Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Чистка компьютера от пыли  (Прочитано 31219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #15 : 26 Января 2013, 14:49 »
А на сколько хватает баллончика ?
Зависит от того как старательно дуть будешь :)
Принцип вообще такой - снимаешь заднюю крышку, может даже и не всю, надо только чтоб вентилятор видно было, потом дуешь СНАРУЖИ, со стороны радиатора, которая на улицу смотрит. С вентилятора летит пыль и комочки (недолго летит :) )
Смысл такой, пыль со временем забивается между ребер, и становится как войлок. Вентилятор шумит на высоких оборотах почти сразу после включения, а бук все равно горячий.
Никакие контактные площадки чистить нэ нада. Ты же девочка аккуратная, и сироп к примеру не льешь вовнутрь. Так же и термопасту менять не обязательно. Ну если только темп проца высокая, и ты знаешь что система охлаждения в поряде.

Radist168

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #16 : 03 Октября 2013, 20:19 »
Да это и есть система охлаждения ноутбука

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



а вот такая она когда годами ее не чистить

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



был у меня ноутбук HP Pavilion dv6000,после того как пару лет он проработал решил я его почистить,дело оказалось геморройное так как никогда я его не разбирал, подстелил на стол одеяло и занялся разбором,пока я его полностью разобрал пол дня прошло,сбор уже происходил быстрее,за то за пол дня я изучил свой бук почистил его и был всем доволен

Термопасту лишний раз лучше не трогать. А вот чисть от пыли надо. В домашних условиях луче всего взять обычную спринцовку из аптеки, не сильно маленькую не сильно большую, и на включенном ноутбуке, желательно под нагрузкой чтобы кулер работал на максимальных оборотах, дуть в отверстие откуда выходит теплый воздух, до тех пор пока не перестанет пыль вылетать... а чтобы не забивался пылью, поменьше таскать ноутбук в кровать, особенно на ковры и коврики.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #17 : 03 Октября 2013, 20:24 »
Radist168, Хороший совет  по поводу спринцовки .Надо попробовать . smile21.Ну вот хоть убейте ,не могу я преодолеть страх перед разборкой бука  :???

Radist168

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #18 : 03 Октября 2013, 20:37 »
Radist168, Хороший совет  по поводу спринцовки .Надо попробовать . smile21.Ну вот хоть убейте ,не могу я преодолеть страх перед разборкой бука  :???
Сам пользуюсь постоянно, довольно незаменимый инструмент. Главное чтобы возле ноута, да и компа не курили, потому что тогда пыль липкая, с никотином и смолами, мало того что сами травятся, так потом эту гадость без мыла и щетки не вымыть. А тут уже без разборки не обойтись.
А разбирать ноут не страшно, только нужно аккуратно, чтобы защелки не поломать, винтики не потерять, ну и смотря кто производитель.
Есть разбирается легко и доступ к системе охлаждения простой, а есть такие что надо весь ноутбук разобрать чтобы почистить... :(

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #19 : 03 Октября 2013, 20:43 »
а чтобы не забивался пылью, поменьше таскать ноутбук в кровать,
;((  вы что думаете, на кровати больше пыли?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #20 : 03 Октября 2013, 20:47 »
ну и смотря кто производитель.
У меня их 2- ASUS и ACER ,но  на все что меня хватает  это снять крышку и пропылесосить  ;* А вот на кровать  я не не таскаю .Да и подставка есть под него с 2 кулерами . :))

Radist168

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #21 : 03 Октября 2013, 20:48 »
;((  вы что думаете, на кровати больше пыли?
Конечно. Берем одеяло, идем вытряхивать где-то на солнышке - пыль столбом будет...

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #22 : 03 Октября 2013, 20:53 »
У меня их 2- ASUS и ACER
У меня как раз мама стала обладателем бука от ACER -. Ну на геймерскмй он не тянет . Но всё же смотрел неплохой ноут .  er er er

Оффлайн sattel77

  • *
  • Сообщений: 176
  • Пол: Мужской
    • Skype - sattel77

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #23 : 03 Октября 2013, 20:55 »
вы что думаете, на кровати больше пыли?
Здесь дело не в пыли, а в том, что покрывалом-одеялом закрываются вентиляционные отверстия и соответственно уменьшается теплоотвод.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #24 : 03 Октября 2013, 21:01 »
sattel77, про отверстия то понятно , вопрос то про пыль внутри бука .  :)

Оффлайн sattel77

  • *
  • Сообщений: 176
  • Пол: Мужской
    • Skype - sattel77

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #25 : 03 Октября 2013, 21:03 »
Nik за мою короткую практику ремонтов электронного оборудования не имеет значение где пользоваться приборами, а здесь имеет значение периодичности качественной уборки помещений.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #26 : 03 Октября 2013, 21:08 »
sattel77, согласен , у меня в доме кот и собака , так вот как не убирай а все что то остается , бук вышел из строя однажды , при вскрытии оказалось сгорел южный мост от перегрева , достали из него пучок шерсти .  :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #27 : 03 Октября 2013, 21:09 »
sattel77,  поверь,  я качественно убираю квартиру .И возле бука нет ни смол от никотина, ни другого подобного .Но вот на подставке на вентиляторах пыли вечно  %((

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Чистка компьютера от пыли
« Ответ #28 : 03 Октября 2013, 22:54 »
sattel77, возле бука нет ни смол от никотина, ни другого подобного .
все ее боятся :)). Блин пыль достала откуда только берется.Комп под столом,уборку через день делаю один фиг откуда-то берется.

Оффлайн GrandWazoo

  • *
  • Сообщений: 9

Чистка компьютера от пыли
« Ответ #29 : 06 Ноября 2013, 11:32 »
А все таки насколько эффективна чиста сжатым воздухом?