Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мистика или правда  (Прочитано 13989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Мистика или правда
« : 12 Февраля 2014, 11:17 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Загадки Титаника

В 1897 году, за 15 лет до гибели "Титаника", вышла книга никому не известного тогда английского журналиста Моргана Робертсона. Роман под названием "Тщетность" повествовал о гибели огромного трансатлантического лайнера "Титан". Бурная фантазия Робертсона оказалась кошмарным пророчеством, совпадающим с действительностью по многочисленным деталям, начиная с названия и устройства судна и заканчивая местом, временем и причиной катастрофы.
Уже потом Робертсона назвали дьяволом, чёрным гением, пророком несчастья. Его "Тщетность" была предана проклятью, а самому автору объявили бойкот: до конца жизни он не смог опубликовать ни одной книги, но в то солнечное утро, когда "Титаник" многие мили вокруг оповестил гудком сирены о своём первом плавании, никому и дела не было до какого-то там романа - пророчества. Пассажиры чудо-лайнера ощущали себя избранными счастливцами, а тысячи их родственников и друзей, журналистов, фотографов и просто зевак с завистью смотрели им в след.

(открыть/скрыть)

Как писал Ф. Ницше: «Я это сделал», - говорит моя память. «Я не мог этого сделать», - говорит моя гордость и остается непреклонной. В конце концов, память уступает». Завтра или послезавтра в этой истории появятся новые факты (или мифы). Не сомневайтесь, «Титанику» еще всплывать и всплывать!

Поблагодарили: Надежда, Алика Rose, Nata

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #1 : 28 Апреля 2014, 10:23 »
Школьник сфотографировал образ Божьей Матери
Фотография похожа на фотомонтаж, однако дети уверяют в подлинности снимка.
 В селе Угорники возле Ивано-Франковска произошел необычный случай: школьнику удалось сфотографировать появившийся в небе образ Божьей Матери, пишут Факты.
Четверо подростков прогуливались на дамбе реки Быстрица Надворнянская, щелкали семечки и делали снимки на мобильный.
"Мы с друзьями хотели только проверить, чей телефон делает более качественные снимки. Посмотрел на свой снимок, а там, кроме деревьев и реки - еще и образ Богородицы в полный рост. Мой друг Павел фотографировал на том же самом месте сразу после меня - у него уже ничего не было", - рассказала автор фото Богдан.
Подростки признаются: сначала не разобрали, что это за темное матовое пятно на снимке. Сначала даже подумали, что он похож на бутылку. А когда разглядели образ Богородицы, стало страшно. Даже своим родителям поначалу не решились рассказать о произошедшем. Но в школе не выдержали и показали необычный снимок друзьям. Слух о чудесном явлении дошел до директора, которая сообщила об этом местному священнику отцу Юрию.
Посмотрел на свой снимок, а там, кроме деревьев и реки - еще и образ Богородицы в полный рост
"Я приехал прямо в школу, чтобы пообщаться с четверыми очевидцами чуда. Правда и без этого было понятно, что случившееся - не выдумка, не фотошоп и не хитрости. Мальчишек знаю чуть не с рождения. Они из хороших семей, порядочные, каждую неделю ходят в церковь. Посмотрев на снимок, я попросил ребят проехать со мной на дамбу и показать, где именно он был сделан", - рассказал отец Юрий Трухан.
Это место оказалось символически для села, ведь ровно 25 лет назад именно здесь была проведена первая официальная греко-католическая служба.
Проявившийся на фото лик очень похож на образ Фатимской Божьей Матери, что подтверждает настоятель храма святого Иоанна Крестителя. Отец Юрий отметил, что ранее явления именно этого лика говорило об окончании войны только благодаря молитве.
Все же, снимок очень похож на фотомонтаж. Однако этот факт пока что официально не доказан, а ребята уверяют в его подлинности.

[attach=1][attach=2][attach=3]
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Мистика или правда
« Ответ #2 : 21 Мая 2014, 03:30 »
Не бери трубку

29 МАРТА 2011
Сегодня мне позвонили с незнакомого номера, явно с какого-то городского — (4499)******. На другом конце провода оказался молодой человек с очень приятным, каким-то завораживающим голосом. Сказал, что звонил другу и ошибся в одной цифре. Болтали полчаса. Его зовут С.

30 МАРТА 2011
С. снова звонил. Сказал, что соскучился. Странно, но я тоже, кажется, скучала. А еще я ничего не сказала Андрею о его вчерашнем звонке...

12 АПРЕЛЯ 2011
Это что-то невероятное! Общаемся с С. почти каждый день, я жду его звонков, как праздника! Просто удивительно, что нас свела такая случайность, как неправильная цифра. Я все время хожу, не выспавшись, потому что по ночам мы несколько часов болтаем по телефону или по аське. Телефон ему нравится больше — говорит, что у меня красивый голос. Андрюшка обижается на меня, потому что мы редко видимся и уже две недели не занимались сексом — я «отмазываюсь» проблемами на работе. Мне стыдно перед ним, но я ничего не могу с собой поделать, С. — это просто нечто! Это человек на моей волне.

15 АПРЕЛЯ 2011
С. прислал в аську фотографии своего города, такие красивые! Сказала, что хочу к нему в гости. Он прислал кучу смайликов и
ответил: «Ну, приезжай». Кстати, он до сих пор так и не сказал, где живет. Черт-черт- черт, я могла бы и сама найти, код-то знаю. Но… не хочу. Хочу, чтобы сам сказал, вот.

23 АПРЕЛЯ 2011
С. приезжает в наш город!!! Сказал, что через пару дней будет здесь, предложил встретиться. Конечно, я согласилась!

26 АПРЕЛЯ 2011
С. здесь!!! Ура-ура-ура! Написал в аську с телефона, сказал, что около 5 часов вечера будет ждать меня в парке. А-а-а, я
так волнуюсь! Андрей, прости меня, но мне кажется, это моя судьба. Все, побежала наводить марафет!
* * *

Я дочитал последнюю фразу и оглянулся на Андрея. Мой друг стоял возле окна, прислонившись к стене и скрестив на груди руки. На меня он не смотрел, казался полностью поглощенным тем, что происходит на улице.
— Это ее… дневник?
— Да, — Андрей, наконец, оторвался от созерцания пейзажа. — Она вела его пару лет, а я даже ничего не знал… Мне прислали ссылку на него с электронной почты Светы. Через день после ее похорон.
Я пожал плечами:
— Что за бред? Наверное, это сестра. Разбиралась в ее документах, ну и…
Андрей не ответил. А я задумался, вспоминая Светку. Симпатичная блондинка, веселая и жизнерадостная… Андрюху я знал еще со школы, а с ней познакомился в институте, мы все учились в одной группе. А после окончания университета они с моим лучшим другом начали встречаться. Три года встречались. Андрюха сильно ее любил, и она его вроде бы тоже. И очень странно было читать чуть ли не признание в измене, особенно теперь, через две недели после ее смерти.
Светку нашли в одном из городских парков. Она сидела на лавочке, такая спокойная и безмятежная, словно спала. В
руке был стиснут мобильник. Ее пальцы потом еле разжали… Голос Андрея прозвучал так неожиданно и громко, что я вздрогнул.
— Ты фотографии-то рассмотрел? Что скажешь?
— Э-э-э… Ну, обычный город, дома, деревья…
— Угу. Сохрани какую-нибудь фотографию на жёсткий диск и открой.
Я послушно прокрутил страничку вверх и сохранил первую же картинку на рабочий стол. Но на открывшемся изображении
была вовсе не залитая светом площадь. И где-то я это фото уже видел...
— Что за?… Это же…
— Угу, — Андрей кивнул. — Это Припять. И там все фотографии такие: просто посмотришь — город как город, а на сохраненных — разруха и запустение. А ведь Света явно этого не видела. Может, просто не должна была видеть?
— В смысле — не должна?
— Не знаю, Дима. Ты же в курсе, что я не верю во всю эту муть — письма с того света и прочее. Но, если честно, уже готов поверить. Потому что звонили ей тоже оттуда, с городского номера. Я посмотрел в Интернете: 4499 — это код Припяти. По моей спине поползли мурашки, а друг продолжал:
— За эти дни я многое прочитал и об аварии, и о городе. И на одном форуме наткнулся то ли на легенду, то ли на пророчество… В общем, там было написано, что ровно через четверть века покинутый город вновь обретет жителей. Вместо
погибших и уехавших в 86-м году его заселят те, кто в 86-м родился. Только оживить город-призрак все равно не выйдет, он просто их заберет. Я внимательно посмотрел на Андрея, и от его абсолютно серьезного выражения лица мне стало еще больше не по себе.
— Андрюха, ё-моё! Ты что, правда в это веришь?! Да мы с тобой тоже 86-го года рождения, и что теперь?
— Она звонила мне вчера, Дима, — друг нервно засмеялся. — Света звонила. Оттуда. Плакала, просила прощения, говорила, что очень скучает. Умоляла не бросать ее.
Я молча встал и вышел из квартиры, вернувшись через 15 минут с ящиком пива. Благо, была суббота, и родители Андрея, у которых он жил после похорон, уехали на дачу до завтрашнего вечера. В общем, в этот день мы разошлись далеко за полночь, сильно пьяные. Все воскресенье я мучился похмельем и позвонить Андрюхе не нашел сил. Но в понедельник после работы все-таки решил позвонить. Как только я взял телефон в руки, он внезапно ожил. Входящий звонок... На автомате я нажал «Ответить» и поднес трубку к уху, даже не взглянув на номер, просто отметив про себя, что в списке контактов
тот не записан. Голос Андрея звучал на удивление бодро:
— Привет, дружище! Не хочешь встретиться?
— Конечно! Сам только что хотел тебе позвонить.
— Отлично, давай ко мне!
— Ага, уже собираюсь. Это… Андрюха, а что за номер-то у тебя? Новый, что ли?
Но, видимо, последнего вопроса друг уже не слышал, потому что вместо ответа раздались короткие гудки. Я полез в историю звонков, чтобы записать номер, и почувствовал, как земля буквально уходит из-под ног, хотя всегда считал это просто красивым выражением. Рухнув в кресло, я долго рассматривал цифры на экране: код города 4499.
Чуть позже я позвонил матери Андрея и услышал то, о чем и так уже знал: вчера вечером она нашла сына мертвым. Мой друг лежал в своей постели, на его лице застыла улыбка, а в руке был зажат мобильник.
Похороны будут завтра.
Но я на них не приду. Потому что за последний час он звонил мне двеять раз. На третьем я не выдержал, схватил трубку и заорал:
— Это не смешно, ты, упоротый придурок!
На пятом я вытащил сим-карту и смыл ее в унитаз. И все же это не помешало звонкам из несуществующего города проходить на мой уже несуществующий номер. Телефон по-прежнему продолжает звонить, а мне очень страшно. Я знаю, что будет дальше. И пишу все это с единственной целью: предупредить всех молодых людей, кто будет это читать. Может, подобное творится уже везде, а может, это будет происходить постепенно — я не знаю. Но если ты вдруг услышишь в новостях о волне внезапных смертей, уносящих только молодых… Если ты родился в 86-м году… И если на экране твоего мобильника однажды высветится номер с кодом города 4499…
Не бери трубку.
Слышишь?
Не бери эту чертову трубку.
Поблагодарили: Алика Rose, Nata

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Мистика или правда
« Ответ #3 : 28 Мая 2014, 01:32 »
Тем, кто собрался умирать...

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую.
- Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала, в отдельную, - повторила медсестра.
Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет. Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я.
Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…
И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла… - Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!
Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех. - Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить! Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна.
Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.

***
Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.
Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать.
Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали. Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.
Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.
- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
- Ну, хотя бы такими. Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла. А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это де... - Анализы! Они такие, как я вам написала.
- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?
Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали. В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать.
Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии. По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда, снимает?
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…» Арбуз сочно захрустел.
- И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?
В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем? - В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.
Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждогозолотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.
Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться.
А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.
Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
- Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл. Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.
Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.
Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть. Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать. Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.
А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
- А какой у меня теперь диагноз?
- А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла. Когда меня выписывали, врач призналась: - Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых.
Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%. Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего.
А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно!
Поблагодарили: Алика Rose, Nata

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #4 : 18 Июня 2014, 20:45 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
На извечный вопрос человечества — существует ли жизнь после смерти? — кажется, дан ответ. Причем ответ утвердительный. Ученые заявили о доказательстве теории, что у каждого человека существует душа, которая остается жить даже после того, как сердце перестает биться, сообщает Radar Online. Один из авторов исследования анестезиолог Стюарт Хамерофф раскрыл детали открытия в программе «Сквозь туннель в пространстве», показанной по одному из научных телеканалов.
Как говорится в докладе, душа человека представляет собой нечто более фундаментальное, нежели обычные нейроны. «Я думаю, что сознание, или его предшественник, всегда существовало во Вселенной, возможно, со времен Большого взрыва», — заявил профессор. По его словам, когда сердце перестает биться, информация, хранящаяся в головном мозге, не погибать, а продолжает «течь во Вселенной». Именно этим объясняется тот факт, что люди, пережившие клиническую смерть, часто говорят о «белом свете» или «тоннеле», который они якобы лицезрели.
«Когда сердце перестает биться, а кровь перестает течь по сосудам, микротрубки теряют свое квантовое состояние. Однако квантовая информация, которая в них находится, не разрушается. Она не может быть уничтожена, поэтому распространяется и рассеивается по Вселенной. Если пациент, попав в реанимацию выживает, он рассказывает о „белом свете“, может даже видеть, как он»выходит» из своего тела. Если же умирает, то квантовая информация неопределенное время существует вне тела. Она и есть душа», — объяснил ученый.
Напомним, ранее его коллега — врач-нейрохирург Эбен Александр, 15 лет отработавший в Гарварде, описал свое путешествие в загробный мир. Свою книгу он назвал «Доказательство рая». В ней врач рассказал, что когда он впал в кому из-за бактериального менингита, то находился в раю, парил среди облаков, а вокруг него летают бабочки и существа, «похожие на ангелов».
Поблагодарили: СтешА, Алика Rose, Nata

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Мистика или правда
« Ответ #5 : 07 Июля 2014, 00:49 »
Клиент


Работаю я в обычном московском автосалоне, каких в столице больше двухсот. Ничего особо примечательного в нем нет, салон как салон — двухэтажная «стекляшка» с подсветкой да вывесками. Правда, находится он не где-то в центре, а как-то на отшибе, на выезде из города. С одной стороны завод нефтепродуктов, с другой — тюрьма, и мимо идёт одна-единственная дорога. Салон работает с полгода, днем всегда много народу — персонал суетится, клиенты расхаживают. После 8 часов вечера салон резко пустеет, правда, иногда бывает, что клиенты и до полуночи задерживаются, когда документы на машину долго оформляют, но такое случается редко.

Пару недель назад я сильно припозднилась. Пока делала квартальный отчет, не заметила, как ночь наступила. Глянула на часы — а время уже за полночь. Неудивительно, что охрана меня не заметила: кабинет у нас на втором этаже в самом дальнем углу, на магнитном ключе. Охранники при обходе к нему даже не подходят, а свет в кабинете мы никогда не выключаем. Так вот, увидела я время и засобиралась домой, решив, что перед выходом надо все-таки в туалет забежать, потому что домой не меньше часа добираться... Спустилась я, сделала все свои дела, выхожу из туалета, тут соседняя дверь открывается и выходит мужчина. Я на него мельком взгляд бросила, а про себя подумала, что, видимо, оформление припозднилось. А он мне радостно так заявляет: «О, а я уж думал, меня никто не заметит и не выпустит отсюда! Девушка, вы меня не проводите?». Я через силу улыбнулась, сказала что-то вроде: «Ну да, конечно» — и иду, вся в своем отчете мыслями, мужик рядом бредет.

Прошли через весь салон, подходим к охраннику, я ему: «Ну что, вы нам дверь откроете?». Он подскочил, дверь открыл, мужик мне буркнул: «Спасибо!» — и вышел впереди меня. Охранник, мальчик молодой, смотрит на меня, улыбается и спрашивает: «А вы к себе тоже на вы?». Я внимания на это замечание не обратила. Выхожу за забор, стою на остановке, в одну сторону глянула — ни души, в другую — ни души... Удивилась, думаю, на чем этот мужик так быстро уехал? Минут через десять такси поймала и уехала.

Ничего в этой истории удивительного не было бы, если бы ни одно «но».

С тем парнем-охранником через пару дней я сцепилась языками, и он мне выпалил что-то вроде: «Да у тебя самомнение с лихвой, к самой себе на вы!». Я не поняла, попросила пояснить, а он мне и сказал: «Ну, ты когда с работы задержалась, то просила вам (то есть «нам») дверь открыть». Я объясняю, что, мол, мне и мужику-клиенту, а он только пальцем у виска покрутил…

Еще через пару дней оказалось, что в тот день кто-то машину поцарапал в зале. Сели мы с начальником охраны видео смотреть со всех камер, кто когда ушел, кто где ходил… Какой же ужас меня охватил, когда я увидела себя, уходящую в гордом одиночестве из салона в ту ночь! Меня прошиб холодный пот. Начальник охраны как увидел, давай расспрашивать, что да как. Я под впечатлением и рассказала, как все было, а он мне ответил: «Ну, теперь я понимаю, о чем мне пацаны трещали. Все говорят, по ночам кто-то как будто по салону ходит, ногами шлепает, подходит к первому посту (выход из салона), постоит-постоит, и опять в сторону туалетов уходит. Ты думаешь, с чего у нас текучка такая была? Все, кто посопливее, быстро уходили, живых гостей не было, а этот постоянно по ночам шастал. А с неделю, говорят, как все прекратилось, как будто выпустил его кто-то...».
Поблагодарили: Abay, ALENA, Marika, Алика Rose, Nata

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Мистика или правда
« Ответ #6 : 08 Июля 2014, 20:10 »
Задушенный утопленник

Рассказал эту страшную историю, невольным свидетелем которой стал, мой приятель. Обычная трагедия в летнее время на воде обернулась загадочной и необъяснимой мистикой. Костя, так зовут моего приятеля, отдыхал с одной компанией на небольшом озере, километров в сорока от города. Сами понимаете, жара, зной, пыль, все стараются выбраться на природу. К слову, в этом месте Костина компания была не одна, на
противоположном берегу отдыхали такие же, городские, на двух машинах, а в метрах ста от них стояло несколько палаток, но уже без авто. Как потом оказалось, местные.Первый день прошел хорошо. Все, конечно, порядочно набрались, пели, кричали, веселились. Потом уже кто где свалился спать. Утро второго дня было, естественно, тяжелое. Но потихонечку поднялись, поели, пошли купаться.

Когда произошла эта страшная и мистическая история солнце было уже в зените. Сам Костян с еще
одним парнем сидели на берегу, курили, на автомате смотрели на воду. С той стороны плыли трое ребят, причем забрались они довольно далеко от берега. Вдруг один из них всплеснул руками и погрузился под воду,
причем довольно резко, словно дернуло что снизу. Костя приподнялся, думает, судорога, наверное. Но реакция тех, кто плыл рядом, была совершенно неожиданной. Вместо того, чтобы помочь другу, они как подорванные загребли в сторону берега.
- Вот ведь суки, — только и вырвалось у кого-то из компании Костяна.

За тем, что происходило в воде, наблюдало несколько человек из палаточного лагеря, они, в отличие от «друзей» тонувшего, равнодушными не остались. Несколько человек бросилось в воду, однако вперед вырвался самый долговязый из них. Подплыв к тому самому месту, он несколько раз нырнул, пока не подплыли остальные, но безрезультатно. Видимо, в том месте, до дна было глубоко. Утонул пацан.

Костяна еще удивило, что те двое, фактически бросившие своего друга, все это время сидят возле берега как пришибленные. Будто находятся в состоянии шока. Их же знакомые пытались растормошить, кто-то даже хотел ударить – ноль реакции. Они так и просидели все это время, пока не приехала полиция.

Костя к тому времени с несколькими друзьями оказался уже на том берегу. Но вот тут случилось как раз самое неожиданное. С громким всплеском на поверхность воды выбросило тело того самого парня. Именно выбросило, словно дерево держат под водой, а потом отпускают. Местные с палаточного лагеря побежали за лодкой и примерно через полчаса вытащили тело на поверхность.

Оно не было изуродовано или раздуто, как Костик слышал об утопленниках. Возможно, потому с момента смерти прошло не так много времени. Единственное – кожа была очень бледная, но вот вокруг шеи красовались синяки, словно оставленные пальцами. Догадку моего приятеля подтвердил и один из
полицейских, тихо сказавший своему коллеге: «Он же задушенный».

Потом приехала группа, составляли протокол, записывали показания свидетелей. Тех двоих, которые плыли рядом, забрали с собой, вроде как подозреваемых. Вроде как, на лицо свидетельство насильственной смерти.
Только вот как парня могли задушить, если с момента, как он плыл, до того, как утонул, его даже пальцем никто не тронул? Черт разберет.

Хотя то, собственно, как он утонул, выглядело довольно странно. Повторюсь, по словам Кости, парня словно
дернуло что-то снизу. А через несколько часов с такой же силой выбросило из воды. И плюс ко всему, после этого на шее появились следы синяков. Больше даже стремно, а не загадочно. Понятное дело, что купаться после этого никто не полез. К вечеру того же дня вся компания вернулась домой, хотя оставался еще один
выходной. Отдых был подпорчен.
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Мистика или правда
« Ответ #7 : 11 Июля 2014, 18:45 »
ПОЧЕМУ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО ОДЕВАЮТ НА БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Только что прочла что обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки, потому что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце...конечно это ерунда, решила узнать правду и вот что нашла.
Большой палец означает родителей. Указательный - братьев и сестёр. Средний - тебя самого. Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу). Мизинец означает твоих детей. Сложите вместе ваши ладони как показано на фотографии ниже:

Средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами. Затем остальные 4 пары пальцев просто соедините подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее). Следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца.

1. Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в ее конце - умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.

2. Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр. Получилось? Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас.

3. Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей. Получилось? Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.

4. А теперь сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца. Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют мужа и жену, и то что вы всю жизни будете соприкасаться во всем. Именно поэтому обручальное кольцо носят на безымянном пальце.
Поблагодарили: ALENA, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #8 : 11 Июля 2014, 20:15 »
Только что прочла что обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки,
католики носят на левой, но тоже на безымянном пальце .
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #9 : 19 Июля 2014, 10:18 »
можно ли предвидеть свою смерть .....
ДЕВОЧКА ПРЕДВИДЕЛА СВОЮ СМЕРТЬ?
Это произошло в 2001 году. Мы жили тогда в городе Артемовске. Моя младшая дочь Виктория, которой было семь с половиной лет, только закончила первый класс. Вечером 9 июня дети гуляли во дворе. Я, как обычно, занималась делами на кухне. Вдруг забежала Вика и сразу огорошила меня вопросом:
- Мама! А правда, что ангелы на небе живут?Я даже не знала, что ответить на странный вопрос. На такие темы в нашем доме никогда не разговаривали.
- Да, на небе, но их никто никогда не видел, они прозрачные, - ответила я. - А зачем тебе?
- Я хочу посмотреть, как они там живут, - ответила Вика.
- Доченька, - сказала я, - мы с Диной и Виталиком (это мои старшие дети) летали самолетом и никаких ангелов не видели.
Дочка как-то странно улыбнулась и спросила:
- Так что, выходит, я буду в форточку влетать, а меня видеть никто не будет?
На следующий день утром я ушла на рынок за продуктами. Возвращаясь, еще где-то за километр от дома я услышала визг тормозов. Почему-то на душе сразу стало тревожно. Я заторопилась. Дойдя до своей улицы, я увидела соседей, которые что-то обсуждали и как-то странно на меня смотрели. Только я вошла в дом, услышала от старшего сына:
- Вику сбила машина!
Я почему-то поначалу подумала, что не произошло ничего серьезного. Однако вскоре выяснилось, что Вика пострадала очень сильно - черепно-мозговая травма. Дочь четыре дня пролежала в коме и вечером 14 июня умерла.
И, что поразительно, когда мы после похорон стали рассматривать ее рисунки, наткнулись на очень странную картинку. На ней было изображено место аварии, а также место ее захоронения! Выходит, ребенок предчувствовал свою скорую смерть. Возможно, именно поэтому она расспрашивала меня об ангелах.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Надежда, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #10 : 19 Июля 2014, 10:24 »
еще одна история ....
БЛУЖДАНИЯ В ЗАПАДНЕ СРЕДИ МОГИЛ
Расскажу о случае, который произошел со мной и моим взрослым сыном несколько лет тому назад. За неделю перед Пасхой решили мы навести порядок на бабушкиной могиле - близилась Радоница.
Суббота выдалась теплой, солнечной. Мы взяли краску в баллончиках, инвентарь. Муж привез нас на кладбище часов в девять утра, оставил нам машину, сказал, что будет ждать нас к обеду, и пошел на остановку автобуса. Народу на кладбище было море, почти возле каждой могилы копошились люди. Работа у нас спорилась. Мы с сыном почти управились, и тут выяснилось, что нам не хватает одного баллончика краски.
- Ничего, мама. Сейчас мотнемся на рынок, купим краску, - успокоил меня сын.
Рынок расположен недалеко от кладбища. Мы купили краску, да только возвращаться нам пришлось в объезд - на дороге, ведущей из города в сторону кладбища, произошла авария.
Чтобы понять, что случилось дальше, нужно рассказать о планировке кладбища. Оно вынесено за пределы города и представляет собой огромный прямоугольник, тянущийся до самого горизонта. Сектора расположены просто - рядами:
25    26    27    28
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


21    22    23    24
17    18    19    20
13    14    15    16
9    10    11    12
5    6    7    8
1    2    3    4
Наш сектор - 27-й. Справа вдоль всего кладбища проходит железная дорога, переход через которую расположен напротив 28-го сектора. Дорожки и дороги между секторами прямые, параллельные и перпендикулярные, ориентиры везде четкие, и сектора обозначены табличками с номерами.
Мы ехали по дороге, объезжая кладбище с другого конца. И вдруг в какой-то момент что-то произошло - возникло странное, едва уловимое ощущение, что мы проехали сквозь какую-то невидимую стену. Мне даже показалось, что перед моими глазами на мгновение возник портал, тянущийся от земли за облака. Что-то вокруг резко изменилось. Мир вроде бы оставался прежним, только стал как бы одноцветным, потерял яркие краски и запахи. Был все тот же ясный день, но какой-то другой.
Я повернулась к сыну и увидела, что тот напряженно всматривается вперед.
- Мам, а что происходит?! - удивленно спросил он. - Смотри, на кладбище никого нет!
А ведь всего каких-то двадцать минут назад там была тьма народу! Сын занервничал. Я понимала, что он чувствует все то же, что и я, и постаралась его успокоить:
- Ничего, сынок, сейчас быстро докрасим и поедем домой.
По прямой дорожке, по которой вот уже двадцать пять лет ходим к могиле родных, мы подъехали к нашему 27-му сектору... и остолбенели. Могилы не было! На месте нашего сектора оказалось совершенно другое захоронение.
Плохо соображая, что происходит, мы выбрались из машины и прошли по дорожке к соседнему 28-му сектору. Однако на его углу мы обнаружили вкопанную табличку с цифрой «3», а через дорожку начинался и вовсе 48-й сектор. Мы вернулись обратно и пошли туда, где должен располагаться 26-й. Он оказался на месте, да только за ним по соседству сразу же располагался 11-й! При этом все наше блуждание по кладбищу происходило в мертвой зловещей тишине. Стоим мы с сыном вдвоем, а вокруг от горизонта до горизонта кладбище и ни одной живой души. Сын даже нервно захихикал, потом сел в машину и позвал меня:
- Садись, сейчас найдем.
Больше часа мы ездили по кладбищу, не находя ни одного знакомого ориентира, ни выезда с кладбища. И тут сына осенило:
- Мам! Давай заедем к нашему сектору со стороны железнодорожного перехода.
Мы проехали вдоль железной дороги не один раз, но перехода вообще нигде не было. Остановились, с трудом соображая, что же делать дальше.
Вдруг я увидела неподалеку двух сидящих на оградке могилы женщин. Одна была молодая, вторая - лет за пятьдесят. Я побежала к ним в надежде узнать, как выехать с кладбища. Лучше бы не спрашивала. Увидев меня, они уставились на нас каким-то мутным взглядом, наполненным такой ненавистью, что кровь застыла у меня в жилах. Было ощущение, что это неживые люди. Они выглядели очень странными: внешне вроде обычные женщины, но от них исходило что-то жуткое, аж мороз бежал по коже. Сердце у меня екнуло: «Надо уходить!» Я подбежала к машине, впрыгнула в нее, и мы поехали подальше от этого места.
И тогда я начала молиться. Так, как в тот раз, я не молилась никогда в жизни. Мы медленно ехали по кладбищу наобум. Минут через пять дорогу нам пересекла неизвестно откуда взявшаяся старая «Волга». Пожилой водитель, высунувшись из окошка, попросил сына сдать чуть назад и левее, так как хотел повернуть на нашу узкую дорожку. Сын молча сдал назад, и тут заднее колесо нашей машины во что-то уперлось. Сын вышел посмотреть, не задел ли обо что-то задним бампером.
- Мама! Иди скорей сюда! - закричал он.
Оказалось, колесо уперлось в табличку с цифрой... 27! Наш сектор! Мы как будто проснулись. Вокруг снова были люди, копошащиеся у могил. Правда, их оказалось значительно меньше, поскольку солнце уже садилось за горизонт, стремительно наступал вечер. Мы молча быстро докрасили оградку и поспешили домой, где ожидавший нас муж сходил с ума от беспокойства.
- Где вы были?! - вскричал он. -Я полдня искал вас на кладбище! Вообще, что происходит?!
Мне тоже очень интересно узнать: что это такое с нами происходило и где же мы все-таки побывали?
Поблагодарили: Надежда, Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Мистика или правда
« Ответ #11 : 05 Августа 2014, 18:00 »
Я с ужасом жду своего 19-летия

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Эту историю я слышала от 17-летней девушки, с которой ехала в одном поезде. Не будь она столь несчастна и напугана, я бы жизни не поверила! Повествовать буду от ее имени, чтобы понятнее было.

Когда умерла моя сестра, моя мама была в неописуемом отчаянии. Мне было 11 лет и я впервые видела такое жуткое проявление горя. Мама рвала на себе волосы и одежду, била посуду, выла и каталась по полу. Она винила себя в том, что не уберегла Сашеньку. Несколько раз она пыталась покончить с собой. Уговоры родных и отца она как бы не слышала. Что происходило в это время описать просто. Тридцатилетняя мать за неделю стала совершенно седой. Она держалась за гроб сестры и кричала, что пусть только попробуют вынести ее из дома! Дед уговорил ее только тем, что обещал похоронить Сашу в огороде на даче.

Так потом и поступили. Мама перебралась жить на дачу и целыми сутками проводила время на могиле Саши, разговаривая с ней. Все надеялись, что со временем она успокоится, ведь оно лечит.

Однажды вечером я вышла на крыльцо, было уже довольно темно. Мама уснула, облокотившись на могилу. Дедушка уехал в город, бабушка вместе с ним. В сумерках я увидела, что рядом с мамой кто-то сидит на корточках, но в потемках не разглядела кто. Подошла поближе. То, что я увидела, не подлежало никакому объяснению...

Рядом с мамой на корточках сидела Сашенька. Я остолбенело смотрела на нее, отмечая, что она одета в том, в чем ее похоронили. На лбу у нее был венчик, который был мне неприятен.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: ALENA, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #12 : 06 Августа 2014, 22:25 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Неподалеку от города Дурбан (второго по величине порта в Южно-Африканской республике) до сих пор растет старое дерево, которое отправило на тот свет более трехсот человек. Несмотря на то, что все жители мегаполиса знают, что на дерево наложено проклятье, все равно находятся смельчаки, которые в это не верят.
Они подходят к дереву, прикасаются к его стволу, а потом погибают от разных причин. Только за два года наблюдения произошло четыре крупных несчастья, которые жители Дурбана связывают с деревом-убийцей.
Один студент хвастался перед подружкой, что ему смешны предрассудки и он заберется на «дьявольское дерево». Когда на следующий день этот парень поехал со своей подружкой к дереву, автомобиль внезапно занесло и оба разбились.
Во втором случае молодой мужчина на спор ударил по стволу дерева кулаком, а через несколько часов умер от инфаркта.
Рассказывают также о некоем подростке, который справил нужду у подножия дерева, чтобы показать свое презрение к «бабкиным сказкам». Через неделю его растоптал взбесившийся слон.
Четвертый случай заключался в том, что семейная пара с детьми фотографировалась на фоне этого дерева, а через два месяца их дом сгорел без видимых причин.
Власти хотели спилить магическое дерево, но за это никто не захотел браться. Предлагали окружить дерево высоким забором, но смельчаков возвести его также не оказалось.
Поблагодарили: Надежда, Marika, Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Мистика или правда
« Ответ #13 : 20 Августа 2014, 01:46 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Призраки на мосту

Эту историю рассказал мне знакомый... Было это в 90-х годах. Мужчина-таксист, отвозя последнего клиента и решив, что на сегодня его рабочий день окончен, возвращался домой. Было около двух часов ночи. Проезжая по мосту, лежавшему через местную реку, он заметил двух человек, которые голосовали. Он остановился. Это были двое мужчин (отец и сын), возвращавшиеся с рыбалки. Они попросили подвезти их до дома. Так как это было не
далеко, таксист согласился. По дороге пассажиры и водитель разговорились и даже сдружились. Подъехав к указанному пассажирами дому, таксист высадил своих новых знакомых. Но, так как по дороге у них сложились
дружеские и доверительные отношения, то таксист решил оставить пассажирам свой номер телефона на случай,
если вдруг им пригодятся его услуги в будущем. Новые знакомые сказали, что дома хозяйка (жена старшего по
возрасту мужчины и мать молодого) ждет их с рыбалки и приготовила ужин... И пригласили таксиста отужинать с ними и получше познакомиться. Мужчина согласился, тем более, что он проголодался. Эти люди вызвали в нем симпатию и доверие. Они поднялись на третий этаж, зашли в квартиру, где их ждала хозяйка и накрытый стол. В общем, поужинали, попили чай, напоследок водитель записал номер телефона новых знакомых в свою записную книжку. Попрощался, поблагодарил хозяйку за ужин и ушел.

