Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обзор оборудования для просмотра ТВ в стандарте DVB-T2  (Прочитано 14316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Практически всё современное оборудование многофункциональное и конечно же основная функция всегда важнее, но при сравнении и выборе "плюшки" очень даже бывают полезные и не лишние.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты это хорошо сказал, но объясни мне, как покупатели продвинутых тобою приставок SUPRA SDT-120, могут реализовать многоканальный AC-3 звук, если у них , кроме скромных динамиков телевизора, больше ничего нет?

Оффлайн Fluger

  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

Практически всё современное оборудование многофункциональное и конечно же основная функция всегда важнее, но при сравнении и выборе "плюшки" очень даже бывают полезные и не лишние.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты это хорошо сказал, но объясни мне, как покупатели продвинутых тобою приставок SUPRA SDT-120, могут реализовать многоканальный AC-3 звук, если у них , кроме скромных динамиков телевизора, больше ничего нет?
Oriel 963 я сравнил с SUPRA SDT-120, т.к. они на одной платформе ALI M3601E, но  Oriel 963 декодирует 5.1 звук в стерео для вывода на аналоговые стерео выходы, а моя SUPRA нет -усечённая прошивка видимо. На моей я единственное видимо могу 5.1 цифровой аудио поток переключить на цифровой стерео поток через Меню  "PCM" / "BS" и получить стерео к примеру через музцентр с цифровым аудио входом. Обидно что DVB-T2 принимает отлично, медиаплейер MKV даже кажет, а звука нет и приходится на ноутбуке на максимальной громкости фильмы в деревне летом смотреть, а не на телевизоре. 

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

На моей я единственное...
Ты вообще, русский?"
Может тебе переводчик нужен?
Обидно что DVB-T2 принимает отлично, медиаплейер MKV даже кажет, а звука нет и приходится на ноутбуке на максимальной громкости фильмы в деревне летом смотреть, а не на телевизоре. 
То-то, что в своей деревне ты смотришь фильмы на максимальной громкости :)
Fluger - ты претендующий на интеллектуальность бот? :)
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Все путные люди уже давно перешли на 20 халявных цифровые каналов, а я по воле собственной лени до сих под довольствуюсь девятью аналоговыми, да ещё и за пользование коллективной антенной деньги плачу :)
Говорят, что с нового года аналоговое ТВ прикажет долго жить, поэтому пора уже оторвать задницу от дивана и как-то решать этот вопрос.
По идее, надо бы покурить мануалы, прикинуть, что там и как...  Но чё-то так всё это влом, что я решил прямо сейчас просто дойти до нашей местной конторы, которая занимается установкой тарелок и антенн, и спросить у парней, что они мне посоветуют по поводу выбора нужных "железяк". Говорят, там у них же и купить всё можно, иначе придётся переться в райцентр, а это жо...

А что собственно нужно-то..? ^)(^  На моём большом телевизоре DVB-T2-тюнер уже встроен, а вот в том, что на кухне, только DVB-T. То есть мне нужны один тюнер, ну и сама антенна, которую почему-то принято называть цифровой, хотя на самом деле никаких специальных цифровых антенн не существует. Для приёма "цифры" подойдёт любая обычная антенна предназначенная для приёма ТВ-каналов дециметрового диапазона.
Короче, я помчал.. Если что потом напишу, чего надыбал :)



Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Для приёма "цифры" подойдёт любая обычная антенна предназначенная для приёма ТВ-каналов дециметрового диапазона

У меня тоже на большом и DVB-T2  и все входы включая S вход, а на маленьком нет вообще DVB входов, года два назад у нас появился первый мультиплекс, я купил и поставил приставку. Простенькую BBK. антенна ты прав, обычная ДМВ.  У меня их две комнатных. Одна ДМВ, другая вообще комнатная всеволновая. может помнишь, кольцо и два телескопических штыря. Короче такая:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Для приёма "цифры" подойдёт любая обычная антенна предназначенная для приёма ТВ-каналов дециметрового диапазона.
абсолютно верно . А если в телевизоре нет встроенного тюнера DVB-T2, то просто неадо купить приставку .Ценовой диапазон от 600 рублей и выше .Ну и конечно еще одну антенну .Кстати сказать , у нас у некоторых вообще в антенный вход воткнут кусок провода .И показывает  :))
У меня все три телика со встроенным тюнером . Но на двух подключен триколор , а на кухне смарт .Но я смотрю только цифру .И то скорее, не смотрю ,а слушаю  :jokingl:,


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Если что потом напишу, чего надыбал
А надыбал я простенький китайский тюнер WORLD VISION T62D за 1100 руб. и вот такую антенну фирмы  «LOCUS»  за 750 целковых:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Сейчас уже выяснил, что переплатил где-то процентов 25-30 от средних цен в инет-магазинах, но я примерно на то и рассчитывал.

К тюнеру вообще никаких претензий не имею. Как выяснилось, это не просто DVB-T2 приёмник, а ещё и медиаплеер с помощью  которого, если подключить к нему Инет, обычный телевизор  обретает функции Смарт-ТВ. Правда, для этого придётся докупить внешний Wi-Fi адаптер

А вот с антенной я по ходу малость облажался. Подробнее завтра.







Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Так у меня сам телевизор смарт, по вай фаю работает. Но если честно, яего забыл когда включал, (вай фай) хватает ко цифровых. Тем более я его не смотрю ^&^
Поблагодарили: GroN, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Так у меня сам телевизор смарт, по вай фаю работает. Но если честно, яего забыл когда включал
Так и я на большом "ящике" быстро этим наигрался, как и 3D :) Но то, что эту приблуду стали пихать даже в бюджетный DVB-плеер, меня удивило.
У меня на работе где-то валяется Wi-Fi-свисток. Если подойдёт (там какие-то требования по чипсету), то попробую подключить к тюнеру. Может чего интересного туда впихнули :)


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

с антенной я по ходу малость облажался.
Я купил "дальнобойную" антенну с усилителем потому как считал, что ближайшая от нас ТВ-вышка находится в 60-ти км. Т.е. я вполне логично полагал, что это та же самая вышка, которая транслирует на нас аналоговое телевидение. В принципе, так оно и есть. С этой же вышки можно ловить и цифровое ТВ. Но вот чего я не знал, а продавец антенн стервец скорее всего знал, но предпочёл промолчать, - это то, что в рамках перехода страны на цифровое ТВ у нас был построен ещё один ТВ-ретранслятор, который находится всего в 9-ти километрах от меня.
Я краем уха слышал об этом, но как-то запамятовал, а вспомнил лишь тогда, когда в автобусе (мне так и пришлось ехать в райцентр) разговорился с одним мужиком, который рассказал мне , что уже давно смотрит цифровые каналы через простенькую комнатную антенну направленную на восток, а не на запад, где находится известная мне вышка.
Вот тут-то я вспомнил, что где-то видел карту на которой можно посмотреть расположение всех вышек и зоны их покрытия. Дедушка Гугл помог мне её найти. Вот она:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Просто настройтесь на своё месторасположение (введите название населённого пункта в строке поиска) и увидите все вышки вещающие цифровое ТВ на ваш район.

То, что  антенну можно направить на восток - це добра весть, поскольку я смогу повесить её в лоджии, а не крепить к стене на улице, как планировал ранее. Но теперь я упёрся в то, что мне потребуется прикупить метров 20 кабеля, который придётся тянуть из одной комнаты в другую. Это зрада млять..
 

Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

поскольку я смогу повесить её в лоджии, а не крепить к стене на улице, как планировал ранее.
она уличная ? А что ? Комнатная не ловит ?  :?
Поблагодарили: GroN, topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

А что ? Комнатная не ловит ?
ALENA,  аналоговое ТВ на комнатную антенну у нас ловит только у тех, кто  живёт,например, на 5-м этаже с окнами выходящими на запад. Для большинства населения пятиэтажек, это недоступно, поэтому почти все пользовались коллективными антеннами (на крыше).
Сейчас ситуация поменялась. Есть новая  вышка всего в 9-ти километрах, но опять же, не у всех хорошие условия для приёма.  Например, у меня, обзор  в этом направлении закрывает соседняя пятиэтажка, но сигнал с этой вышки всё равно мощнее, чем с той, что я пользовался ранее. 
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Виний Пухий, ясно . А у меня вышка из окна видна .И обычная простенькая комнатная антенна за 120 рублей .Но мне проще .У меня третий этаж .А кто на первом , у тех гора прикрывает .Что то я даже не обращала внимания , где у них антенны  smile21
Поблагодарили: topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

А кто на первом , у тех гора прикрывает .Что то я даже не обращала внимания , где у них антенны
ALENA, если вышка рядом (мощный сигнал), то за счёт дифракции сигнала жители первого этажа тоже могут принимать его без проблем. 
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

У меня вышка парядка 15 км, аетены стоя (комнатные) через две железобетонные стены. Одна под 90 градусов к линии приема, другая под 46
Поблагодарили: GroN