Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1  (Прочитано 5105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

 В ОС Windows 7,8,8.1 при попытке сохранения системного файла hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts),операционная система ругается и не дает сохранить желаемые изменения. В этом виновато ужесточение правил безопасности, применяемое в операционных системах  седьмой и восьмой серии. Конечно же, в этом есть смысл, так как многие вирусы прописывают нужные им строки в данный файл, и все антивирусы уже давно в обязательном порядке проверяют этот файл на данные изменения. Но что же делать нам, обычным пользователям? Мы же хотим, например, просто отключить рекламу в  какой либо из программ -мессенджеров . Всё довольно просто: нам необходимо открыть данный файл в программе, запущенной от имени администратора. И есть несколько способов это осуществить:
I. Редактирование файла hosts с помощью командной строки.
Запускаем командную строку от имени администратора
В открывшемся окне пишем (или копируем) следующий текст:
notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
[attach=1][attach=2]
Откроется самый обычный блокнот Windows, но он будет запущен с правами администратора и позволит внести изменения в файл hosts. Вносите ваши изменения и сохраняете .
2.Открыть текстовый редактор с правами администратора вручную.
Нужно пройти в папку, в которой хранится исполняющий файл текстового редактора, к примеру Блокнот Windows (эта часть инструкции так же подойдет к другим текстовым редакторам, например Notepad++) находится в:
C:\Windows\system32
В данной папке необходимо найти файл notepad.exe:
[attach=3]
Жмём по notepad.exe правой клавишей и выбираем "Запуск от имени администратора".Выбираем "Файл" → "Открыть". В появившемся окне идём в папку с файлом hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc\). Выбираем в правом нижнем углу "Все файлы" и открываем hosts:
[attach=4]
Вносим необходимые изменения и сохраняем файл.
Поблагодарили: Дед, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #1 : 03 Марта 2014, 16:52 »
ALENA, Спасибо конечно Алина . Но всё же этот метод не всем подходит . Сталкивался я с таким на компе у всеми нам известного Андрюхи ю. Ничего не помогает не открытие блокнота с правами администратор  , не выдача  файлу прав администратора . Я пошёл проще . Вношу нужное в свой файл хост и посылаю человеку ю. Старый файл удаляется и в ту же директорию копированием вставляется новый . Вот и все дела .  er

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #2 : 03 Марта 2014, 16:58 »
Я пошёл проще . Вношу нужное в свой файл хост и посылаю человеку...
Winnie Pooh, да ты просто маг и экстрасенс какой-то... 8(   :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #3 : 03 Марта 2014, 17:01 »
Winnie Pooh, да ты маг и экстрасенс какой-то... 8(   :))
;* Да нет тут простая логика . Если файл можно удалить , то его же можно и добавить  . Ведь файл хост он на любом компе одинаковый , до внесения изменений .  er

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #4 : 03 Марта 2014, 17:02 »
Но всё же этот метод не всем подходит
А у Андрюхи кажется была хрюшка .А открытие через командную строку ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #5 : 03 Марта 2014, 17:36 »
А открытие через командную строку ?
:? Я этим как то не задовался в мыслях . Попробовал дать админа файлу и ничего . Добавил то , что надо было в файл в копию на рабочем столе и послал . Переписываться файл тоже не захотел , так пришлось удалить и новый кинуть .  er

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #6 : 03 Марта 2014, 17:40 »
Я этим как то не задовался в мыслях . Попробовал дать админа файлу и ничего .
Так  вот в первом посте как раз  не предложение стать владельцем файла ( то что ты пытался сделать ) а как раз с ком . строки и запуск блокнота от имени админа .Блокнота ! Так зачем тогда утверждать что
Но всё же этот метод не всем подходит
если ты его не пробовал .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #7 : 03 Марта 2014, 17:41 »
ALENA, Я как раз говорил о втором варианте Про первый я даже не в курсах . Забываю , что многое можно делать через командную строку . Просто мне было легче моим способом да и быстрее это .  er

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #8 : 03 Марта 2014, 17:49 »
Ничего не помогает не открытие блокнота с правами администратор  , не выдача  файлу прав администратора .
В последнее время, когда бываю у народа, часто сталкиваюсь с различными установленными гуардами сабжевого файла. Выясняется это не сразу, но как только оказывается, что перезаписать файл невозможно. Невозможно с правами администратора и со снятым атрибутом "только чтение". Интересно, что практически все только разводят руками, выражая своё недоумение, откуда у них взялась такая "защита". Если рассматривать универсальные способы, то загрузившись из-под Live-CD, никакая "защита" не помешает изменить любой файл. 

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #9 : 03 Марта 2014, 17:52 »
Если рассматривать универсальные способы, то загрузившись из-под Live-CD, никакая "защита" не помешает изменить любой файл. 
А если ещё попробовать в безопасном режиме загрузиться и там изменить ?   :?

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #10 : 03 Марта 2014, 18:33 »
Winnie Pooh, обычно сразу прибегаю к 100-процентным средствам, не теряя время на разные эксперименты. Тем более, подходя в чужому компьютеру, одному Богу известно, что там ещё установлено.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #11 : 03 Марта 2014, 18:42 »
Я как раз говорил о втором варианте
Ты открывал блокнот от имени админа ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #12 : 04 Марта 2014, 04:38 »
lexus, Ну не все же 100умовые .  :))ALENA, Да и не помогло .ПМожет потому , что это созланая копия на рабочем столе . Не зна.  Я простопошёл проще и всё . У меня такого не разу не случалось . Так что всех тонкостей не знаю .  :(

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #13 : 04 Марта 2014, 07:53 »
операционная система ругается и не дает сохранить желаемые изменения. В этом виновато ужесточение правил безопасности, применяемое в операционных системах  седьмой и восьмой серии.
ALENA, почему же она не ругается в этом случае:
Переписываться файл тоже не захотел , так пришлось удалить и новый кинуть .  er
Не совсем понятно мне это или даже вообще  :?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как изменить файл hosts на Windows 7,8,8.1
« Ответ #14 : 04 Марта 2014, 08:23 »
почему же она не руга?ется в этом случае:
Вот удалить и скопировать откуда то в папку system32 файл hosts  проблем нет .А вот именно изменить уже существующий файл,  путем редактирования непосредственно в этой папке и сохранения, не получается . Я не знаю почему .Видимо такая политика защиты  :??
ALENA, Да и не помогло
А как ты открывал блокнот от имени админа ? Именно непосредственно  запускал аксешник из папки system32 ?