Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Товары из интернет-магазинов  (Прочитано 79919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #15 : 06 Марта 2013, 21:37 »
Да и такое вроде есть.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #16 : 10 Мая 2013, 18:44 »
Товары в интернет-магазинах подорожают
Американские интернет-магазины могут заставить платить налог с продаж в соответствии с законами каждого штата, от которых в данный момент они освобождены. Соответствующий законопроект был одобрен Сенатом.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Сенат США утвердил законопроект о налогообложении интернет-магазинов (Marketplace Fairness Act). Он уравнивает налоговое бремя между компаниями, которые торгуют через интернет, и обычными магазинами, сообщает Wired.
Законопроект был поддержан 69 членами Сената, 27 высказались против. Инициатива также была поддержана компаниями Amazon, Wal-Mart и Target. Теперь, чтобы законопроект был принят, необходимо получить поддержку Палаты представителей. Затем, на финальной стадии, его должен подписать президент Барак Обама (Barack Obama).
Согласно законопроекту, интернет-магазины будут обязаны собирать с покупателей налог с продаж в каждом штате, где годовой оборот с продаж превышает $1 млн. Размер сбора будет зависеть от местной налоговой ставки, которая сейчас составляет от 0% до 8%, в зависимости от штата.
В настоящее время власти могут заставлять интернет-магазины собирать налог, только если продавец и покупатель находятся в одном штате. Например, крупнейший интернет-магазин Amazon собирает налоги в 9 штатах, которые соответствуют примерно трети населения США. Это означает, что около 200 млн американцев, приобретая товар на Amazon, не платят налог, в отличие от тех, кто ходит в магазин.
Amazon ранее боролась со штатами, принуждающими к сборе налогов, однако теперь поддерживает законопроект. Дело в том, что компания планирует расширить свое физическое присутствие для ускорения процедуры доставки товара, и придерживаться оппозиции ей невыгодно. С января 2014 г. она будет собирать налоги уже в 16 штатах, что будет соответствовать 51% населения государства.
Законопроект поддержали Amazon и другие компании, но eBay высказывается против
Однако, по мнению генерального директора крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay Джона Донахью (John Donahoe), новый законопроект угрожает малому бизнесу (такими компаниями как раз полон интернет-аукцион). Донахью считает, что необходимо создать более гибкие условия - освободить от налога компании, штат которых содержит не более 50 человек, и увеличить допустимый оборот.
«Необходимо более тщательно рассчитать правильные налоговые ставки для интернет-торговцев, - заявили представители eBay - Мы планируем сделать все от нас зависящее для того, чтобы защитить малый бизнес с оборотом менее $10 млн и штатом менее 50 сотрудников».
По данным Министерства торговли США, в 2012 г. оборот американских интернет-магазинов составил $225,5 млрд. При этом государственная казна ежегодно лишается приблизительно $11,4 млрд налоговых выплат, которые могли бы перечислять интернет-магазины и продавцы, осуществляющие отправку почтой. Некоторые штаты взяли инициативу в свои руки. Например, в Калифорнии закон, обязывающий интернет-магазины платить дополнительный налог, был принят в 2011 г.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #17 : 23 Июля 2013, 15:52 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Заказать товар через Всемирную сеть и расплатиться наличными будет практически невозможно.
Федеральная налоговая служба подготовила любопытное письмо о применении контрольно-кассовой техники. Новый документ по сути сводит на «нет» всю торговлю через интернет-магазины.
«Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию товаров дистанционным способом, - гласит письмо налоговиков, - обязаны применять контрольно-кассовую технику и выдавать покупателям отпечатанные такой контрольно-кассовой техникой кассовые чеки непосредственно в момент оплаты товаров. Выдача покупателям кассовых чеков, отпечатанных ранее чем за 5 минут до реального времени расчета не допускается».
Это значит, что курьер, который принесет товар, должен иметь при себе кассовый аппарат. Последнее маловероятно, поскольку портативных приборы у нас не часто используются. Все расчеты наличными становятся по сути вне закона. Единственный возможный вариант - расплатится через интернет банковской картой и получить в 5-минутный срок квитанцию по электронной почте.
В ФМС уточнили, что расхождение на выдаваемых чеках времени покупки с реальным временем будет считаясь нарушением закона и наказываться серьезными штрафами.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #18 : 23 Августа 2013, 10:57 »
eBay ищет замену "Почте России"
Стало известно, что известнейший аукцион eBay ищет замену «Почте России», которая будет заниматься доставкой товаров для клиентов.
Глава eBay в России Владимир Долгов сообщил, что они работают над налаживанием доставки товаров в Россию. А ранее сообщалось о желании eBay запустить Global Shipping Program – сервис по доставке товаров из Соединенных Штатов.
Годовой оборот eBay в России насчитал около 400 млн долларов. Глобальный оборот eBay составляет порядка 75 млрд. По статистике в прошлом году россияне сделали около 30 000 покупок на eBay в день.
Другие источники сообщают, что eBay ищет подрядчика, который способен взять на себя поставку товаров в Россию с услугами call-центра. Также известно, что аукцион уже ведет переговоры с некоторыми компаниями. В числе данных компаний названа Bay.ru, которая занимается выкупом и доставкой товаров из США в РФ и страны СНГ. Этот факт был подтвержден Максимом Андрюхиным – руководителем российского отдела Bay.ru .
Но существуют проблемы, с которыми eBay может столкнуться. Генеральный директор UPS в России Иван Шацких утверждает: «Консолидация грузов ведет к тому, что таможня рассматривает их как коммерческую партию. А это может привести к удорожанию доставленного товара более чем на треть.»

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #19 : 30 Сентября 2013, 07:44 »
Мы уже несколько месяцев занимаемся продажами с инет.магазинов
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у нас в поселке, накидываем 20% за работу. Люди выбирают товар на сайте сами, перекидывают нам деньги за товар на карточку и мы выписываем его на ИХ адрес. Бедные почтальоны, за бесплатно столько посылок приходится обрабатывать.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #20 : 30 Сентября 2013, 16:44 »
Бедные почтальоны, за бесплатно столько посылок приходится обрабатывать.
Колибри, а  вы выписывали что либо на aliexpress с бесплатной доставкой?
Я что-то не очень понимаю как это работает. Там указано, что бесплатная доставка в Россию осуществляется через службу China Post Air Mail. Но у нас даже в райцентре нет таких почтовых отделений. Это где же я должен буду получать посылку?

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #21 : 30 Сентября 2013, 17:43 »
Jagron, конечно выписывали! В последнее время в основном с али и работаем, там товар дешевле и есть еженедельные скидки на некоторые товары до 70%, называются "групповые покупки" и "супер сделки". Выписываете посылку, получаете трек номер для отслеживания, ждете от месяца до трех. Посылка приходит на ваше ближайшее почтовое отделение, вам приносят извещение и все. Заполняете извещение как обычно и забираете посылку ничего более не оплачивая! Если даже посылка посылается платно, то доставка оплачивается сразу же а не на почте. Точно так же с ЕМС, только переплачивать за него нет смысла, так как он по времени доставляется точно так же а не быстрее.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #22 : 30 Сентября 2013, 18:24 »
Посылка приходит на ваше ближайшее почтовое отделение, вам приносят извещение и все.
Да, я это уже выяснил. Получается, что служба  "China Post Air Mail"  передаёт посылку  службе "Почта России".  Непонятка как раз в том, что это разные почтовые компании. Значит как-то они там между собою договариваются, но нас это уже не касается, главное, что бесплатно :)

В последнее время в основном с али и работаем
Ну надеюсь, что всё у вас там без накладок.  А я, честно говоря, что-то уже расхотел связываться с этими ушлыми узкоглазыми :)
Решил поинтересоваться ценами на видеокарты и чуть со стула не упал, когда увидел, что за новую GeForce GTX760 китаёзы просят всего-навсего 1638 руб!!!.
Ну разве можно поверить в такую щедрость, зная, что в реале такая карта стоит как минимум в пять раз дороже??? Явно, тут что-то не так!

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Уже по картинке видно, что судя по размерам и системе охлаждения, эта карта не тянет на GTX760.
Читаю теххарактеристики... Это что-то с чем-то!!!

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1. В этой строчке GTX760 почему-то уже фигурирует как ещё более крутая GTX770
2. Техпроцесс настоящей GTX760 не 40, а 28нм.
3. GTX760 поддерживают новую шину PCI Express 3.0
4. Вот это уже похоже на истину!
5. GTX760 начали выпускать в этом году.

И как всё это объяснить? По-ходу здесь наглым образом нам пытаются втюхать старьё!
Вот так, не вникая, сдуру выпишешь себе такую "GTX760", а пришлют древнюю GT220. И кому потом предъявлять претензии?

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #23 : 30 Сентября 2013, 18:45 »
Jagron, выписывая любой товар нужно внимательно изучить описания к нему, проверить рейтинг продавца, количество проданных им товаров и отзывы. Более того, там есть множество оптовых предложений, цена написана на одну штуку а итоговая стоимость считается за лот (например 6 шт)На это надо обращать внимание сразу на странице с товаром.
На али организована довольно хорошо защита покупателя и не нужно регистрировать специальный счет пайпал, как на ибей. Вы оплачиваете товар, деньги поступают не напрямую к продавцу а остаются на промежуточном счете на али. Когда вы получили посылку, осмотрели ее, посылка соответствует описанию, то тогда отмечаете это на али и только потом деньги переводят продавцу. Если товар не соответствует описанию, то нужно открыть спор, как это делается я пока не знаю, мы с этим не сталкивались. В общей сложности нами выписано  оттуда около сотни посылок.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #24 : 30 Сентября 2013, 20:24 »
Jagron,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
на aliexpress.
Цитата
Мы не платим продавцу
До Вашего удовлетворительного подтверждения посылки
Ваши деньги находятся в сохранности, т.к. мы передаем оплату продавцу ТОЛЬКО после Вашего удовлетворительного подтверждения получения посылки.
Цитата
Гарантия Полного Возврата Денег
В случае если Ваша посылка
пришла с опозданием
Мы ВОЗВРАЩАЕМ Вам полностью стоимость Вашей посылки, если Вы не получили ее в течение 60 рабочих дней.
Это точно работает! Когда посылка задерживается, то продавец сам обращается к вам с просьбой продлить этот срок еще на какой-то период. Нам однажды вернули деньги на карточку и через некоторое время пришла посылка.
Там есть обратная связь, так что все можно обсудить и уточнить до совершения покупки.
 

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #25 : 30 Сентября 2013, 21:20 »
вот нашла про защиту покупателей на aliexpress.
Я уже видел. Там у них в разделе помощи всё расписано. Даже через Киви-кошелёк можно товары оплачивать, и я уже было собрался первый заказ выписать  vred , но опять обломилось :((( Видно не мой сегодня день... :(

Давно хочу поменять аккумулятор на своём стареньком смартфоне. Все магазины обегал, нигде таких батарей нет. В одном салоне пообещали привезти на заказ за 800руб., но что-то так и не позвонили..
И, о чудо! Обнаружил, что на aliexpress такой аккумулятор стоит всего 270руб.(8,6$), да ещё и не простой, а с повышенной ёмкостью - 2300мАч, вместо стандартных 1050мАч.
От радости до потолка прыгал! :jaga:
Потом ещё выше подпрыгнул, когда увидел стоимость доставки :))
(открыть/скрыть)
Мляди!!! ;(((

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #26 : 01 Октября 2013, 07:48 »
Jagron, вы лукавите  ;). Есть множество других вариантов с бесплатной  и относительно недорогой доставкой размеров в 100-150 р. Сейчас собираюсь в поездку, но когда вернусь из города, специально подберу для вас более выгодный вариант.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #27 : 01 Октября 2013, 09:24 »
Колибри, не один Jagron, так думает. Я например тоже искала семена в инете, нашла намного дешевле, чем в России, а как глянула на сумму доставки...офигела. 8( чуть ли не в 4 раза дороже, чем купить семена у нас.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #28 : 02 Октября 2013, 21:21 »
Jagron, вот подыскала пару лотов с этой батареей. Не знаю какая модель телефона у вас, но кажется что батарея идентичная той,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, но с бесплатной доставкой .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Подобных предложений очень много, это обойдется всего около трехсот рублей.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #29 : 03 Октября 2013, 13:58 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, семена действительно дорогие сами по себе, но
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
их тоже полным полно.  Все что нужно, это настроить фильтры поиска. При том есть очень необычные растения, которые я никогда не видела, например  :))
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.