Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Секреты Android  (Прочитано 15896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« : 04 Мая 2016, 10:23 »
Как отключить автоматическое создание иконок на рабочем столе
Наверное не одну меня  раздражает, как ведет себя маркет при установке приложения. Он почему-то думает, что для любой мало-мальской софтины или очередной игры мне обязательно нужна иконка на рабочем столе, и успешно ее создает. А мне приходится ее удалять. А потом еще одну. И так каждый раз.
 
К счастью, такое поведение легко отключить — просто открываем настройки Google Play (на  панели слева) и снимаем галочку с пункта «Добавлять значки». Там же можно отключить  принудительный запрос пароля каждые 30 мин при покупке приложений, а также ненавистное автообновление приложений.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Следим за загрузкой процессора

В Android есть встроенная функция показа текущей загрузки процессора и активных в данный момент процессов поверх экрана. По идее, она предназначена для разработчиков приложений и прошивок и скрыта от обычных юзеров, но нам никто не мешает ее активировать. Но для начала придется достучаться до раздела настроек «Для разработчиков», которого по умолчанию вообще не существует.
 
Идем в настройки, далее «О телефоне», находим строчку «Номер сборки» и тапаем по ней семь раз подряд. На экране должно появиться сообщение «Вы стали разработчиком!» Это значит, что пункт «Для разработчиков» теперь открыт, и мы переходим в него.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Отматываем почти в самый низ экрана и в разделе «Мониторинг» находим переключатель «Показывать загрузку ЦП».
 
Включаем и видим в правой верхней части экрана список. Первая строка — это так называемый loadavg, показывающий количество процессов, которым пришлось работать или ждать своей очереди на выполнение за последнюю минуту, пять и десять минут. Если говорить совсем грубо: если эти значения, поделенные на количество ядер процессора, будут выше единицы, это означает 100%-ю загрузку процессора за последнюю минуту, пять или десять минут соответственно. Ниже идет список наиболее прожорливых процессов (по сути, аналог команды to p из Linux).
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #1 : 04 Мая 2016, 17:24 »
Отключаем фоновую передачу данных приложений
Работая в фоне, приложения могут активно использовать интернет для самых разных целей, от обновления своего контента до слива информации о твоем местоположении. К тому же такая активность в любом случае приводит к повышенному расходу заряда аккумулятора.
В Android есть возможность выборочно ограничить приложения на передачу данных в фоне, вот только находится она в таком месте, куда большинство юзеров вряд ли когда-нибудь бы  заглянуло.
Чтобы запретить какому-либо приложению использовать интернет в фоне, необходимо перейти в« Настройки» , далее — «Передача данных», промотать экран вниз до списка активно использующих сеть приложений (для некоторых будет сюрпризом, что он там вообще есть) и тапнуть по нужному приложению .Внизу будет опция «Ограничить фоновый режим».
Имейте в виду что опция отключит передачу данных только по мобильной сети, так что по Wi-Fi данные будут продолжать течь.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #2 : 04 Мая 2016, 20:37 »
Имейте в виду что опция отключит передачу данных только по мобильной сети, так что по Wi-Fi данные будут продолжать течь.

 :? :? :? Так это же и хорошо . Если трафик мобильного оператора ограничен , то в самый раз . Wi Fi  в основном безлимитный на определённую быстроту скачки , так что там это не так нужно . А на счет местоположения и геоданных - есть кнопка по отключению .  ;) ;) ;)
Поблагодарили: topinant, ALENA, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #3 : 04 Мая 2016, 21:26 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну вот смотри . Плай маркет за три месяца у меня в фоне сожрал больше гика . Но и адгуард за это же время на рекламе мне сэкономил гик с лишним .
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #4 : 04 Мая 2016, 21:34 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну вот смотри . Плай маркет за три месяца у меня в фоне сожрал больше гика . Но и адгуард за это же время на рекламе мне сэкономил гик с лишним .

 :? :? :? А я о чём говорю . Особенно это полезно тем у кого лимитный тариф на мобильную сеть . Медленнее истратится объём . А у кого без лимит - те тоже сэкономят .  er er er
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #5 : 04 Мая 2016, 22:24 »
хорошо бы... давно хочу найти как вырубить эту хрень, но , к сожалению, в моей версии этого нет :???
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #6 : 04 Мая 2016, 22:29 »
давно хочу найти как вырубить эту хрень,
какую ? Версия андрюшки какая ?

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #7 : 04 Мая 2016, 22:43 »
да у меня старый гелакси.. по наследству достался :))  он больше чем 2.3.3 не обновляется :pardon: :(( :(((
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #8 : 04 Мая 2016, 22:45 »
какую ?
обновление приложений ;(((  постоянно висит что есть обновления  %) а оно мне и нах не нужно :??? у меня телефон, что бы позвонить  sil

 laug laug laug

Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #9 : 04 Мая 2016, 23:26 »
обновление приложений ;(((  постоянно висит что есть обновления  %) а оно мне и нах не нужно :??? у меня телефон, что бы позвонить  sil

 laug laug laug

Глянь скрин Алинин и не тормози . Эта галочка где нижняя стрелка во всех версиях магазина есть . Да и само  приложение магазин можно в приложениях отключить и будет покой .  er er er

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #10 : 04 Мая 2016, 23:30 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Там где в магазине галочка об обновлении можно до кучи и автообновленмя отключить . Ведь по сути эти два обновления и есть одно целое .  er er er
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #11 : 04 Мая 2016, 23:40 »
Глянь скрин Алинин и не тормози
  я конечно знаю, что ты самый умный... но не до такой же степени  :rukalico: sil

Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #12 : 04 Мая 2016, 23:44 »
  я конечно знаю, что ты самый умный... но не до такой же степени  :rukalico: sil

Ну не может такого быть . В магазине Android  эта функция всегда была .  er er er

 PS И хватит меня самым умным называть . Я такой же как и все обыкновенный .  er er er

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #13 : 04 Мая 2016, 23:47 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сделай скрин с магазина своего телефона .  ;) ;) ;)
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #14 : 04 Мая 2016, 23:48 »
ну во первых я так понял, что это настройки телефона,на скрине, а не магазина :pardon:  а во вторых, если можно как то отключить плей маркет :pardon:  покажи как ... на пальцах ;((
Поблагодарили: Grafff