Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мужская кухня  (Прочитано 2089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Мужская кухня
« Ответ #45 : 08 Июня 2023, 13:44 »
Шакшука на черном хлебе
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Понадобится: 4 яйца, 2 помидора, луковица, перец красный молотый, соль, черный хлеб, масло для жарки.

Шакшука — яичница по-восточному. Евреи считают ее своим национальным блюдом, арабы — своим, так что будь осторожнее в высказываниях.
 
Готовят ее быстро и просто: режешь среднюю луковицу как тебе угодно, обжариваешь лук на сковороде, а в это время рассекаешь на кубики пару томатов. Их тоже на сковороду, и не забывай там все помешивать. Когда помидоры разомлеют от жара, добавь к ним соли и молотого красного перца: шакшука должна быть острой. Ну а следом вбивай три-четыре яйца и начинай непрерывно мешать, чтобы вышла однородная смесь. Шакшука глазуньей быть не может! И не зажаривай ее слишком уж сильно, а то весь сок уйдет.

Ее можно употреблять как самостоятельное блюдо, но на гренках из черного хлеба она превращается в первоклассную горячую закуску.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Мужская кухня
« Ответ #46 : 08 Июня 2023, 14:56 »
Шакшука — яичница по-восточному. Евреи считают ее своим национальным блюдом, арабы — своим, так что будь осторожнее в высказываниях.
Внучка обожает. Только я делаю без лука и перца. Я же ей говорю, что дед служил на флоте и эта яичница по флотски...Её делают матросы.. :-X :))

Поблагодарили: СтешА, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Мужская кухня
« Ответ #47 : 08 Июня 2023, 15:43 »
я  делаю с  луком  но  без  хлеба  -иногда с молоком мешаю яйца ! ваще люблю готовить -домашние ругаются  -говорят мы у тебя подоопытные кролики?  но я же первая пробу снимаю и говорю -можно  теперь есть  :jokingl:
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Мужская кухня
« Ответ #48 : 08 Июня 2023, 15:54 »
но  без  хлеба
Я тоже без хлеба. Сливочное масло, потом помидоры, потом яйца.
И не зажаривай ее слишком уж сильно, а то весь сок уйдет.
И это самое главное. Иначе сухая получается.


ваще люблю готовить -домашние ругаются  -говорят мы у тебя подоопытные кролики?  но я же первая пробу снимаю и говорю -можно  теперь есть 
Главное перекреститься перед пробой. :)) У меня тесть покойный перед тем, как самогонку выпить, перекрестит стакан и говорит: - Уйди нечистая сила, останься один спирт. И курлык внутрь. :))


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Мужская кухня
« Ответ #49 : 08 Июня 2023, 15:57 »
я  готовлю всегда со специями и при пробе вижу чего не хватает
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Мужская кухня
« Ответ #50 : 08 Июня 2023, 16:03 »
я  готовлю всегда со специями и при пробе вижу чего не хватает
Ну это на любителя. Смотря какие специи и в каком количестве. Жена практически специи не добавляет. А вот дочка с зятем любят.

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Мужская кухня
« Ответ #51 : 08 Июня 2023, 16:05 »
когда готовлю мясные блюда то специи для мяса  -наборы -люблю паприку копченую -ее добавляю в подливу для гуляша =аджика сухая для супов -зелень только для  свежих салатов
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Мужская кухня
« Ответ #52 : 08 Июня 2023, 16:11 »
когда готовлю мясные блюда то специи для мяса
Здесь с тобой полностью согласен. Сейчас мясо без специй - это не мясо. Ни вкуса ни запаха. Вроде и на базаре берём. Говорят, что домашнее. Ан нет. Ну ни тот вкус, ни тот.
Раньше от тёщи свинину привозили. Так это действительно мясо. Куры тоже. Суп сготовишь, запах по всей комнате. Косточку хрен разгрызёшь.  er


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Мужская кухня
« Ответ #53 : 08 Июня 2023, 16:16 »
специи есть на разное мясо  -у нас магазины открылись специальные -там только мясо -всякое  -татары не едят свиное мясо -или телятину или говядину  -куриное едят  -индейку едят
Поблагодарили: MKV

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Мужская кухня
« Ответ #54 : 08 Июня 2023, 16:20 »
СтешА,
Буду потихоньку готовиться до дома до хаты. До вечера... bue
Поблагодарили: СтешА, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Мужская кухня
« Ответ #55 : 08 Июня 2023, 21:25 »
Только я делаю без лука и перца.
er они там лишние, однозначно
 4s~

готовлю так же без всякого хлеба  stopes s1):}
 хлеб потом  в прикуску , ну а перец, ^)(^  скорее чёрный молотый ,  потом, по желанию don приправить готовое блюдо   er

Поблагодарили: СтешА, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Мужская кухня
« Ответ #56 : 08 Июня 2023, 21:34 »
Безумный Макс, а почему без  лука?я лук не обжариваю  никогда  -он горчит тогда -только немного до прозрачного  цвета в масле  -с ним сочнее получается  -перец молотый и только  по  желанию  в тарелку
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Мужская кухня
« Ответ #57 : 08 Июня 2023, 21:35 »
вы не  будете против если я кулинарию под  опеку свою возьму далее?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Мужская кухня
« Ответ #58 : 08 Июня 2023, 22:02 »
вы не  будете против если я кулинарию под  опеку свою возьму далее?
только при условии , что не будешь лук совать куда попало  :jokingl: :))
Поблагодарили: Dovf, СтешА

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Мужская кухня
« Ответ #59 : 08 Июня 2023, 22:06 »
Безумный Макс,  обещаю  немного перца  лишку только   :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс