Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбираем форумное файловое хранилище  (Прочитано 12206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #15 : 23 Июля 2013, 22:04 »
о создании крипто-ключей
Jagron, я думаю что это имелось ввиду шифрование файлов .Вот в вуаля шифрование файлов происходит сразу на стороне клиента ( на компе ) и в сеть уже уходит в зашифрованном виде ,а вот в мега со я этого не заметила .Да и клиента у него своего нет .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #16 : 23 Июля 2013, 22:18 »
и клиента у него своего нет .
ALENA, у Меги тоже однозначно всё шифруется (я напрасно надеялся, что это можно отменить в настройках). Клиенты там тоже вроде есть, но как заявляет сам автор, пока только сторонние.  Вообще-то, я даже считал это неким плюсом, если мы хотим использовать сервис в качестве общего форумного хранилища. Шифрование однозначно снижает скорость и может быть серьёзной проблемой для обладателей слабых компьютеров (ноутбуков), и слабых Инет-каналов.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #17 : 23 Июля 2013, 22:23 »
Шифрование однозначно снижает скорость
Вот в этом конечно минус сторонних клиентов .Пока клиент примет на себя этот файл пока зашифрует  ,пока перекинет в хранилище . А вот клиент на компе шифрует мгновенно и от канала не зависит .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #18 : 23 Июля 2013, 22:35 »
Вот в этом конечно минус сторонних клиентов .Пока клиент примет на себя этот файл пока зашифрует...
ALENA, вовсе не так! Сторонний клиент - это всего лишь программа разработанная сторонним разрабом, а не автором сервиса.
Т.е. она находится всё на том же компе и работает точно также, как если бы это был "родной" клиент.
Любое шифрование однозначно нагружает процессор системы, а вот по поводу скорости Инет-канала я только-то был приятно удивлён!
Только-что выгрузил на Мегу файл в 300Мб буквально менее, чем за пару минут. Сам офигел! Это же быстрее, чем официальная скорость моего ТП  8(


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #19 : 23 Июля 2013, 22:46 »
Jagron, ALENA,  Ещё с учетом того , что можно оплатить ресурс и получить больше места и больше скорости . Но это уже дорого .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #20 : 23 Июля 2013, 22:55 »
это всего лишь программа разработанная сторонним разрабом, а не автором сервиса.
Вот смотрите у меня на компе клиент  и я вижу этот виртуальный диск .Если я буду добавлять туда файлы,  сразу появляется окошко , извещающее  что идет шифрование и добавление файлов
[attach=1]
 А вот в мега со этого нет .И я должна обязательно открыть браузер  что бы попасть в свой аккаунт , ну и потом как в  обычное файловое хранилище . Плюс еще для мега со критичен обрыв выгрузки ,так же наверное как и скачивания ? Не пробовала, не знаю. Если инет оборвется при выгрузке,  начинай все сначала  ;(((




Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #21 : 23 Июля 2013, 23:02 »
Смотрю обзор новозеландского сервиса, читаю соглашение. Есть отдельные интересные пункты

Цитата
7. You must maintain copies of all data stored by you on our service. We do not make any guarantees that there will be no loss of data or the services will be bug free.

Какакя-то защита от дубликата контента
Цитата
8. Our service may automatically delete a piece of data you upload or give someone else access to where it determines that that data is an exact duplicate of original data already on our service. In that case, you will access that original data.

P.S. Думал всё прочту, но тут многабукафф, сегодня всё не осилить.  :))


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #22 : 23 Июля 2013, 23:12 »
мега со критичен обрыв выгрузки ,так же наверное как и скачивания ? Не пробовала, не знаю. Если инет оборвется при выгрузке,  начинай все сначала 
Из FAQ сервиса:
Могу ли я возобновлять приостановленные передачи данных?
Да. Пока Вы не закрыли соответствующую вкладку в браузере, загрузки и скачивания возобновляются автоматически после того, как Ваше устройство, к примеру, вышло из спящего/ждущего режима, либо соединение было прервано. Обратите внимание на то, что наши серверы автоматически отклоняют незавершенные загрузки после 48 часов неактивности.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #23 : 23 Июля 2013, 23:20 »
.И я должна обязательно открыть браузер  что бы попасть в свой аккаунт , ну и потом как в  обычное файловое хранилище .
Да, пожалуй каждому желающему для полноценного доступа всё же придётся завести свой аккаунт на этом сервисе, но изначально я как раз  ставил целью, что общий доступ к форумному файлохранилищу  не обязан был требовать наличие регистрации на Мега.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #24 : 23 Июля 2013, 23:28 »
но изначально я как раз  ставил целью, что общий доступ к форумному файлохранилищу  не обязан был требовать наличие регистрации на Мега.
Вот это и плохо конечно . Надо думать ,думать, думать и думать . :???

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #25 : 26 Июля 2013, 22:11 »
Надо думать ,думать, думать и думать . :???
Народ, мне кажется, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, нужно чётко сформулировать, ЧТО вам нужно от сервиса. Объём предоставляемого места, долговечность хранения и шифрование - это одна сторона дела, но есть и другие. Например, вполне вероятно, что не каждый захочет устанавливать у себя дополнительный клиент-программу, некоторые сервисы позволяют закачивать прямо через браузер. У некоторых сервисов нет клиентов под линукс. Критериев много, нужно сначала определиться с ними, а затем выбирать из числа подходящих под них кандидатов.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #26 : 26 Июля 2013, 22:58 »
lexus,  помнится, ты хотел что-то замутить по поводу хранения изображений...  может поможешь, по дружбе, посоветуешь что.... мож Кактус заинтерисуется...

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #27 : 26 Июля 2013, 23:25 »
Cherep, не знаю. Разработка никому нужна не будет, если не будет внедрения. Но я пишу на том же, на чём пишется Яндекс, то есть на джанге и питоне. PHP отправляю лесом, так что поднять на серваке такие вещи может не каждый специалист среднестатистического хостинга, основным слоном которого является, как правило, именно php. Но я думаю, что в этой теме речь шла не о хостинге изображений, а о фалохранилище. Хостинг изображений - вещь специфическая, там могут быть галереи, теги и т.д. В общем это не совсем то.

Что касается желания написать тот хостинг изображений, о котором говорил ранее, то его пока нет, хотя возможно при необходимости напишу в несколько урезанном виде: без галерей и авторизации. Просто тупо закидываешь картинку и получаешь несколько ссылок. А многое из того задуманного хостинга изображений я реализовал в другом своём проекте.

ЗЫ. для полноценного хостинга изображений нужен запас трафика.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #28 : 26 Июля 2013, 23:43 »
Что касается желания написать тот хостинг изображений, о котором говорил ранее, то его пока нет, хотя возможно при необходимости напишу в несколько урезанном виде: без галерей и авторизации. Просто тупо закидываешь картинку и получаешь несколько ссылок.
Ну для одноразового использования это неплохо . Многие так делают и много хостингов картинок такое практикуют . Но для постоянного хранения это не подходит . Я к примеру такой хостинг и ищу . Pixs.ru  Был до поры до времене идеален . Но он с ума сошёл . У меня половину из залитого просто пропало .   %(( %(( %((

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #29 : 26 Июля 2013, 23:48 »
Pixs.ru  Был до поры до времене идеален . Но он с ума сошёл .
Winnie Pooh, так в том-то и дело, что со временем всё упирается в ресурсы, в частности в трафик. Много трафика на месяц стоят дорого, хотя на начальной стадии объём умеренный, поэтому нет ни ограничений, ни тормозов.

Что касается файлохранилищ, то скорее всего лучше использовать готовые решения.