Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Цифровые фотоаппараты .  (Прочитано 13006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

Цифровые фотоаппараты .
« Ответ #30 : 05 Марта 2015, 00:24 »
Тоже,прочитав почти все отзывы в сети взял недавно именно "панаc"GF5K;хотел спросить у Jagrona,есть ли где обновление по для нашего девайса?смотрел на панасонике.сом-именно этой модели нет в списке firmware :??




Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Цифровые фотоаппараты .
« Ответ #31 : 06 Марта 2015, 15:06 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
увы, меня с этим фотисом кинули! Я его выписывал в декабре и даже уже получил СМС-ку, что заказ готов к отправке, но через несколько дней позвонил оператор и сказал, что якобы этого товара нет в величии, хотя я так понимаю, всё дело было в рухнувшем в те дни курсе рубля. Они этот фотик даже с сайта не сняли, а просто в одночасье в полтора раза увеличили ценник. Такой расклад меня уже не устраивал.
Конечно, малость расстроился, но потом решил, что оно даже к лучшему. Этот фотоаппарат больше подходит тем, кто имеет желание заниматься фотографией более-менее серьёзно. Туева хуча настроек, сменный объектив - это уже пол шага к более серьёзным моделям фототехники. А я уже вряд ли заставлю себя курить мануалы по фотоделу, поэтому ещё раз всё взвесив, поменял концепцию выбора и купил вот такую модельку Nikon с ультразум объективом:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Этот фотоаппарт как раз для лентяев. Ручных настроек минимум, упор делается на автоматику, фотографу остаётся только нажимать на кнопку спуска.
Многие скептически относятся к такому подходу, мол автоматика часто подводит с качеством снимков и такой аппарат годится разве что для новичков и блондинок. Но я с ними не соглашусь. Во-первых, искусственный интеллект фотоаппаратов умнеет с каждым годом и выставляя настройки ошибается всё реже, а во-вторых, конкретно в этой модели Nikon есть возможности и для творческого подхода. Некоторые настройки всё же можно менять вручную (ISO, баланс белого, коррекция экспозиции...), а так же имеется целых два десятка сюжетных режимов, т.е. готовых наборов настроек  для разных условий съёмки. Если во всех этих настройках досконально разобраться, например, по метаданным снимков изучить какие выдержки и диафрагмы используются при съёмке разных сюжетов, то всё это можно гибко использовать (ведь не обязательно в режиме "Пляж" снимать именно пляж) и получать красивые снимки. Но это опять-таки не для лентяев :)

Снимками пока не хвастаю, жду лета, а вот как работает оптический зум объектива могу продемострировать.
На первой фото красной стрелкой я показал окно в кирпичной пятиэтажке на заднем плане.
На второй фото это же самое окно снятое с той же самой точки с использованием оптического зуммирования (приближения).
(открыть/скрыть)

Т.е. этот объектив с трёхсот метров позволяет не только подсмотреть какая в окошке тюль и цветок на подоконнике, но и даже разглядеть дефекты швов кирпичной кладки здания :)
Поблагодарили: tdk, Василий Алибабаевич

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

Цифровые фотоаппараты .
« Ответ #32 : 02 Августа 2015, 02:58 »
Jagron,я данным девайсом доволен пока.тем более все сделано в Японии.вообще что касательно эл,технике стараюсь брать некитай :))но не всегда получается.

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Цифровые фотоаппараты .
« Ответ #33 : 02 Августа 2015, 05:11 »
стараюсь брать некитай :))но не всегда получается.
У меня всё Китай и доволен!

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Цифровые фотоаппараты .
« Ответ #34 : 07 Ноября 2015, 22:07 »
Sony анонсировала Alpha A68
Компания Sony представила новую зеркальную камеру начального уровня — Sony Alpha A68, модельный номер ILCA-68. Камера оснащается 24-мегапиксельным Exmor CMOS сенсором формата APS-C и байонетом A-mount. Светочувствительность варьируется в пределах 100-25600 ISO.
В качестве главной особенности преподносится полупрозрачное зеркало, которое сделало возможным "4D Focus" — 79-точечный фазовый автофокус, который работает непрерывно и поддерживает серийную съемку до 8 кадров в секунду. Также возможна видеосъемка 1080p с постоянным автофокусом.
Она использует гибридный электронный OLED-видоискатель со 100% покрытием и точной цветопередачей. Видоискатель дополняется 2,7-дюймовым TFT-дисплеем с возможностью поворота на 135 градусов вверх и 55 градусов вниз.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Камера Sony А68 появится в продаже только в марте 2016 года по ориентировочной цене 600 евро без комплектного объектива или 700 евро с объективом DT18-55mm F3.5-5.6 SAM II.

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Цифровые фотоаппараты .
« Ответ #35 : 13 Июля 2018, 21:11 »
Представлен фотоаппарат со 125-кратным зумом
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Еще фотоаппарат или уже телескоп? Ответить на этот вопрос для себя сможет каждый, кто не пожалеет 1000 долларов на анонсированную сегодня новинку Nikon — камеру-суперзум с максимальным эквивалентным фокусным расстоянием 3000 мм, способную приближать кадр 125-кратно.

Предыдущий рекорд в области суперзумов также был поставлен японской компанией с ее 2000-миллиметровым (83-кратный зум) Coolpix P900. Новинка же называется CoolPix P1000 и оснащена оптикой с фокусным расстоянием от 24 до 3000 мм и апертурой, меняющейся в пределах от f/2.8 до f/8.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Камера получила сенсор типоразмера 1/2.3 (тот же, что и у P900) c ISO 100 — 6400, однако, в отличие от предыдущей модели, поддерживает съемку в RAW. Максимальная скорость серийной съемки — 7 кадров в секунду, емкость буфера ограничена семью кадрами. Выстраивать кадр можно при помощи 2,36-мегапиксельного OLED-видоискателя или поворачивающегося во всех плоскостях экрана (не сенсорного), пишет Engadget.

Подойдет камера и для съемки видео 4K с частотой кадров до 30 в секунду, ручным контролем экспозиции и возможностью подключить внешний микрофон. Управлять CoolPix P1000 дистанционно можно по Wi-Fi или Bluetooth со смартфона с установленным специальным приложением или беспроводного пульта ДУ.
Поблагодарили: topinant, reva554, Veronica, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Ivan37

  • Life is wonderful
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Имя : Ivan

Цифровые фотоаппараты .
« Ответ #36 : 29 Июля 2018, 21:17 »
На луне можно кратеры рассматривать. :)
Поблагодарили: Винни Пух, MKV