Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Программы и утилиты для оформления Windows  (Прочитано 38052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Хотите ли вы сменить унылый стандартный вид вашей Операционной системы Windows 7?
О том как это сделать будет описано в данной теме.
Весь этот процесс заключается или в подмене системных файлов, или в их редактировании, но для того чтобы проводить над определённым системным файлом какие либо действия, нам надо обязательно стать
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Замена кнопки Пуск
1. Получаем доступ к файлу "C:\Windows\explorer.exe"
2.Устанавливаем программу для замены кнопки "Пуск" Windows 7 Start Button Changer v4.0
3.Запустите файл Windows 7 Start Orb Changer v4.exe (правой кнопкой "Запуск от имени администратора" ( При своем первом запуске утилита сразу делает резрвную копию файла проводника explorer.exe))
[attach=1]
4. Утилита умеет два способа замены кнопки "Пуск"
Цитата
Replace By Patching Memory -Редактирования в самой программе и сохранения в Orb памяти программы , которая не вызывает UAC предупреждения, и не редактирует сам файл explorer.exe
Replace By Editing Resource - этот способ происходит путём редактирования ресурса % WINDIR% \ explorer.exe способ альтернативный предыдущей версии программы
5. Для замены кнопки пуск нажимаем "Change" далее выбираем себе подходящею кнопку "Пуск" (В Версии Windows 7 Start Orb Changer v4 можно использовать как растровые изображения BMP, так и Png формата) жмем "Открыть". Выбираем  предварительно скачанное или сделанное изображения кнопки .
Если вы хотите добавить Быстрый доступ к программы с контекстного Рабочего стола установите флажок в строчке "Add Shortcut In Context Menu"
[attach=2]
Если же вы  не хотите каждый раз кликать  на запуск от имени админа ,то установите галочку в "Свойствах" утилиты  во вкладке "Совместимость " на запуск от имени админа .
[attach=3]
Проводник автоматически выключается ,меняет кнопку и включается ,показав уведомление о успешной замени кнопки "Пуск"

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #1 : 17 Января 2013, 18:20 »
Windows 7 Boot Updater

Windows 7 Boot Updater - небольшая утилита, позволяющая изменить загрузочный экран Windows 7. Программа проста в использовании и не требует установки.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Перед запуском программы поставьте в свойствах на вкладке "Совместимость" галочку "Выполнять эту программу от имени администратора".
Для работы программы необходимо установить Visual C++ 2010 Redistributable Package и .NET Framework 4.
Цитата
В Windows 7 анимация загрузочного экрана расположена в растровом файле activity.bmp, который находится внутри WIM в файле ресурсов ..\Windows\System32\bootres.dll. Анимация состоит из 105 кадров 200x200px, скорость смены кадров 15 кадров / сек. Первые 4 секунды каждый кадр проигрывается один раз, последние 3 секунды кадры проигрываются в повторе.
[attach=1]
Ну вот так как на скрине у меня выглядит  загрузка виндовс .
[attach=3]
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

AveFolderBG For Windows7

AveFolderBG For Windows7 - установка своего изображение на задний фон папки в Windows 7. Простая до невозможности утилита б которая позволяет изменить  фон папки .
Вот примерно  как это выглядит  у меня .Для каждой папки свое изображение можно установить
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Утилита  прописывается в свойства папки  ,а там все просто .Выбираем изображение  в окошке Set image
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Так же можно  выбрать цвет,  нажав Text color  и  выбрать тень .
Поблагодарили: Юрген, Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #3 : 01 Апреля 2013, 00:13 »
Customizing Logon Screen Background in Windows 7 - Программа для смены лого страницы приветствия 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #4 : 01 Апреля 2013, 08:18 »
 Ура ! :jaga: 8))) еще один любитель поиздеваться над интерфейсом винды .Winnie Pooh, вид папок и значков не менял ?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #5 : 01 Апреля 2013, 17:52 »
Ура ! :jaga: 8))) еще один любитель поиздеваться над интерфейсом винды .Winnie Pooh, вид папок и значков не менял ?

Как же , как же пытался . Только мне не всё понравилось . Иконки то я поменял , но то что они в панели старт старые остались это и удручает .  :((( :((( :(((  Я вот ночью помучал Windows 7 Boot Updater и пришел к совсем черному экрану при старте .  :)) :)) :)) Не знаю чего я не так сделал .  :)) :)) :)) 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 лично мной сделаные иконки через этот сайт
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #6 : 01 Апреля 2013, 18:05 »
но то что они в панели старт старые остались это и удручает
В меню "Пуск "наверное ?
 Вот так что ли ?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Цитата
Я вот ночью помучал Windows 7 Boot Updater и пришел к совсем черному экрану при старте .
А само изображение то загрузил ? Сам бутскрин ?
Цитата
лично мной сделаные иконки через этот сайт
Переводить изображение в ico формат лучше всего IcoFX.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #7 : 01 Апреля 2013, 18:14 »
ALENA Ну почти . У вас эти значки по умолчанию . У меня оригинальный виндовс и значки по умолчанию вот такие .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #8 : 01 Апреля 2013, 18:17 »
ALENA
Цитата
А само изображение то загрузил ? Сам бутскрин ?

