Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Моды на SMF  (Прочитано 36569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« : 12 Января 2013, 19:06 »
Попробовала  я поставить мод что
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
lexus  .Он ставится в режиме эмуляции , но вот пропускает некоторые файлы .Поэтому возник вопрос . Когда  начинаешь устанавливать , выдается список файлов и при установке несовместимые файлы предлагается пропустить .Если их пропускать, то получается некорректная работа мода .  Можно ли их копировать в домашнюю директорию?  Или этот мод уже не поставить?

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Моды на SMF
« Ответ #1 : 12 Января 2013, 19:15 »
и при установке несовместимые файлы предлагается пропустить . Если их пропускать, то получается некорректная работа мода .
ALENA, если краснятина на дефолтовой теме, лучше не искушать судьбу. Хотя ответить однозначно сложно, надо смотреть выдачу сообщений на конкретном форуме.

Можно ли их копировать в домашнюю директорию?
Не совсем понял вопрос, копировать моды? В домашнюю директорию, зачем?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #2 : 12 Января 2013, 19:26 »
lexus, вот смотри ... Когда проверяешь совместимость выдается список файлов , потом когда мод загрузишь  и перед установкой выдается такое .
[attach=1]
 ну если я соглашаюсь  и жму "установить" . Мне выдает что мод успешно установлен . Смотрю на сайте bugo совет
В файл Modifications.russian[-utf8].php добавляем блок:
// Delete emails 
$txt['delete_email'] = 'URL странички с правилами';
$txt['delete_email_description'] = 'Эта ссылка будет появляться под каждым сообщением, содержащим e-mail.';
$txt['delete_email_message'] = 'Указывать e-mail запрещено';
$txt['delete_email_message_read'] = 'Распространение электронных адресов не разрешено, читайте правила!';
Добавляю и получаю  что у меня в верху над форумом это текст  :evil:

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Моды на SMF
« Ответ #3 : 12 Января 2013, 19:36 »
Судя по сообщению, мод ставится нормально. Как на другие темы, не знаю, но если переключать тему не предполагается, то пофигум.

Строчки Буго нужны для русификации мода.

Добавляю и получаю  что у меня в верху над форумом это текст  :evil:
ALENA, а в какой именно файл ты добавила? Ещё вопрос: как именно добавить. Вот тот файл, что Modifications.russian-utf8.php, он ведь в формате пхп, а значит весь синтаксис надо соблюдать и не ломать существующие конструкции. Верни обратно старый файл, и вставь строчки в конце, перед завершающим файл
?>
Но не на той же строчке, а перед ней (можно вставить пустые строки). Вендовым блокнотом не пользуйся, это врах №1, как уже было сказано, правь в NPP++, в кодировке UFT-8 без BOM (скорее всего именно она автоматом и откроется).

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #4 : 12 Января 2013, 19:43 »
начит весь синтаксис надо соблюдать и не ломать существующие конструкции.
lexus, он пустой .
<?php
// Version: 2.0; Modifications


?>
правь в NPP++, в кодировке UFT-8 без BOM (скорее всего именно она автоматом и откроется).
им и правила .Он есть у меня .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #5 : 12 Января 2013, 19:46 »
Строчки Буго нужны для русификации мода.
Надо попробовать не руссифицировать мод ,а просто проверить как он работает *SCRATCH*
Ха  пашет  :jaga:

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Моды на SMF
« Ответ #6 : 12 Января 2013, 19:48 »
он пустой .
Вот в то место, где пустые строки (в середине) и добавить нужное.  :smile:

Надо попробовать не руссифицировать мод
Будет работать, только в админке его настройки будут на чужеродном.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #7 : 12 Января 2013, 19:49 »
lexus, я добавляла , сейчас покажу что получается . Он работает и без добавления этих строк .Глянь скрин в предыдущем посте  :jaga:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #8 : 12 Января 2013, 19:55 »
Заработало  :jaga: :Yahoo!: Я одну скобочку пропустила  :fool:

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Моды на SMF
« Ответ #9 : 12 Января 2013, 19:59 »
В общем случае устанавливать моды на СМФ - одно удовольствие, может быть я не очень вник в пхпбб, но ИМХО там всё гораздо запущеннее.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #10 : 12 Января 2013, 20:03 »
Ну собственно мод потестился .Если будет необходимость то ,посовещавшись с кактусом ,воткнем  ink
В общем случае устанавливать моды на СМФ - одно удовольствие,
Согласна .Интересно .Особенно мне ,когда я только учусь .Хорошо еще "полигон "для опытов есть  :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #11 : 15 Января 2013, 10:58 »
Опять сейчас начну пытать спецов .  :oops:Читала, что при установке модов  может быть между ними конфликт . Чем это чревато? Как это отображается  и как узнать какие моды будут конфликтовать ,а какие нет . Если мод не установился  возможен откат . Как это отразится на форуме ?
На тестовом мод встал нормально ,правда в режиме эмуляции  2.0 RC4, но на нем нет такого кол-ва модов как здесь .

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Моды на SMF
« Ответ #12 : 15 Января 2013, 13:14 »
Опять сейчас начну пытать спецов .  :oops:Читала, что при установке модов  может быть между ними конфликт . Чем это чревато? Как это отображается  и как узнать какие моды будут конфликтовать ,а какие нет . Если мод не установился  возможен откат . Как это отразится на форуме ?
На тестовом мод встал нормально ,правда в режиме эмуляции  2.0 RC4, но на нем нет такого кол-ва модов как здесь .

если ставишь мод и там красным написано что ОШИБКА - значит конфликт.. ставить не надо...
и еще есть один нюанс... пару раз такое видел, когда ставишь мод то там пишет в каких файлах вносит изменения, а перечень изменения спрятан типа под спойлером... так когда то было такое что пишет что все хорошо.. а открываешь спойлер - а там пишет "неудачно"... я сейчас стараюсь проверять и под спойлерами... хотя хз почему так..

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #13 : 15 Января 2013, 13:44 »
если ставишь мод и там красным написано что ОШИБКА - значит конфликт.. ставить не надо...
видела такое на тестовом . Поняла уже  :smile:
когда ставишь мод то там пишет в каких файлах вносит изменения, а перечень изменения спрятан типа под спойлером... так когда то было такое что пишет что все хорошо.. а открываешь спойлер - а там пишет "неудачно"... я сейчас стараюсь проверять и под спойлерами..
тоже обращала внимание . Спасибо за инфу .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #14 : 06 Апреля 2013, 19:36 »
ALENA, я что-то с трудом представляю как текст  " Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь." может быть представлен в моде на английском? Его потом через переводчик прогоняют что ли?
Демонстрирую :)) ;)
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


(открыть/скрыть)

(открыть/скрыть)