Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как раздать интернет на второй ноутбук с windows 8.1  (Прочитано 8553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, извиняюсь ;*, много раз создавал такую сеть, всё всегда работало, сейчас создал точку на компе с вин7, на двух ноутах вин 8.1, они эту сеть не видят, в тоже время оба видят мобильный роутер.
Так, что проблема не в адапторе, а в 8.1.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

us_erthank вы меня хоть успокоили . А то я уж  всю голову поломала . Думала совсем отупела  :)) Т. е получается только через роутер ? smile21
кстати  видимо у кого то  в доме есть роутер .Я на обоих буках  ловлю иногда сеть  по вайфаю .Даже вот сейчас  на вин 7 поймала
[attach=1]

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Т. е получается только через роутер ?
Да нет, конечно! Просто в 8.1 видимо надо как-то иначе бубном трясти.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Тогда нужно создавать точку, как для Андроида :(, такую сеть 8.1 видит.
Цитата
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="Android OS" key="qwerty" keyUsage=persistent
 где ssid-это имя сети,key-пароль
 Для того чтобы запустить все тоже самое только такая команда
netsh wlan start hostednetwork
 Остановить вот так
netsh wlan stop hostednetwork

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

us_er, я в этом  :??? Нафиг надо .

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Я конечно не могу сказать, что совсем не разбираюсь в сетях, но вот с вин8 мало приходилось сталкиваться и тем более настраивать сети по Wi-Fi. Да, просто подключиться к ТД, это любой сможет. Очевидно, что пока что вся проблема в том, что нет связи между буками по Wi-Fi. Когда она появится, это уже второй вопрос, если придётся расшаривать адаптер или прописывать шлюз, хотя последние оси слишком умные  :jokingl: и последнее действие вроде не требуется. На ХР попробуй только шлюз не пропиши, или мост не организуй, кранты! В общем для начала тупо нужна связь по беспроводке между адаптерами, в каечестве варианте предлагаю прописать на соответствующих адаптерах в настройках протокола TCP/IP статические адреса. Скажем на 7-ке в широкополосном адаптере (где Atheros) адрес 192.168.5.1, а в подключении беспроводного адаптера на 8-ке скажем 192.168.5.3. Маска и там и там должна быть 255.255.255.0. Можно ещё потрясти утилиту беспроводного адаптера на 7-ке, возможно есть какие-то настройки в плане режима работы адаптера.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

предлагаю прописать на соответствующих адаптерах в настройках протокола TCP/IP статические адреса. Скажем на 7-ке в широкополосном адаптере (где Atheros) адрес 192.168.5.1, а в подключении беспроводного адаптера на 8-ке скажем 192.168.5.3. Маска и там и там должна быть 255.255.255.0.
Я это делала . Глухо  :???

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Я это делала . Глухо  :???
То, что интернета не было, это полбеды. Меня больше состояние адаптеров интересует. По идее надо как-то с помощью одного адаптера подключиться к другому. Просто прописывание адресов ничего не даст, нужно подключение. То есть грубо с 8ки увидеть семёрочную беспроводную сеть и подключиться. Тут наверное дело в режиме работы адаптера на 7-ке.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

lexus, я перепробовала все доступные адаптеры  за исключением виртуальной машины .Никакого эффекта .Это при том что оба бука  периодически ловят какую то сеть меги и написано что нет сигнала и это радио .

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Это при том что оба бука  периодически ловят какую то сеть меги и написано что нет сигнала и это радио .
Единственную сеть, какую надо поймать на 8-ке - это Wi-Fi сеть 7-ки. ALENA, а что имеется в настройках WiFi адаптера 7-ки ?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

lexus, я уже несколько раз проверял, не видят компы с вин 8.1 и на Андроидах, точку созданную на 7-ке таким способом -
Цитата
для начала пробуйте так:
центр управления сетями и общим доступом- настройка нового подключения или сети- настройка беспроводной сети комп- комп (в самом низу, в редакции стартер этого пункта нет, но не думаю, что у вас стартер).
Что там не прописывай  :???  Только так-
Цитата
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="Android OS" key="qwerty" keyUsage=persistent
 где ssid-это имя сети,key-пароль

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

lexus, какого конкретно ? Их 2 .Широкополсный  и беспроводной сетевой .

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

us_er, :(
Жаль. Я почему-то думал, что в режиме точка-точка можно добиться связи.

lexus, какого конкретно ? Их 2 .Широкополсный  и беспроводной сетевой .
ALENA, который от адаптера Atheros, беспроводное сетевое соединение.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

lexus,
[attach=1][attach=2][attach=3]

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

ALENA, адаптер тот самый, об расшаривании пока речи нет, только настройка протокола TCP/IP (1-ый скрин, версия протокола 4). А спрашивал не про это, от адаптера должна быть утилита, обычно такие прилагаются к буку и как правило уже бывают установлены. Типа Пуск - Все программы, и далее найти что-то типа Qualcomm Atheros. Возможно из трея можно вызвать.