Да грузил . я скачал другое по ссылке вроде появилось в проге и когда загружаю комп всё черное без загрузочного лого только при добро пожаловать моё лого кажет .  :)) :)) :))

Цитата
Переводить изображение в ico формат лучше всего IcoFX.
Возьму на заметку . Я просто искал проги и на сайт наткнулся . Подумал пока нормальную прогу не найду пока попользуюсь. Так и остался .
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #9 : 01 Апреля 2013, 18:31 »
У вас эти значки по умолчанию . У меня оригинальный виндовс и значки по умолчанию вот такие .
У меня тоже были оригинальные  %(
Я меняла  иконки  программой Stardock IconPackager  :jokingl:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #10 : 01 Апреля 2013, 18:47 »
ALENA
Цитата
Я меняла  иконки  программой Stardock IconPackager
Есть он у меня где то . Но я походу им не совсем правильно пользовался .  :)) :)) :)) Я отдельно иконки менял , а не весь пакет . Может поэтому у меня так .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #11 : 01 Апреля 2013, 19:10 »
Winnie Pooh, IconPackager-ом можно поменять весь пакет сразу , можно изменить иконки выборочно  из любого пакета и там даже можно скомплектовать курсор . Я попозже выложу утилитку для единичной смены иконок -легкую и бесплатную . :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #12 : 01 Апреля 2013, 20:08 »
IconTo 5.7

IconTo 5.7  программа, которая позволяет пользователю с легкостью сменить значок папки, раздела диска и типов файлов на любую, которую Вы укажете (ICO, PNG, DLL и др.), эти значки можно либо выбрать из своих, либо из идущих вместе с программой. Так же, в IconTo встроена функция извлечения значков из ресурсов и многое другое.
Что нового в этой версии:
1. Исправлено подвисание программы при определенных условиях.
2. Исправлена серьезная ошибка установки значков в Windows 9x/XP, из системных библиотек.
3. Вынесена функция извлечения значков из библиотек в отдельную библиотеку extractor.dll
4. Исправлена ошибка извлечения значков из библиотек в ОС Windows Vista/7/8.
5. Расширен визуальный выбор стилей "скинов", через окно "Настройки".
6. Исправлены визуальные недоработки при различных стилях оформления.
7. Предотвращено зависание программы при открытии неподходящих PNG файлов.
8. Исправлено неправильное поведение при нажатии в списке директорий.
9. Появился перевод на итальянский.
10. Убрана реклама.
11. Поправлен код внедрения, добавления в командную строку проводника.
12.Доработан визуальный вид списка, со встроенными иконками ICO и PNG.
13. Обновлено окно "установить значок для одной папки".
14. Появился значок в контекстном меню файлов, папок и разделов диска в ОС Windows Vista/7/8.
15. Появилась возможность добавлять/удалять группы значков в программу через интерфейс.
16. Появилась возможность добавлять сразу несколько директорий для редактирования, используя командную строку проводника Windows.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14.5 Мб
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #13 : 02 Апреля 2013, 10:33 »
MouseClock

MouseClock – программа, показывающая полупрозрачные часы около указателя мыши. Крошечная утилита очень проста в использовании, почти незаметна и сидит в трее.
В трее есть небольшие настройки  и стоп часы ( вторая строка )
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Программа не требует установки, язык интерфейса – английский.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Программы и утилиты для оформления Windows
« Ответ #14 : 02 Апреля 2013, 20:34 »
Я вот ночью помучал Windows 7 Boot Updater и пришел к совсем черному экрану при старте .
Рассказываю как пользоваться Boot Updater
Открываешь программу . Выбираешь на компе файл с расширением bs7. Ну а дальше настраивай как твоей душе угодно .Шрифт, размер  ,в одну надпись или в 2 .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вот примерно как у меня выглядит .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Сейчас закину сам файлик бутскрина на вуаля  .Он 2 метра .К форуму не прикрепить . Инет  у меня дохленький . :( . Только 50 % загрузилось .Надо вообще то почитать  как сделать свой .
Поблагодарили: Dovf