Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Блины, оладьи, сырники,драники  (Прочитано 4160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3378
  • Пол: Женский

Блины, оладьи, сырники,драники
« Ответ #75 : 21 Мая 2023, 17:12 »
Аппетитные сырники с кукурузным крахмалом

Хочу вам предложить сырники. Мне потребовалось для приготовления минут 30. Я думаю, сырники — это отличный вариант для перекуса, пока жарится шашлык. Можно подать их и к чаю или кофе. Уверена, они понравятся и детям, и взрослым.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Отличие их в том, что вместо муки я добавила кукурузный крахмал. Они получаются нежными и пышными, с золотистой корочкой.

Ингредиенты
Творог домашний — 350 г
Яйцо — 1 шт.
Сахар — 2 ст. ложки
Кукурузный крахмал — 4 ст. ложки
Соль — по вкусу
Растительное масло — для жарки
Ягоды — для украшения

Приготовление
У меня творог домашний, постоянно покупаю на рынке.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Я добавила в творог яйцо, немного сахара, соли и кукурузного крахмала.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Все ингредиенты смешала блендером.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Приготовила сырники и хорошо запанировала их в кукурузном крахмале. Обжарила на растительном масле с двух сторон.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Можно украсить ягодами. Угощайтесь, приятного аппетита.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Блины, оладьи, сырники,драники
« Ответ #76 : 22 Июля 2023, 11:00 »
Финские блины в духовке: ленивый рецепт
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Рецепт финских блинов предельно простой, нужно всего лишь смешать все ингредиенты. А сделать это можно даже в блендере: вылить тесто на противень, запечь и разрезать на порции. Запечённые финские блины немного отличаются от традиционных, но тоже очень вкусные.
Ингредиенты:
Яйцо – 3 шт.
Молоко – 500 мл
Мука – 2 ст. (200 мл)
Масло сливочное – 30 г
Сахар – 1 ст.л.
Соль – 0.3 ч.л.
Разрыхлитель теста – 0.5 ч.л.

Приготовление: Шаг 1
Подготовить ингредиенты для приготовления запеченных финских блинов. Муку можно взять пшеничную универсальную или высшего сорта, у меня мука первого сорта. Её лучше предварительно просеять. Яйца нужно тщательно вымыть с мылом. Подойдут яйца первой и нулевой категории. Сливочное масло можно легко заменить на такое же количество растительного. Часто финские блины пекут без разрыхлителя, я всё же добавляю небольшую щепотку. Количество сахара можно немного увеличить, а часть сахара можно заменить ванильным.   

Шаг 2
В большую миску для замеса разбить три яйца, добавить соль, сахар и перемешать, чтобы все ингредиенты объединились.

Шаг 3
Добавить молоко и перемешать до однородной консистенции.

Шаг 4
Всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Тесто хорошо взбить венчиком до однородности, чтобы не было комочков. Можно воспользоваться погружным блендером или пропустить тесто через сито. Жидкое тесто легко проходит через сито, а комочки, если они есть, можно просто растереть лопаткой.

Шаг 5
Сливочное масло растопить любым удобным способом. Немного его остудить и вмешать в тесто. Тесто получается похожим на жидкую сметану.

Шаг 6
Противень застелить бумагой для выпечки так, чтобы она свисала с бортиков, аккуратно вылить тесто и равномерно его распределить. У меня противень стандартного размера. Чем он меньше, тем толще будут блины. Выпекать блины в духовке, разогретой до 190 градусов С в течение 20 - 25 минут.

Шаг 7
Вынуть противень с финскими блинами из духовки и немного остудить. Затем отделить от пекарской бумаги и нарезать на порции. 

Шаг 8
Подавать финские блины тёплыми со сметаной, взбитыми сливками и джемом, а также с шариком ванильного мороженого.

Финские блины можно приготовить с любой начинкой. Для этого необходимо на тёплый, ещё не разрезанный блин, намазать начинку, свернуть рулетом и порезать на порции. В качестве начинки могут быть как сладкие, так и не сладкие варианты. Очень распространённая начинка из перетёртого творога с ягодами или джемом. Если готовить несладкую начинку (грибную, сырную, с яйцами и т.д.), тогда в тесто не нужно класть сахар.
Приятного аппетита!
подробно  с фото
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич