Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Редактируем свой профиль на форуме  (Прочитано 29513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Некоторые пользователи, придя на форум ,задаются вопросом  как вставить аватарку и отредактировать ( заполнить) свой профиль.Форумов в инете много .И по функционалу они могут отличаться . Как заполнить свой профиль на нашем форуме .
Вверху  форума есть панель меню  и в ней есть пункт" Профиль "
[attach=1]
Кликаете  на него и попадаете к себе в ЛК ( личный кабинет )  Вот как он выглядит
[attach=2]
Все пункты слева  кликабельны 
Пункт 1 - "Настройка аккаунта " - там ваши данные которые вы вводили при регистрации и которые вы можете поменять . Например е-mail  и  пароль .Но для смены этих данных  все эти действия вам потребуется  подтвердить паролем .
Пункт 2 -"Настройка игровой зоны "- у нас на форуме есть встроенные игры, которые так же доступны из верхнего меню . При клике на "Игры ", вы можете поиграть во флеш игры . Ну, а в этом пункте вы можете настроить себе по вкусу уведомления и отражение игр на странице .Я не думаю ,что этим пунктом кто то вообще пользуется ,но он есть и это факт .
Пункт 3 -"Настройки профиля " .Как раз это  то, как будут видеть другие пользователи ваше отображение на форуме .В этом пункте вы можете выбрать аватар с галереи ( она  у нас есть ), можете оставить без аватарки ,поставив галочку на соответствующей точке  или загрузить картинку с компа .
[attach=3]
Допустимые размеры  аватарки  100 на 100 px и меньше  .Временно на праздники я увеличивала размер аватарок .На днях верну обратно .
Все , что вы там выберете и пропишете в полях ,не забывайте подтвердить , нажав на кнопку " изменить профиль " и увидите надпись зеленого цвета , подтверждающую удачное изменение профиля .
Пункт 4 -" Внешний вид форума ". В принципе там все настроено по умолчанию  кроме темы оформления . Сейчас она дефолтная  а вообще можете почитать
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
если кого то не устроит дефолтная тема .
Следующий пункт" Уведомления и e-mail ".Там вы можете настроить по своему желанию  как вам будут идти уведомления  с форума о том ,что есть ЛС  для вас на форуме или ответы в ваших активных темах .
Пункт "Личные сообщения ". В принципе, там  тоже все по умолчанию,  только советую поставить галочку  "Всплывающее окно при появлении нового сообщения"
Вот для примера
[attach=4]
При изменении каких либо- пунктов  не забывайте  кликать на "Изменить профиль"
Ну и последний пункт меню- это "списки игнорируемых и друзей" . Можете в окошко добавить пользователя  либо в друзья, либо в игнор . тогда сообщения пользователей, добавленных в игнор, вам показываться на форуме не будут .

Если что то непонятно или не получается , спрашивайте или пишите в личку админу или супермодераторам .Помогут . er
Поблагодарили: Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #1 : 14 Января 2014, 16:02 »
Ну и последний пункт меню- это "списки игнорируемых и друзей" . Можете в окошко добавить пользователя  либо в друзья, либо в игнор . тогда сообщения пользователей, добавленных в игнор, вам показываться на форуме не будут
А вот на мой взгляд лучше жить дружелюбно . Коммуникабельно друг с другом . Тогда и не понадобится никакой игнор .  er

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #2 : 14 Января 2014, 18:46 »
ALENA, вот как раз назрел вопрос, который уже давно у меня вертелся на языке. Про вставку аватаров. Или у меня потерялась третья строчка или это так и должно быть.
[attach=1]
и немного хотела добавить по этому пункту.
Цитата
Ну и последний пункт меню- это "списки игнорируемых и друзей" . Можете в окошко добавить пользователя  либо в друзья, либо в игнор . тогда сообщения пользователей, добавленных в игнор, вам показываться на форуме не будут
то, что вы не будите видеть сообщения игнорируемого  человека еще не самое главное.Есть такие пользователи, которые пишут в личку нелицеприятные вещи, можно конечно не отвечать им, но не очень приятно получать такие сообщения. И для того, чтобы избежать вообще общения с этим пользователем вы  открываете страничку с личными сообщениями.
1.выбираете строку "изменить настройки"
2.находите строчку пользователи и выбираете "получать сообщения от всех, кроме игнорируемых"
3. нажимаете кнопочку "изменить настройки"
и можете жить спокойно. Для вас  игнорируемого пользователя не существует.
[attach=2]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #3 : 14 Января 2014, 19:06 »
Или у меня потерялась третья строчка или это так и должно быть.
smile21 я не знаю . Я и внимания не обращала .Надо посмотреть в админке .Может быть даже и не включена  эта опция  для всех пользователей без исключения .У меня то как у админа ограничений нет .Поэтому и прошу,  если кто то что  заметил , говорить .Мне проще ответить чем  человек будет в непонятках .А если не знаю ,то  спрошу на саппорте .
Вот вопрос созрел  как раз .а как у остальных ? Я ,конечно, могу зайти в профиль  пользователя , но я то увижу все  строчки, к примеру ,и то ,что будет доступно мне и то что должно быть у других пользователей ,им будет недоступно .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #4 : 14 Января 2014, 20:22 »
Да есть она . И у меня как раз так и выставлено .  er

[attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #5 : 14 Января 2014, 20:33 »
Да есть она
разговор за выбор аватарки . Нет у вас  3 окошка .Загрузка по url

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #6 : 14 Января 2014, 20:36 »
ALENA, у меня есть. Только сейчас посмотрел.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #7 : 14 Января 2014, 20:41 »
ALENA, а это что тогда ? И всегда было .

[attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #8 : 14 Января 2014, 20:42 »
Значит что то у Ксюши . Всем спасибо . thank

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #9 : 14 Января 2014, 20:44 »
Значит что то у Ксюши
Может стоит посмотреть права групп? Может там что то не выставлено для суперов?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #10 : 14 Января 2014, 20:47 »
Значит что то у Ксюши . Всем спасибо . thank
:? :? :? А вот щас задумался . А была ли она . Алин ты её не включала ? Но по моему была всегда , хотя могу и ошибаться .

Может стоит посмотреть права групп? Может там что то не выставлено для суперов?

Не думаю . Если включена , то для всех . Алин поправь меня если я не прав .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #11 : 14 Января 2014, 20:56 »
Степ, да я смотрела  Надо остальных суперов спросить .Вроде все выставлено  .Вечерком еще повнимательней гляну

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #12 : 14 Января 2014, 21:02 »
Не думаю . Если включена , то для всех
Про этот движок ничего сказать не могу, а вот про php BB можно сделать "запрет загрузки аватара с URL". Как то так называется. И тоже по группно.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #13 : 14 Января 2014, 21:07 »
Алин ты её не включала ?
нет . Сегодня я ничего не трогала  пока немного не до этого .Освобожусь через чуток времени гляну .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Редактируем свой профиль на форуме
« Ответ #14 : 14 Января 2014, 21:08 »
нет . Сегодня я ничего не трогала
Ну значит я не ошибся .  :)) :)) :))