Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 6079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн InnaMC

  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский

Велосипед
« : 08 Декабря 2018, 22:35 »
здраствуйте, канешно сейчас не сезонно, но присматрываюсь на велосипеды, скажите из опыта лучше покупать в интернет магазине велосипедов или в  нормальном обычном? поделитесь опытом

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Велосипед
« Ответ #1 : 08 Декабря 2018, 22:39 »
InnaMC, ссылочку то убери, а то за спамера приму, со всеми вытикающими.
А по теме, так лучше самому , в живую выберать.
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Велосипед
« Ответ #2 : 09 Декабря 2018, 00:20 »
Эх, мельчает спамер !
InnaMC, пишешь - хочу преобрести такой лисапед и ссылку из своего магазина, но только на один велик. Знатоки есть? Подскажите что и как.
Я бы не стал докапываться, хотя у меня от спама ноги трясутся, аллергия.
Поблагодарили: технарь, topinant, ALENA

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Велосипед
« Ответ #3 : 09 Декабря 2018, 00:28 »
Но вообще говоря про велики темы не было, так что в принципе обсудить есть что...
Я например собираюсь продать за какие-то деньги свои два 16 скоростных велосипеда и купить вместо них два новых велика без переключения скоростей. Меня все уверяют, что это глупо, но фишка в том, что мне реально на односкоростном ехать легче. :?

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Велосипед
« Ответ #4 : 09 Декабря 2018, 00:42 »
технарь,  а зачем тогда второй то покупал со скоростями ?
Поблагодарили: topinant, ALENA

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Велосипед
« Ответ #5 : 09 Декабря 2018, 01:24 »
Первый покупал ещё дочери - покупали сразу на вырост. Как дочь кататься научилась - брал у родителей для себя в аренду односкоростной и катались вместе по местным окрестностям. Потом супруга захотела - купили и для неё, снова многоскоростной...
Фишка в том, что в процессе катания иногда менялись великами. Так вот мне на обычном (без переключения скоростей) велике ехать в разы комфортнее. Он по инерции лучше бежит. А многоскоростные тупые - там без конца педали крутишь. ^)(^

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Велосипед
« Ответ #6 : 10 Декабря 2018, 11:02 »
Он по инерции лучше бежит. А многоскоростные тупые - там без конца педали крутишь.
технарь смею предположить, что дело в смазке, в ее отсутствии точнее  ^)(^ . На многоскоростных больше втулок и шестеренок , соответственно и трение сильней  :pardon:
Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Велосипед
« Ответ #7 : 10 Декабря 2018, 11:31 »
Да они когда новые были - то же тупили. Тут действительно я думаю дело в наличии дополнительных втулок и шестерёнок. А ещё я балдею от возможности тормозить педалями - ненавижу ручные тормоза. :))

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Велосипед
« Ответ #8 : 10 Декабря 2018, 11:40 »
Да они когда новые были - то же тупили.
Думаешь на заводах их смазывают ? Наивный ты  :))
Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Велосипед
« Ответ #9 : 10 Декабря 2018, 12:57 »
Wasek, Просто у многоскоростных великов больше нагрузка на педали . А у малоскоростных этого нету .  Там всего лишь одна шестерёнка спереди и сзади и скоростной язычек в оси колеса . . Но всё же многоскоростной велик едет быстрее . Ну да ножной тормоз чем то хорош , но и свои минусы есть .
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Велосипед
« Ответ #10 : 10 Декабря 2018, 13:09 »
скоростной язычек в оси колеса . .
это что за зверь ?  :?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Велосипед
« Ответ #11 : 10 Декабря 2018, 13:11 »
это что за зверь ?  :?

Нормальная скоростная для трехскоростного велика . Скорости идут по натяжению этого язычка.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Велосипед
« Ответ #12 : 10 Декабря 2018, 13:15 »
Вот обзор одного из таких великов 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Велосипед
« Ответ #13 : 10 Декабря 2018, 13:20 »
Нормальная скоростная для трехскоростного велика
:??? отстал я от жизни совсем. Мой опыт велосипедный ограничивается велосипедом "Десна", да и тот прожил меньше месяца, передняя вилка развалилась  :))  Насовсем, лопнула сварка в районе нижнего подшипника .
Поблагодарили: технарь

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Велосипед
« Ответ #14 : 10 Декабря 2018, 13:23 »
Вот ещё фото переключения скоростей у трехскоростных великов . Втулочное переключение .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь