Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Linux уходит в космос  (Прочитано 8470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Linux уходит в космос
« : 14 Мая 2013, 12:31 »
МКС переходит с Windows на Linux
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Компания United Space Alliance, которая по контракту с НАСА занимается техническим обслуживанием локальной сети на Международной космической станции, решила поставить операционную систему Linux на несколько десятков ноутбуков.
Речь идет о рабочих ноутбуках, которыми ежедневно пользуются члены экипажа для сверки рабочего расписания, сохранения отчетов, отслеживания бортовых запасов, сохранения фотографий и видеороликов. Все ноутбуки подключены к локальной компьютерной сети OpsLAN, работающей на МКС.
Организация Linux Foundation пообещала обеспечить техническую поддержку компании United Space Alliance. Linux Foundation говорит, что впервые оказывает техподдержку, когда клиент находится в 400 км над Землей.
«Мы переносим ключевые функции с Windows на Linux, потому что нам нужна более стабильная и надежная операционная система — такая, которая дает возможность внутреннего контроля. Так что если требуется установить патч, настроить или адаптировать систему, мы бы могли сделать это», — пояснил Кейт Чувала (Keith Chuvala), руководитель отдела ноутбуков и сетевой интеграции (Laptops and Network Integration Teams) в компании United Space Alliance. Важно заметить, что на ноутбуках астронавтов до сих пор работала устаревшая ОС Windows XP.
В общей сложности, операционная система Debian 6 будет установлена на «несколько десятков» ноутбуков. Таким образом, эти ноутбуки пополнят нынешний парк Linux на МКС, присоединившись к уже существующим компьютерам на RedHat и Scientific Linux. После окончания миграции на орбите не останется ни одного компьютера под управлением Windows.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Linux уходит в космос
« Ответ #1 : 22 Сентября 2020, 19:51 »
Доброго вечера всем я вернулся домой море и жара мне противопоказаны!! broom кто подскажет я хочу перейти на люнекс  какой выбрать и как тежело привыкать после 7 и хп?
 :???

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Linux уходит в космос
« Ответ #2 : 22 Сентября 2020, 20:06 »
Васёк придёт расскажет, у него кажись есть такое  :-X

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Linux уходит в космос
« Ответ #3 : 22 Сентября 2020, 20:21 »
Спасибо ;)))

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Linux уходит в космос
« Ответ #4 : 22 Сентября 2020, 20:28 »
как тежело

для начала изучим русский языык

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Linux уходит в космос
« Ответ #5 : 22 Сентября 2020, 20:38 »
извеняйте за ошибки я просто ослеп после инсульта ну если это критично могу удалится из высшего общества  strel

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Linux уходит в космос
« Ответ #6 : 22 Сентября 2020, 20:49 »
Андрюха,  Не вздумай! Я тебе уже писал, что с инсультом тоже  знаком. Мне правда он обошелся практически без последствий!

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Linux уходит в космос
« Ответ #7 : 22 Сентября 2020, 20:50 »
какой выбрать и как тежело привыкать после 7 и хп?
последний раз пробовал кде Неон , он работает в лайф режиме , загрузись , посмотри  :pardon: 

Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Linux уходит в космос
« Ответ #8 : 22 Сентября 2020, 21:01 »
Доброго вечера всем я вернулся домой море и жара мне противопоказаны!! broom кто подскажет я хочу перейти на люнекс  какой выбрать и как тежело привыкать после 7 и хп?
 :???
Ubuntu, если машинка не совсем слабая.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Linux уходит в космос
« Ответ #9 : 22 Сентября 2020, 21:04 »
Ubuntu
kostik,  не думаю что это хорошая идея , Гном 3 может шокировать неподготовленного пользователя , как меня в свое время , до сих пор побаиваюсь  :))

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Linux уходит в космос
« Ответ #10 : 22 Сентября 2020, 21:06 »
kostik,  не думаю что это хорошая идея , Гном 3 может шокировать неподготовленного пользователя , как меня в свое время , до сих пор побаиваюсь  :))
А чему там шокировать? После установки всё работает сразу.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Linux уходит в космос
« Ответ #11 : 22 Сентября 2020, 21:12 »
А чему там шокировать?
к примеру отсутствием привычного меню пуск , дело конечно привычки , но зачем привыкать если есть куча альтернатив  :pardon:
Поблагодарили: Андрюха, topinant

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Linux уходит в космос
« Ответ #12 : 22 Сентября 2020, 21:16 »
У МЕНЯ СТАРЫЙ КОМП 2 ЯДРА 4 ОПЕРАТИВКИ
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Linux уходит в космос
« Ответ #13 : 22 Сентября 2020, 21:18 »
ГДЕ И КАК ЛУЧШЕ ЗАГРУЗИТЬ НА ФЛЭШКУ И ИХ МНОГО ВРОДЕ ГОВОРИЛИ МНЕ ВОТ И ПРОШУ ПОМОЧЬ В ВЫБОРЕ
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Linux уходит в космос
« Ответ #14 : 22 Сентября 2020, 21:22 »
Андрюха, кде ноен 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

а записать на флешку можно
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Андрюха