Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбираем форумное файловое хранилище  (Прочитано 12598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #75 : 28 Октября 2013, 12:15 »
что где-то там нельзя загружать файлы размером больше 2ГБ
Jagron, да пошастала я там  .Зарегилась .Дело не в объеме файлов .С этим можно решить .Дело в сроке хранения  .30 дней максимум для регистрированных  ;(((
Нафиг такое надо . ;((

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #76 : 28 Октября 2013, 12:43 »
Дело не в объеме файлов .С этим можно решить .
Конечно, можно решить. Разбить файл на части и собрать его обратно можно даже без архиватора. Меня просто удивило, зачем вообще нужно на форумное хранилище заливать такие огромные файлы? Этак никакого облака не хватит!

Имхо, для форума вполне бы хватило даже Яндекс-диска в 12 ГБ.  Просто заливать туда нужно ни чего попало, а лишь тот софт, о котором рассказывается в мануалах форума. Особенно важно, если это какой-то редкий, малоизвестный софт.   Например, я пишу мануал как перепрошить BIOS видеокарты. Для этого нужны пару специальных утилит. Так вот, чтобы народ не мучился в поисках этих малоизвестных прог в Инете, я их выкладываю на форумное хранилище и в мануале даю на них ссылки.  Вот как-то так!
Конечно, так же можно разных популярных прог,  мануалов и прочего софта в общее хранилище напихать, но при условии, что они упоминаются на форуме и не слишком велики объёмом. А монструозные Офис, дистрибутивы ОС и т.п. сюда заливать совсем не обязательно, ведь их и так не сложно в Инете найти.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #77 : 28 Октября 2013, 12:48 »
ведь их и так не сложно в Инете найти.
Да вот хочется  что бы все под рукой было для пользователей . Хочется как лучше ,а получается как всегда . :(

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #78 : 28 Октября 2013, 13:01 »
Я ещё когда заливал на мегу два больших образа, обратил внимание на некоторые "неожиданности". Первый образ залился нормально, а вот второй пришлось заливать несколько раз. Каждый раз аплоад доходил до какого-то процента и на этом процесс прекращался. При этом интернет у меня работал точно исправно. И ещё глюк был, когда не даже не поймёшь, залит файл или нет. Вроде процесс аплоада завершился, а файла не видно. Даже если обновить список директории. В общем я тогда списал это на работу в тестовом режиме.

не удивительно, что его нормальная работоспособность может нарушаться, когда под одним аккаунтом  туда ломятся сразу двое или более человек.
Обычно большинство сервисов устроены так, что с ним одновременно может работать лишь один клиент. Соответственно, как только подключился новый, так старый окажется в дауне. Меня если честно ещё сразу насторожило, что все работают под одной учёткой, и практически нет контроля, кто и когда будет входить и заливать.

Вот еще вариант:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Как я понял, это домен Карельского университета. Не знаю, насколько серьёзно можно относиться к таким хранилищам, учитывая специфику нашего гос-ва. Есть университет - будет хранилище, объединят университет с другим или вообще расформируют - плакали все файлы.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #79 : 28 Октября 2013, 13:27 »
Соответственно, как только подключился новый, так старый окажется в дауне. Меня если честно ещё сразу насторожило, что все работают под одной учёткой, и практически нет контроля, кто и когда будет входить и заливать.
нет , только у нескольких человек  логинпас от хранилища . И одновременно  туда заливать -вряд ли . Да и то обычно предупреждают меня . :(

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #80 : 28 Октября 2013, 19:00 »
ALENA,
В данной ситуации я согласен с мнением Jagron. Понимаю, что удобно держать все под рукой, но тут ведь можно "С водой и ребенка выплеснуть". Представтье, необходимо следить за форумом, за основным хранилищем, теперь еще и резервное планируется, а это еще и синхронизацию надо делать между ними. Не многовато?!  %( Естественно, решать Вам.
lexus,
Как я понял, это домен Карельского университета. Не знаю, насколько серьёзно можно относиться к таким хранилищам, учитывая специфику нашего гос-ва. Есть университет - будет хранилище, объединят университет с другим или вообще расформируют - плакали все файлы.
Есть ли в нашем государстве хоть что-нибудь, о чем можно с уверенностью сказать, что завтра-послезавтра оно никуда не исчезнет? Я никогда не задумывался кто владелец этого доменного имени, но приходилось использовать его, не помню уже когда начал, года три наверное, правда, не часто и без регистрации, только ради того чтобы оперативно переправить файл свыше 100 Мб.
Та же Mega, географически в Новой Зеландии, это означает довольно высокий пинг, плюс в моменты большой нагрузки у них наверняка выставлен приоритет по доступу для "родных" IP, со всеми вытекающими. Доказательства, да, пожалуйста, трэйс-листы с rghost, mega, file.karelia (раз уж речь о нем) ниже под спойлером, думаю, комментарии излишни:
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #81 : 29 Октября 2013, 16:58 »
за основным хранилищем, теперь еще и резервное планируется, а это еще и синхронизацию надо делать между ними. Не многовато?!   Естественно, решать Вам.
Да не планировалось резервное хранилище и синхронизации не надо . Искалась  альтернатива в связи с тормозами мега . со . Вопрос пока остается открытым,  но кое что может и поменяется  в функционале форума .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #82 : 05 Ноября 2013, 14:24 »
Комментарий администратора Посты не относящиеся к форумному хранилищу переехали
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Можете спорить там дальше .
Только без руки и без ног :jokingl:
темы разблокированы обе . er

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #83 : 10 Ноября 2013, 18:25 »
Что хочу сказать по поводу мега со . Судя по всему  у них были какие то технические работы .Поменялся интерфейс  и ощущение ,что стал работать быстрее .Может движок поменяли ?  smile21

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #84 : 10 Ноября 2013, 19:02 »
ALENA, движок может и нет, скорее всего поработали над исправлением ошибок, может провели оптимизацию и поменяли железо.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #85 : 10 Ноября 2013, 19:07 »
lexus, может быть .Но даже окно приветствия поменялось и  интерфейс стал в стиле модерн .Кстати  вуаля тоже  поменяли интерфейс .

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #86 : 10 Ноября 2013, 19:21 »
Есть такая очень распространённая схема -
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
называется. Есть другие аббревиатуры сходные по сути, но смысл от это не меняется. Логика в том, чтобы логически разделить работу проекта на несколько параллельных направлений, каждое из которых будет писаться  самостоятельно. Причём при внесении изменений в одну составляющую, на других составляющих это практически не отразится. Я это к чему? А то, что в случае подобного разделения изменение интерфейса можно переписать без особых затрат, не затрагивая ни БД, ни другие части проекта. Меняешь шаблон, а всё остальное остаётся без изменений. Я уже давно сам перешёл на MVC, когда пишу на фреймворках, и считаю это очень большим плюсом.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #87 : 10 Ноября 2013, 19:25 »
lexus, я тут в главном окне  увидела что  у них и приложения появились . Как то было упоминание на хабре или хакере ( не помню точно ) что они там над чем то работают .

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #88 : 11 Августа 2014, 12:48 »
У кого Мегафон, проверьте доступность Меги.
Не могу войти. Через Глабакс только... но не залить ...не скачать...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Выбираем форумное файловое хранилище
« Ответ #89 : 11 Августа 2014, 12:56 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
все Ок .Зашла и качнула для пробы плагин для ФШ .
Поблагодарили: Cherep