно не обидеть кота
Кошки существа непредсказуемые. Совсем недавно ваш любимец терся об ноги и ласково мурлыкал, а уже сегодня посреди комнаты лужа? Вполне вероятно у него на вас обида.
Вы в гневе запустили тапкам в кошку или раздраженно с ней разговаривали, тогда готовьтесь — она заявит о своей обиде. Ветеринары считают, что кошки могут обижаться на физические наказания и громкие крики. Так что метод кнута с ними не работает.
Причин обид может быть несколько.

1.Невнимание хозяина

Вы все время заняты просмотрами сериалов или общаетесь по телефону с подругой, а на кошечку совсем не обращаете внимание. Готовьтесь, такое отношение может стоить вам испорченных обоев или любимых туфлей.
 
2.Неуважение хозяина к личному пространству может быть недовольством кошки

Если животное не хочет лежать с вами, сидеть на руках, не заставляйте его это делать. Так же не стоит гладить животик кошки, когда она лежит перед вами на спине. Этим она демонстрирует свое доверие к вам, а не желание, чтобы вы ее трогали.
 
3.Иногда питомцы начинают себя вести плохо после разлуки с хозяином

Специалисты объясняют это так: за время вашего отсутствия кошка так истосковалась, что успела на вас обидеться и отделиться. Нередко животные переживают отъезд хозяина так остро, что теряют аппетит.
 
Как подружиться с обиженным питомцем? Мягкий подход, внимание и забота, терпеливое воспитание — лучшая тактика. Постарайтесь показать кошке, что вы ее по-прежнему любите, и не забудьте угостить чем-нибудь вкусненьким.