Когда он спустился вниз и сел в машину, то вспомнил, что забыл записную книжку на столе у новых приятелей... И решил вернуться, забрать ее. Мужчина поднялся на третий этаж и позвонил в уже знакомую ему квартиру... но ему никто не открыл. Он позвонил еще несколько раз... постучал... но в ответ тишина. Водителю показалась это, по меньшей мере, странно, так как не прошло и пяти минут, как он покинул эту квартиру. Неужели, его новые знакомые
так быстро уснули и так крепко, что не слышат звонка в дверь и стука тоже? На шум вышли соседи и спросили
мужчину, что он здесь делает в столь поздний час. Таксист рассказал, что только что был в этой квартире и ужинал там, забыл записную книгу и решил вернуться, но ему никто не открывает. Соседи были в шоке от услышанного и
рассказали мужчине, что в этой квартире уже три года никто не живет... Мужчина начал спорить с ними. Но ему
рассказали, что здесь жила семья: муж, жена и сын, и что они разбились на машине на мосту, на котором, как
выяснилось потом, и подобрал водитель своих попутчиков.

Все были ошарашены и решили взломать дверь, так как водитель сказал, что записная книжка его осталась там. Когда взломали дверь, то обнаружили лежащую на столе записную книжку таксиста (с записанным номером своих попутчиков), но следов ужина или пребывания в квартире людей обнаружено не было...
Поблагодарили: ALENA, Marika, Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Мистика или правда
« Ответ #14 : 01 Сентября 2014, 23:10 »
Проводник

Был августовский вечер с теплым ветерком и уже садящимся солнцем, где-то за верхушками деревьев, прощающийся с сегодняшним днем. Тихо шумел лес, копошились мурашки, и все разбегалось спать. Деревушка, в которой мне довелось жить в
Таймырских краях, у своей подруги. Края там очень красивые. Сосед у них, Глеб, мужчина лет 35-40, пригласил нас на
охоту, нам это было в диковинку и интересно, мы с радостью согласились. Знают его местные с самого детства и жену его с сыном тоже.

И вот раннее утро, рассвет, мы уже собранные и готовые «к труду и обороне», как говориться. Все в ожидании, в глазах
интрига. Идем мы по лесу, трава зеленеет, впереди  полянка, было уже часов 9 утра, Глеб пригнулся и нам жестом показал то же сделать, мы затихли, смотрим, под деревьями пасется олень молодой. Глеб нацелился с карабина выстрелить, тут сбоку от нас рычание. Мы оцепенели.

Поворачиваемся – ВОЛК. На нас в упор смотрит, зубы скалит. Думаю: «Ну все, Титаник приплыл». Глеб только хотел ружье перевести, волк сделал выпад вперед, показав, что явно он будет быстрее. Матерый, черный, большой, клыки острые. Рычит, но не нападает.

Я вспомнила, как меня отец учил, что волки «хранители леса, и они прекрасно все понимают, лучше многих других животных». Я не придумала ничего лучше, чем начать разговаривать с ним, тихо, спокойно, скорее даже объяснять, что мы уйдем, никого не тронем, меня, наверное, за больную приняли, но начало получаться. Рычать он прекратил.

Глянул такими большими жалостливыми глазами, отбежал и смотрит. Мы хотели медленно уйти, но не тут-то было. Он пробежал вперед нас и опять смотрит:
- Может, он нас зовет? – предложила Аня.
- Чуть нас не загрыз, а теперь зовет? Девки, вы в своем уме, нет?
- Показывай! – скомандовала Анька лесному «проводнику».

Как бы странно не было, но он, казалось, понял и пошел вести, куда - то в сторону, в глушь. Мы так шли, наверное, с часа 2, без страха и ни на минуту не задумались, надо ли нам это, скорее наоборот, мы хотели этого, почему не понимаю, но нас туда
тянуло.

Пришли к болоту какому-то, а он дальше бежит через болото, мы следом за ним по пятам, болото перешли и уже на другой стороне поняли, что про палки из головы вылетело и откуда животное могло знать про дорогу в болоте? А наш «проводник» нас подгоняет, зубами цокает, дергается, показывает, что спешить нужно.

Мы за ним дальше идем, пришли к оврагу, метра 3 наверно глубиной. А внизу девочка с нашей деревни, вроде ей лет 12 или около того. На другой стороне оврага еще два волка сидят, нас увидели, встали и ушли.

Глеб спустился в овраг, поднял на руках девчушку, а мы с Аней ее уже вдвоем вытянули наверх. Волк сидел, наблюдал за всем этим, потом, когда Глеб тоже выбрался, четвероногий подошел поближе, внимательно посмотрел на девочку и пошел в сторону болота, поглядывая на нас. Проведя нас через топь, он обернулся, бросил на нас взгляд и убежал.

До деревни мы добирались часов 4-5. Глебу было не позавидовать с девчушкой на руках, но выносливости ему оказалось не занимать, бывалый охотник останавливался раза 4-5 минут по 10 передохнуть.

Как оказалось, Лера ровным счетом ничего не помнила: утром ушла за хворостом, зашла в лес, прошла пару метров и провал. Следующие ее воспоминания начинались уже с момента, как она очнулась поздним вечером у фельдшера. Что произошло тогда и почему волки так себя повели, осталось для нас загадкой и по сей день.

©
Поблагодарили: Алика Rose