Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Охота на фотографа, который сделал лучший снимок НЛО  (Прочитано 888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64409
  • Пол: Женский

 
Вновь всплыла «самая лучшая» фотография НЛО, и теперь идет охота на человека, который сделал то, что известно как фотография Кальвина. Сделанный в августе 1990 года двумя молодыми поварами, путешествующими в отдаленном районе Шотландии, пара осталась анонимной, но считается, что они сделали шесть фотографий таинственного самолета, прежде чем он предположительно унесся с огромной скоростью. Став свидетелями необычного события, двое молодых шотландцев передали фотографии в газету. Но вместо того, чтобы опубликовать их, Daily Record передала изображения Министерству обороны Великобритании, где они исчезли. Согласно стандартному протоколу, файл Кальвина должен был быть опубликован через 30 лет; в 2021 году. Но британские власти скрывали оригинальное фото и имена свидетелей до 2076 года; ссылаясь на «соображения конфиденциальности».
Однако британский журналист Дэвид Кларк обнаружил, что бывший сотрудник пресс-службы Королевских ВВС (RAF) Крейг Линдси тайно хранил копию одного из отпечатков. Линдси сейчас 83 года, и она стала первым официальным лицом, поговорившим с авторами фото. «Как сотрудник пресс-службы Шотландии, я имел дело со многими сообщениями об НЛО, но большинство из них были просто огнями в небе», — говорит Линдси Кларк в интервью. «Было очевидно, что этот был другим. Когда я спросил, какой шум он издавал, мужчина сказал: «Он вообще не издавал никакого шума». «До этого момента я не относился к этому очень серьезно, но когда он сказал, что это было тихо, я внезапно понял, что нет ни одного самолета, о котором я знаю, который молчит». Пресс-секретарь в отставке говорит, что после того, как он передал фотографии чиновникам в Лондоне, он больше ничего об этом не слышал и не хотел задавать вопросы.

На фотографии Кальвина есть два объекта: один — геометрическая летающая тарелка, а другой — прыжковый самолет «Харриер» дальше на заднем плане. Кларк является адъюнкт-профессором Университета Шеффилд-Халлам, где он спросил старшего преподавателя фотографии Эндрю Робинсона, что он думает о фотографии. «Мой вывод состоит в том, что объект определенно находится перед камерой, то есть это не подделка, созданная на постпродакшне, и его размещение в сцене выглядит примерно посередине между забором на переднем плане и самолетом на заднем плане. — рассказывает Робинсон Кларк. Если в небе действительно парит твердый объект, то что это такое? Кларк не думает, что это инопланетный гость. «К сожалению, я не думаю, что таинственный самолет прибыл из другой галактики», — пишет Кларк в Daily Mail. «Я считаю, что это было сделано руками человека где-то в секретном ангаре — и что бы это ни было, оно остается в секретном списке и очень секретно».
Слухи об американском самолете-разведчике под названием «Аврора» ходили с середины 1980-х годов. Никогда не было никаких доказательств того, что он действительно существует, но UAP, такие как фотография Кальвина, подпитывают миф об Авроре. «Другой вариант состоит в том, что все это — розыгрыш, вышедший из-под контроля розыгрыш», — говорит Кларк Newsweek. Несмотря на все усилия Кларка и других охотников за НЛО, двух молодых поваров, ставших свидетелями UAP, так и не нашли. Однако на копии фотографии, полученной Кларком, есть слова «авторское право Кевина Рассела». «Несмотря на 10 месяцев работы по отслеживанию более 200 Кевинов Расселов в Великобритании и других странах, мы не смогли найти нашего фотографа», — говорит Кларк PetaPixel.
«Кто-то, кто работал с ними, сказал мне, что у них есть «свои причины не говорить или не говорить», которые могут не иметь никакого отношения к инциденту с НЛО. «Но два надежных источника сообщили мне, что им «посоветовали» не разговаривать офицеры разведки, которые посетили их после того, как «Рекорд» передал негативы Министерству обороны. Источник сказал, что «они проделали очень умную работу» с изображениями и позаботились о том, чтобы полная история и личности фотографов остались скрытыми. «Не знаю, верить ли этим историям. Но после 10 месяцев следственной работы, включая обращения в основные средства массовой информации, не удалось найти таинственного Кевина Рассела, я подозреваю, что их след остыл, и мы никогда не сможем раскрыть эту тайну».
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Василий Алибабаевич