Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Настройка спутниковой антенны для полных "чайников".  (Прочитано 66151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Рикор сделал ноги,требуется разворот на 85Е с 60Е,стоит мультифид на 53Е и 60Е,53Е центральный. Собсно вопрос-могу я мультифидом дотянуться до 85Е ,не трогая саму антенну ? (тазик 0.9)

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

в таком раскладе я 75 брал дальше не пробовал. может что и выйдет но сигнал очень слабый будет.
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

О..ща глянул Ямал 402 54.Е- там и правда столько каналов незакодированных? 8(

Оффлайн alex.n

  • *
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской

 Правда.
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Рикор сделал ноги,требуется разворот на 85Е с 60Е,стоит мультифид на 53Е и 60Е,53Е центральный. Собсно вопрос-могу я мультифидом дотянуться до 85Е ,не трогая саму антенну ? (тазик 0.9)


А в чём проблема то собственно - просто повернуть антенну налево и наклонить немного к земле если стоять за антенной.
В фокус поставить 80-й градус,справа повесить мультифиды на 85 и 90-й,слева на 75-й.На 85.2E,75E и 90E открытых каналов вполне достаточно. :)
Да и вот :

Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» принимает на обслуживание абонентов компании «Рикор ТВ».

Стороны достигли договоренности о переводе абонентов в ООО «Орион Экспресс» с 09 октября 2014 в связи с прекращением деятельности ООО «Рикор ТВ» на рынке спутникового телевидения.
    Перевод абонентов спутникового оператора «Рикор ТВ» будет осуществляться в штатном режиме. Уведомительные письма о порядке перехода «Рикор ТВ» направит клиентам в ближайшие дни. Контакт-центр «Орион Экспресс» полностью готов к приему обращений и обслуживанию новых клиентов. Процесс интеграции планируется завершить к 01 ноября 2014 года.
    Интеграция будет осуществлена с использованием системы условного доступа Conax, полностью совместимой с платформой ООО «Орион Экспресс», с сохранением абонентского оборудования.
    На период перехода к услугам оператора «Орион Экспресс» предоставит абонентам
ООО «Рикор ТВ» доступ к пакету «Безлимитный». После завершения интеграции остатки средств на абонентских счетах будут учтены при оплате услуг по тарифам «Орион Экспресс».
    По словам заместителя генерального директора "Рикор ТВ" Сергея Ставропольцева, прекращение операторской деятельности "Рикора" связано с отказом Роскомнадзора в выдаче вещательной лицензии. "В сложившейся ситуации главное для нас - минимизировать неудобства для абонентов, а переход в "Орион Экспресс" в этом отношении является оптимальным решением, поскольку позволяет им продолжить использование как имеющихся приставок, так и карт доступа», - отметил он. Ставропольцев подчеркнул, что "Рикор" продолжит деятельность в качестве сервис-провайдера, поставляя решения в области "умного ТВ" операторам платного телевидения.
    «Мы сделаем все возможное, чтобы для перехода на платформу ООО «Орион Экспресс» большинству абонентов «Рикор ТВ» было достаточно только перенастроить свою антенну. В этом мы рассчитываем на поддержку наших партнеров-установщиков, для которых сейчас разрабатывается дополнительная мотивирующая программа. Технические службы компании также полностью готовы принять на себя дополнительную нагрузку. Мы надеемся, что переход на платформу «Орион Экспресс» будет комфортным и выгодным для наши новых клиентов», - прокомментировал событие Кирилл Махновский, Директор по телекоммуникациям ООО «Орион Экспресс».
После завершения интеграции абонентская база «Орион Экспресс» превысит 2,5 млн. абонентов.
Поблагодарили: ALENA, Abay, Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

А в чём проблема то собственно - просто повернуть антенну налево и наклонить немного к земле если стоять за антенной.
Да у меня там все впритык,доворот вплотную к стене придется делать,надеюсь хватит. Тревожно еще вот что,спутник этот низко над горизонтом получается,всего 11 градусов с копейками,тазик чуть выше человекороста висит,выше никак,вот мысля в голову и вбилась-85Е хоть на минимуме натянуть,а 53Е чуть довернуть на 54Е,на телекарте использовать халяву и слинять..чтобы все это без дерганья тазика.. Но видно все таки придется дергать. Блин,а хреноватенько без запрограммированной записи будет. :(

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Да у меня там все впритык,доворот вплотную к стене придется делать,надеюсь хватит. Тревожно еще вот что,спутник этот низко над горизонтом получается,всего 11 градусов с копейками,тазик чуть выше человекороста висит,выше никак,вот мысля в голову и вбилась-85Е хоть на минимуме натянуть,а 53Е чуть довернуть на 54Е,на телекарте использовать халяву и слинять..чтобы все это без дерганья тазика.. Но видно все таки придется дергать. Блин,а хреноватенько без запрограммированной записи будет. :(

На 85.2E сигнал уверенный - "промахнуться" сложно,да и на 90-м тоже ничего ,вот на 75-м средний поэтому и фокус на 80E делать приходится.
Пробуйте 85-й без переделки мультифида сразу настроить - если получится , то 75-й должен пойти. :)
А 85-й и 54-й в мультифиде на зеркало 0.9м настроить нереально. ;(
Поблагодарили: Le_xa, ALENA

Оффлайн alex.n

  • *
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской

Мы надеемся, что переход на платформу «Орион Экспресс» будет комфортным и выгодным для наши новых клиентов», -
ага точно.. Если с уходом розова и Куракиной не испарится цыганщина, то этот комфорт будет выражаться в постоянных звонках спам ботах втюхивающих доверчивым людям ненужный хлам типа Нашего Футбола и прочей дребедени.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

воровство по мелочам в цыганском стиле денег со счетов абонентов и прочие прелести.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Пробуйте 85-й без переделки мультифида сразу настроить - если получится , то 75-й должен пойти
Спасиб,пожалуй самый наилучший вариант ;)) ;)))

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

На 75Е скоро нечего будет смотреть с приходом на спутник МТС на нем неостанется открытых каналов
90Е тоже остается 85Е (есле платный то да)
а есле смотреть открытые каналы Я б советывал 46°E- 55°E,
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Пока смотрю Рикор,вроде до 1 ноября, тем временем чешу репу, на каком оборудовании смотреть сигнал? В наличии небольшой ЖК телик, ресивер 3101,комп и спутниковые карты (где то валяются), на компе с картами как то пробовал,с голосовым-обморок полный,вот теперь надежда на ресивер. В принципе есть возможность использовать еще триколоровскую дреху 5000..

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Пока смотрю Рикор,вроде до 1 ноября, тем временем чешу репу, на каком оборудовании смотреть сигнал? В наличии небольшой ЖК телик, ресивер 3101,комп и спутниковые карты (где то валяются), на компе с картами как то пробовал,с голосовым-обморок полный,вот теперь надежда на ресивер. В принципе есть возможность использовать еще триколоровскую дреху 5000..
Квартира или дом? Хватает громко кричащего человека или звонка по мобиле. Пищалка рублей 300 стоит, можно успеть и почтой получить.
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
на роль кричащего датчика никто не соглашается,да и самому чревато,попробую пищалку тоже раздобыть,маловероятно, у меня квартира,но масса удобств для кручения тазиков,достану до креплений с табуретки на улице,прикинул-если что,можно и перевесить без проблем на 85Е,окно рядом с тазиком,впритык,вот про телик и заикнулся (прижмет и на улицу выставлю).

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
на роль кричащего датчика никто не соглашается,да и самому чревато,попробую пищалку тоже раздобыть,маловероятно, у меня квартира,но масса удобств для кручения тазиков,достану до креплений с табуретки на улице,прикинул-если что,можно и перевесить без проблем на 85Е,окно рядом с тазиком,впритык,вот про телик и заикнулся (прижмет и на улицу выставлю).
Как я понимаю, этаж первый. Для этого спутнега это минус. Очень низко висит (тарель в землю смотрит), возможны препятствия в виде деревьев и домов. Вот тут ( с пилением и сносом) за 2 недели можно не управится. :jokingl: Оценить- очень просто, осмотрев участок левее Вашего направления градусов на 30.
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да,для моих координат очень низко-всего 11 над горизонтом (60Е -22),радует,что от дома напротив ухожу,ближайшие деревья и дома метров за 400-500.