Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Семейные страсти.  (Прочитано 51586 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136375
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #750 : 24 Мая 2023, 15:51 »
ну она cейчас пришла с работы
Отгрёб получил?  :)) ( ;(( )

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136375
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #751 : 31 Мая 2023, 21:10 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136375
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #752 : 05 Июня 2023, 13:39 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136375
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #753 : 10 Июня 2023, 20:57 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136375
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #754 : 16 Июля 2023, 12:09 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136375
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #755 : 23 Июля 2023, 21:04 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Семейные страсти.
« Ответ #756 : 23 Июля 2023, 21:44 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136375
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #757 : 24 Июля 2023, 00:21 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Семейные страсти.
« Ответ #758 : 24 Июля 2023, 12:29 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Семейные страсти.
« Ответ #759 : 02 Августа 2023, 10:06 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Семейные страсти.
« Ответ #760 : 02 Августа 2023, 10:07 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Семейные страсти.
« Ответ #761 : 02 Августа 2023, 10:13 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Семейные страсти.
« Ответ #762 : 06 Августа 2023, 12:26 »
Самый короткий ответ на угрозы от мужа из одного слова
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Светлана сидела молча. Муж ходил по комнате, то и дело, обращаясь к супруге, и яростно размахивал руками:

- Да кому ты нужна кроме меня?! С детьми! Ты, не работала никогда! Ничего делать не умеешь! Себя не обеспечишь, а детей тем-более! Если ты уйдёшь, детей я с тобой не оставлю, так и знай!

Женщина смотрела сквозь мужа. Её взгляд застыл где-то в пустоте, и казалось, она даже не слышала, что он ей говорит: «Да…квартиру нужно поискать подешевле. Девчонки уже взрослые, сами справимся. Нужно ужин готовить! Так перемен хочется…покрасть волосы что ли… или подстричь? Сколько времени? Настенька скоро вернётся от репетитора...», - бессвязные мысли быстро крутились в её голове, но телефонный звонок вернул Светлану в реальность.

- Слушаю! Да! Кто спрашивает?

Геннадий вышел из гостиной, громко говоря с кем-то по мобильному. Света направилась в кухню, готовить ужин.

***

Геннадий и Светлана познакомились, ещё будучи студентами. Оба учились в экономическом ВУЗе, но на разных факультетах. Пару лет встречались, потом девушка забеременела. Молодые люди поженились, и с тех пор, Светлана посвящает себя мужу, дому и детям.

Окончив обучение Гена занялся бизнесом, а Светлана воспитанием первой дочери Анны. Еле как закончила молодая девушка учёбу после академического отпуска, но работать ей так и не пришлось. Семью полностью обеспечивал муж. Спустя несколько лет родилась Настенька, вторая дочь. Родителей Света лишилась рано, а других родственников не знала. Единственным родным человеком для неё стал муж Геннадий, с которым они живут уже пятнадцать лет. Но в последние пару лет их брак стал буквально «трещать по швам».

- Вместо того, чтобы ходить с недовольным лицом, лучше бы собой занялась, да подумала, как семью сохранить!

-У нас уже давно нет семьи…

-И это, между прочем, твоя заслуга, моя дорогая! Если бы ты была умнее, всего этого можно было бы избежать!

Женщина холодно окинула мужа взглядом, села за стол напротив, и задала ему вопрос:

-Правда?

Мужчина на секунду оторопел. Больше всего его бесило спокойствие Светланы. Света знала, что муж давно изменяет ей, тратит деньги на интрижки с молодыми девушками, а жене даже не дарит цветов на праздники. Но она даже и не думала устраивать истерик. Однажды, она просто сказала Геннадию: «Я собираюсь от тебя уйти. Так больше продолжаться не может». И с тех пор мужчина стал её обесценивать и запугивать:

-Если ты уйдёшь, я отсужу у тебя детей, и ты станешь бомжевать! У тебя ни кола, ни двора! Ты за всю жизнь копейки ни заработала! На моей шее сидишь, ножками внизу болтаешь! Да что ты можешь вообще? Да без меня ты никто! Ни денег, ни связей!

