Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Установка Windows 7... Для совсем чайников.  (Прочитано 57405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #945 : 20 Января 2023, 14:03 »
я сейчас пишу за компом , он куплен в 12 году,
Почти новый.  ^)(^ Ну да у богатых свои причуды  vzdoh

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #946 : 20 Января 2023, 14:08 »
в систему был установлен спецсофт, а инсталлятор недоступен.
Недоступность инсталлятора - это грубый косяк пользователя этого самого спецсофта.  С чего он взял, что его система бессмертна? Она может крякнуть в любой момент просто чисто физически без возможности восстановления данных. Резервное копирование, как важных данных, так и спецофта в нашем случае, это азы компьютерной безопасности.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #947 : 20 Января 2023, 14:14 »
это азы компьютерной безопасности
Это понятно, но реальность как правило расходится с тем, как оно должно быть. Человек, который эту систему знал уволился, а новый пока гром не грянул особо и не вникал. В результате своими силами ничего они сделать не могли. Позвали меня по принципу "попробуй хоть как то это запустить"...


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #948 : 20 Января 2023, 17:38 »
восстановить систему без переустановки, т.к. в систему был установлен спецсофт, а инсталлятор недоступен
В таких случаях бекап системы обязателен  :pardon:
я сейчас пишу за компом , он куплен в 12 году
Во удивил  :pardon: :jokingl: Мой с 2008, насмотрелся ещё и не того  :)) И всевозможные линуксы и тв системы и мультисистемные диски... Даже с Андроидом знаком  :jokingl:
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, kostik, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #949 : 20 Января 2023, 19:29 »
Во удивил 
разговор то не о том, про то, что не ставил систему с нуля всегда обновлялся  er


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #950 : 20 Января 2023, 21:22 »
Вы мне лучше вот что скажите. Если система Win10 постоянно запускает при загрузке режим восстановления но и этот режим проблему не решает и так по кругу, то можно ли запустить установку Win10 поверх старой с возможностью сохранения установленного софта и данных? Интересует не гипотетическая возможность, а был ли у кого реальный опыт подобных действий.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #951 : 20 Января 2023, 21:52 »
то можно ли запустить установку Win10 поверх старой с возможностью сохранения установленного софта и данных? Интересует не гипотетическая возможность, а был ли у кого реальный опыт подобных действий.
ну а почему нет? я конечно не делал, но  :-X
вот я попробовал с диска на своём компе и после нескольких манипуляций всё готово к установке , причём поверх уже установленной 11 той   er

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #952 : 20 Января 2023, 22:00 »
 PS и к тому же, система сейчас умная, даже при неудачном обновлении просто откатит всё назад как было  don и всего делов   :))

но это не точно  ^&^

100% гарантии никто не даст, но когда я неудачно обновлял, происходило именно так.  morn smoke

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #953 : 20 Января 2023, 22:53 »
причём поверх уже установленной 11 той
Это не будет установка поверх старой системы  :pardon: Правда старая система никуда не денется, но рядом со старой папкой Windows появится новая со свежеустановленной системой и комп будет работать с неё...