Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Изменить цвет форума  (Прочитано 5240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Изменить цвет форума
« : 27 Июля 2016, 01:42 »
Форум на SMF. С горем пополам поменял задний фон. А как поменять цвет самого форума и блоков типа "Новости", "Статистика форума", "Сейчас на форуме"?
Тема SMF Default Theme - Curve (2.0).
В файле index.css что-то не могу ничего найти.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Изменить цвет форума
« Ответ #1 : 27 Июля 2016, 06:37 »
А как поменять цвет самого форума и блоков типа "Новости", "Статистика форума", "Сейчас на форуме"?
ссылку на форум давай . Посмотрим .  vred. Если можешь, сделай скрин и покажи стрелочкой конкретно что хочешь изменить .

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Изменить цвет форума
« Ответ #2 : 27 Июля 2016, 12:22 »
Ссылка на форум
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Хочу поменять цвета как на моем сайте
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Номер 1 (на фото) сделать темно-коричневым
Номер 2 светло-желтым.  Вообще подвести цвета к близким цветам на сайте.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Изменить цвет форума
« Ответ #3 : 27 Июля 2016, 19:02 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в css ты ничего не найдешь . Это надо брать в теме файл main_block.png и перекрашивать его в фотошопе .

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Изменить цвет форума
« Ответ #4 : 27 Июля 2016, 19:36 »
Спасибо. Попробую поковырять. Если получится, отпишусь.
Поблагодарили: Надежда, ALENA, Dovf, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Изменить цвет форума
« Ответ #5 : 27 Июля 2016, 19:41 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
получится . Я перекрашивала и не раз . У нас в Беседке  все три темы перекрашены . Вот curve
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в 2 разделах перекрашенные . Если что - пиши .Помогу чем смогу .  Правда со временем немного напряг .Если только в выходной  ^)(^

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Изменить цвет форума
« Ответ #6 : 05 Августа 2016, 23:32 »
Ну добрался я наконец до файла main_block.png но менять цвет могу только балансом цвета в фотошопе целиком. А как в фотошопе раскрасить отдельную часть или вставить изображение? Например блоки, которые теперь у меня стали тёмно-коричневыми, я хочу сделать изображением как в шапке моего блока.
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Изменить цвет форума
« Ответ #7 : 06 Августа 2016, 06:12 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты показываешь 2 блока .  Нижний то что сейчас ? Верхний тот что хочешь ? Я немного не поняла .Ты хочешь в  файл (тот что верхний )вставить картинку в хейдер ?  Скажем так ... Примерно как у меня сейчас фон  леса ? .Значит вариант такой . Верхнюю часть перекрасить ( ту что на скрине указала )под цвет тот что тебе нужен  и логотипом воткнуть туда гитару на прозрачном фоне .А можно просто наложить слоем прямо на верхнюю часть main_block.png.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Но думается мне первый вариант лучше . Раскрасить верхнюю часть и  гитару логотипом поставить .
Не сможешь сам - пиши .Завтра выходной .Чем смогу помогу .Перекрасить верхнюю часть недолго .
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Изменить цвет форума
« Ответ #8 : 06 Августа 2016, 14:13 »
Блин, извиняюсь. Это не два разных блока. Просто хотел показать, что из синего файла он стал коричневым весь.
И случайно дважды его закачал, правда не знаю, почему они стали разными. Хотел узнать, как эти полосочки раскрасить по отдельности. А за совет по шапке отдельное спасибо. Вечером попробую поработать со слоями. А как узнать вообще, за что отвечает каждая полоска в этом файле?
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Изменить цвет форума
« Ответ #9 : 06 Августа 2016, 19:58 »
А как узнать вообще, за что отвечает каждая полоска в этом файле?
этот файл вообще хитрый  smile21 Вот смотри у меня на скрине то что я выделила . Это ,скажем так ,комбинация из хейдера и кусочка футера . Вот самый низ того, что я обвела, будет верхней частью футера .Если не ошибусь , то темные полоски  будут в тех местах  где название категорий . Это все надо методом примерки конкретно на форуме  :pardon:

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Изменить цвет форума
« Ответ #10 : 07 Августа 2016, 18:23 »
Может будет кому полезно. Короче, перекрасил весь файл main_block.png в яркие цвета и закачал на форум. Теперь на форуме можно видеть, за что отвечает каждая полоска. Буду тихонько приводить форум к нужному цвету. Теперь попроще. А на счёт шапки форума вы были правы: разукрасил, вставил прозрачный логотип. Только по размерам надо его как-то подогнать ну и в CSS сделать какие-то отступы. Буду пробовать.
Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Изменить цвет форума
« Ответ #11 : 04 Октября 2016, 17:59 »
Еще одна проблема нарисовалась. На форуме
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
текст "Войдите или зарегистрируйтесь" сливается с фоном шапки и его практически не видно, особенно на мобильных устройствах. Где можно изменить цвет только этих слов? В index.css менял, но тогда меняется и цвет других ссылок. Может, кто подскажет?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Изменить цвет форума
« Ответ #12 : 04 Октября 2016, 18:40 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а посмотри вот так ?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Если устроит то в css темы в /* Normal, standard links. */
 пропиши вот так
{
   color: #fff;
   text-decoration:underline;
}
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Можешь вместо «underline» оставить «none» подчеркивания не будет

 а в  /* use dark grey for the text, leaving #000 for headers etc */ пропиши вот так
{
   color: #e05151;
}
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн denissek

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской

Изменить цвет форума
« Ответ #13 : 04 Октября 2016, 18:52 »
Пробовал. Белым-то оно становится, но тогда становятся белыми и "центр администрирования", и "темы оформления" и другие надписи, которые на белом фоне просто исчезают и их не видно. Точнее, меняют цвет все ссылки форума такого цвета. А нужно поменять только "Добро пожаловать .... и т.д." в шапке, чтоб не сливалось. Вот какая проблема.
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Изменить цвет форума
« Ответ #14 : 04 Октября 2016, 19:02 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
надо подумать  smile21 Сейчас освобожусь дома немного  и посмотрю .
Поблагодарили: Безумный Макс