***

Если ты не одумаешься, тебе, дорогая, несдобровать!

-«Спасибо, милый. Я прекрасно знаю, что всем тебе обязана и в этом доме я никто», - думала про себя Светлана. Она не привыкла ругаться с мужем и молча выслушивала претензии всю семейную жизнь.

***

Как-то Свету пригласила подруга посидеть в кафе. Дети были в школе, муж на работе, и женщина решилась посвятить себе немного времени.

-Свет, почему ты всё это терпишь? Я ведь говорила что можете пока у меня по жить.

-Надь, ты знаешь, что я не смогу так. Да и я откладываю деньги. Сейчас прошла стажировку, буду работать бухгалтером в небольшой фирме. На ноги встану и сможем уйти, ты ж знаешь Гену, ни копейки нам не даст и как быть?

- Жлоб и бабник твой Генка! Всю жизнь на него потратила и ни капли благодарности! Глаза закрывал на то, что он «на лево» ходит и что? Пустит тебя по миру теперь, а ты снова глазки опустишь и примешь судьбу?

-Да ну что ты прям так…Мы любили друг друга. Раньше всё не так было…семейная жизнь, быт…

-Ой скажешь! Быт тут ни при чём! Ты всегда красивая ухоженная борщи ему наваривала! Всегда! Чего кобелю не хватало?

-Всё, Надь, давай не будем. Расскажи лучше, как Сенька на соревнования съездил, медаль привёз?

***

В выходной день, Света с дочками отправилась в парк. Аня и Настя не знали про то, что происходит между родителями. По крайней мере так думала Светлана.

-Мам, скажи честно, вы с папой разводитесь?

Вопрос дочери застал женщину врасплох. Обычно они с мужем выясняли отношения, пока детей не было дома. Но Анне было уже пятнадцать лет, и она всё прекрасно понимала и чувствовала напряжение между отцом и матерью. Пока семилетняя Настя убежала вперёд, распугивая птиц на площади, женщина решила поговорить со старшей.

-Анечка, милая, понимаешь, у взрослых бывает такое, когда …

-Не говори со мной как с маленькой! Это из-за папиных измен? Я всю знаю и вижу. Ты зря думаешь, что мы дети ничего не понимаем. Настя тоже спрашивает меня о вас, а я не знаю, что говорить!

-Дочка, я в первую очередь всегда стараюсь, чтобы вам с Настей было как можно лучше! Но меня надолго не хватит, если я продолжу жить в такой атмосфере. Папа любит вас, он хороший отец, Но, мы уже не семья, и лучше будет, если мы поживём от него отдельно. Что, ты, об этом думаешь?

Говоря с дочерьми, женщина поняла, что у неё есть поддержка.

***

-Что ищешь? Чемоданчик? Вещи собирать? А помнишь кто все эти шмотки тебе купил? Я купил, дорогая моя! Если ты уйдёшь, не одну вещь с собой не заберёшь!

***

-Если ты только подумаешь уйти от меня, я тебя в порошок сотру! Ты, никто без меня, Свет! Никто! Ни работу найти не сможешь, ни жильё снять! Ты ведь знаешь, что, я могу!

***

Прошло её не много времени. Муж даже не догадывался о работе супруги, ведь они давно спали отдельно, да и домой он возвращался за полночь, а то и не возвращался вовсе. Настал тот день, когда Светлана почувствовала себя сильной и самодостаточной:

-Девочки, собирайте вещи. Пока ехать.

Взяв документы и личные вещи, Света написала на листке одно слово «Eсли…» и повесила на холодильник.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, MKV

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6452
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Семейные страсти.
« Ответ #763 : 06 Августа 2023, 14:56 »
СтешА,
Милый, потри мне спинку... :)))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136375
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #764 : 15 Августа 2023, 19:40 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь