Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Эхо в телефоне .  (Прочитано 106826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Эхо в телефоне .
« : 13 Марта 2013, 20:20 »
Может кто то в курсе  отчего может появится  эхо в телефоне ? При чем ситуация такая .  Я собеседника слышу хорошо  и меня хорошо слышно .Но когда собеседник мне отвечает , то он слышит сам себя . Появляется эхо .Раньше такого не было . :( Какие могут быть причины ? Может кто сталкивался с таким ?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #1 : 13 Марта 2013, 20:34 »
ALENA,  я часто когда с мужем разговариваю, или с племянницей слышу свой голос.
Не буду точно утверждать, но говорят, что просто телефон на прослушке.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #2 : 13 Марта 2013, 20:40 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, да кому меня слушать ?  :)) Да и появилось это не так давно  :( но напрягает . Вот по логике ....Если бы слушали ,то слушали бы одну симку или обе ?  Или это что то с телефоном связано ?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #3 : 13 Марта 2013, 20:50 »
ALENA,  муж говорит, что это глюки операторов. Не знаю, у меня например происходит так, вот разговариваю по телефону.потом щелчок и я начинаю слышать свой голос. Причем тот, с кем я разговариваю тоже меня слышит хорошо.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #4 : 13 Марта 2013, 21:00 »
Причем тот, с кем я разговариваю тоже меня слышит хорошо.

 никаких щелчков . Просто  человек что мне отвечает слышит сам себя . У меня же такого нет .

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #5 : 13 Марта 2013, 21:52 »
ALENA, может это включается громкая связь?  Не знаю как у вас, но когда я с сестренкой разговариваю, она частенько включает громкую связь  и я слышу эхо.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #6 : 13 Марта 2013, 21:59 »
Колибри, нет . Не включают . Матерят меня  за такую связь .А я не пойму в чем дело .Хоть телефон меняй . :(

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #7 : 13 Марта 2013, 22:03 »
ALENA,  так это же эхо не в твоем телефоне, а у них. Значит они пусть и меняют. :(

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #8 : 13 Марта 2013, 22:54 »
Это глюки оператора. На мегафоне у меня периодически такое бывает. У них там что-то с частотами... Попробуйте позвонить в поддержку и пожаловаться.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #9 : 13 Марта 2013, 23:07 »
технарь, так у меня и мтс так же . Только там уже эхо двухстороннее . И я эхо слышу и собеседник . Надо наверное  операторов попробовать напрячь . ;(((

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #10 : 13 Марта 2013, 23:33 »
Попробуй в это время прикрыть ладонью место телефона, где расположена антенна.

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #11 : 14 Марта 2013, 00:35 »
я себе купил новый телефон, сенсорный.. до этого у меня всегда были кнопочные, а еще я в машине когда езжу говорю по громкой связи.
так вот в этом сенсорном телефоне все круто, но:
1. Собеседник слышит сам себя когда включена громкая связь - мне кажется изза того что микрофон ловит звук динамика и пересылает обратно голос, в стареньком телефоне такого не было.
2. И на сенсорном телефоне нет кнопок которые можно нащупать...
в общем с телефоном походил сутки - теперь снова со стареньким)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #12 : 14 Марта 2013, 08:58 »
kaktus, я думаю, что это не зависит от того сенсорный телефон или кнопочный. У меня эхо было и на кнопочном и сейчас на сенсорном, но я громкую связь не включаю.
Все таки я согласна думать что это связь виновата. Вот только почему щелчок перед этим слышу? И только после щелчка пошло эхо. :?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #13 : 14 Марта 2013, 09:26 »
мне кажется изза того что микрофон ловит звук динамика и пересылает обратно голос
На 99% уверен, что так оно и есть (я тоже иногда слышу себя в телефоне). Причём, вовсе не обязательно, что собеседник включает громкую связь. Динамики некоторых телефонов звучат довольно громко, ведь вы наверняка замечали, что иногда находясь рядом с разговаривающим по телефону человеком довольно хорошо слышно (даже речь можно разобрать) голос его собеседника. Естественно, такой громкий голос попадает в микрофон (ведь он всего в нескольких см) этого же телефона и возвращается назад к тому, кто в данный момент говорит. И этот человек с некоторой задержкой слышит в своём телефоне свой собственный голос.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Эхо в телефоне .
« Ответ #14 : 14 Марта 2013, 09:39 »
. Естественно, такой громкий голос попадает в микрофон (ведь он всего в нескольких см) этого же телефона и возвращается назад к тому, кто в данный момент говорит
если это естественно, то почему я не всегда слышу свой голос? Телефон тот же, разговариваю так же, вроде бы ничего не изменилось,  даже звонок одному и тому же человеку. А вот один раз слышу, а в другой раз нет.?