Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Компьютер или все же ноутбук?  (Прочитано 23105 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #180 : 23 Января 2017, 21:24 »
Wasek,  ты не забыл  что не все можно купить в нашем регионе . :??? Или ты видишь в доступных городах доставки Мурманск ?  :pardon:

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30657
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #181 : 23 Января 2017, 21:33 »
ALENA, я вообще вижу что таких нотов нет в продаже , совсем.  Только идейку подогнал , что без винды , с ДОС , ты платишь только за железо  smile219 , а так ты 10000 за ось платишь , которая тебе по большому счету и не нужна  :??
Поблагодарили: Dovf, ALENA, topinant, reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #182 : 23 Января 2017, 21:38 »
Wasek, да я уж смотрела из под дос буки .Только беда в том что я в железе не разбираюсь . :??? Ладно фиг с ним .

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30657
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #183 : 23 Января 2017, 21:48 »
Только беда в том что я в железе не разбираюсь
основные параметры смотри - память не менее 4 гб , диск не менее 500 гб,  экранчик 17дюймов и разрешение не менее 1280 на 768 . С остальным подскажем . Да , и цвет черный  :jokingl:  smile219
Поблагодарили: Dovf, topinant, reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #184 : 23 Января 2017, 21:51 »
Wasek, как я понимаю играет роль процессор и видеокарта . Да и особо не посмотришь. Пока шаришься на сайте - вроде есть . Пока соберусь ехать- нету .Я же не в городе что сорвалась и поехала .Я уже заказывала так .Сделала предзаказ и попала в больницу .Продали

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30657
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #185 : 23 Января 2017, 21:55 »
ALENA, нужен консенсус , мощный проц с памятью в 2 гига , много пользы не принесет , так же как супер видеокарта с плохим монитором  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Винни Пух, reva554, YRS, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #186 : 23 Января 2017, 22:08 »
Wasek, будем искать  :pardon:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #187 : 23 Января 2017, 22:38 »
ALENA:? :? :? Примерно такого бука не найти ?  :?? :?? :??

(открыть/скрыть)

Монитор конечно 15 цолль , но лучше брать с 17 цолль и с синезубол (блютусом) . У мамы такой стоит .  :) :) :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #188 : 23 Января 2017, 22:54 »
но лучше брать с 17 цолль и с синезубол (блютусом) .
ты цены на 17 дюймовые видел ? Там под 60 тонн тянет  :??? и более
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #189 : 23 Января 2017, 23:10 »
Там под 60 тонн тянет   и более Ссылка
  то игровые , там видеокарта мощная , (Ноутбук игровой) она тебе как зайцу стоп сигнал  kefir
 короче нафиг не нужна  8)


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #190 : 23 Января 2017, 23:12 »
ALENA:? :? :? Вот подешевле есть .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ;) ;) ;)

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #191 : 23 Января 2017, 23:13 »
короче нафиг не нужна  8)
Любопытный, А как Wasek, завернуть слабо?  laug

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #192 : 23 Января 2017, 23:14 »
Ладно, разберемся  dont Всем спасибо за советы . 4s~

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #193 : 24 Января 2017, 12:18 »
Я тебе у же скидывал видео с подробными объяснениями насчёт видов и назначения ноутбуков от профессионала
Посмотрев этот ролик ещё больше укрепился в своей неприязни к ноутбукам с их извечной проблемой перегрева. Послушаешь автора, так чуть ли не любой ноут сразу после покупки желательно дорабатывать напильником: менять термопасту, сверлить дополнительные дырки в днище, обязательно использовать охлаждающую подставку и т.п. Ну и нафиг он нужен весь этот гемор? :)
будем искать
Раз уж приспичило именно ноутбук (упрямые женщины), то ещё раз советую то, что говорил вчера - не спешим с выбором, читаем обзоры и смотрим тесты.
Например, на сайте Нотика (сеть магазинов) можно посмотреть результаты сравнительного тестирования многих моделей ноутов разных категорий.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Здесь же до кучи вот эту статейку можно глянуть.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Алинка сама как я понял расчитывает на 35 т.р.
Если пытаться уложиться именно в такой бюджет, то лично мне, сразу на вскидку, понравилась вот эта модель: Lenovo IdeaPad B7080
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Монитор: 17.3"  Матовый (не бликует) Разрешение: 1600x900
Процессор Intel Core i3 4005U   2 ядра умеющих обрабатывать сразу 4 потока, т.е. если отбросить некоторые условности, его можно считать четырёхядерным. Потребляемая мощность -15Ватт; Mакс. допустимая температура - 100°C
4 Гб оперативной памяти; Жесткий диск - 1Тб
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 920M 2Гб видеопамяти (она гораздо шустрее, чем Radeon R5 M330 из конфигурации в Ответ #166 ), плюс встроенное в процессор видеоядро  Intel HD Graphics 4400.

Конечно хотелось бы проц помощнее, типа Intel Core i5 6200U, и памяти 8 гигов, но если с первым уже ничего не поделать, то память с будущем скорее всего можно будет наростить, т.е. добавить ещё одну планку 4Гб во второй слот, а если он отсутствует, то просто заменить 4Гб планку на 8-гиговую.
Такой ноут годится для выполнения большинства задач и даже потянет ( с учётом настроек качества) многие современные игры за исключением самых ресурсоёмких.
Вот подешевле есть . Ссылка
Вот это как раз примерно то, что я подразумевал под словами "хотелось бы". Но здесь мы не укладываемся в обозначенную смету :)
то игровые , там видеокарта мощная , (Ноутбук игровой) она тебе как зайцу стоп сигнал 
 короче нафиг не нужна
Ну это как сказать! Сейчас большинство путных программ для обработки изображений и видео поддерживают возможность привлечения процессора видеокарты в помощь центральному процессору. При этом скорость работы таких программ может быть существенно повышена.
Например, в настройках Фотошопа не забывайте на вкладке "Производительность" поставить галку "Использовать графический процессор".
(открыть/скрыть)
Так что хорошая видеокарта лишней не будет :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #194 : 24 Января 2017, 12:35 »
Jagron, все эти обзоры хорошо .Но надо исходить из реалий , из того что есть в магазинах области .Заказывать по инету, как вы понимаете, я не собираюсь  ;(