Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Требуется совет  (Прочитано 14379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #30 : 20 Ноября 2014, 14:48 »
Кстати, Фотошоп в Линукс не работает,
GIMP. er

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Требуется совет
« Ответ #31 : 21 Ноября 2014, 12:32 »
заодно размер замерь или тетрадку на фото для масштаба кинь
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #32 : 21 Ноября 2014, 18:00 »
Кстати, Фотошоп в Линукс не работает,
GIMP. er
Помнится там в линуксе можно виртуальную машину запустить, на которую поставить Виндовс типа второй системы, и запускать всё виндовсовское, что надо. Ещё есть функция Wine (правда там её настройку надо проводить в командных строках, но не сложно вроде, узнать можно) через которую тоже можно запускать все виндосовские программы, в т.ч. фотошопы. Правда на практике работать с этим не приходлось и не знаю насколько всё нормально работает. Должно б нормально всё идти по идее.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #33 : 21 Ноября 2014, 18:06 »

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Пасиб, технарь. всё понятно, судя по спинке стула где-то 40 на 40, но узкая, см 10 наверно.
Великовата для требований, но в принципе не плоха, если например под крышку стола, тумбочки поместить на ползунках. Буду её иметь ввиду потому что по карактеристикам она мощная, а ты говоришь ещё и не шумная, надёжная.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #34 : 21 Ноября 2014, 19:07 »
Jagron. ты прирождённый учитель и преподаватель - по способности доступно и обстоятельно по делу всё объяснять. Ценю. 8)

но вроде диски и другое выделяются  под 2 и под 3, логически получается что есть разница в чём-то
Разница в том, что USB3 обеспечивает более высокую скорость передачи данных, чем его предшественник USB2, а так же улучшены другие параметры порта (например, выходной ток увеличен с 500 до 900мА), но как и между версиями других интерфейсов  (SATA, PCI-E...), между ними обеспечивается полная совместимость. Можно подключать USB2-устройство в USB3 порт, и наоборот - USB3-девайс будет работать в USB2 разъёме, но его скорость будет ограничена спецификациями USB2.
Про скорось и улучшения знаю, но видеть вживую не приходлось усб3, т.к. в нашей деревне выше пентиума4 десятилетней давности ничего в руки мне не попадало. Вот и сложилось впечатление, что разъёмы могут быть по форме несовместимы. Но спасиб, ты чётко всё подсказал. Бум знать.
да вот в отзывах люди видят разницу в качестве картинки айМак сильно хвалят за картинки
На айМаки ставят  качественные мониторы, поэтому картинка на их экранах смотрится хорошо, но к самой видеокарте это не имеет никакого отношения. Её задача лишь выдать данные на экран.[/quote]
не, ну разница есть конечно в качестве видюх по объёму памяти и скорости, по нагреваемости (лишний кулер и шум). но соглашусь, что может быть это не принципиально если не для крутых игр а для простого видео и фотошопа. Наверно и правда не надо особо заморачиваться на видеокарте.
видимо дискретную проще поменять в конструкции если что. а так разницы нет особой.

то что можно переустанавливать и Линукс и Винду это точно
а как? скорее всего с диска внешнего, как ещё?
встроенная ОС - это скорее просто такое выражение для предустановленности в полном согласовании  и оптимальности с конкретным железом и ресурсами машины.
Ну очень надеюсь, что это так, но мне слово "встроенная" не очень понравилось. Уж не в микросхемы ли ПЗУ часть системы пишется (типа как BIOS)?, тогда переустановка системы будет называться перепрошивкой :)[/quote]
да вроде не должно быть
во-первых, такая ОС - ОС Windows Embedded Standard 7 - просто коммерчески продаётся независимо. значит не должна от прошивки и железа зависеть.
а во-вторых, там на этих  машинках ...BOX можно  переустанавливать системы, например линукс поменять на виндовс, а потом имея дистрибутив линукса опять установить линукс.  такая инфа есть. Врят ли прошито ядро. скорее просто оптимум конфигурации ОС под данное железо и характеристики.
тогда так требования сформулирую
работа с хорошими музкальными редакторами и с хорошими фотошопами
вот для них ресурсов должно хватать.
Так ведь вопрос не о программах, а о том, что конкретно вы будете в них делать. Можно поставить навороченный Фотошоп, но выполнять в нём только какое-то простое редактирование готовых изображений. В этом случае мощный компьютер  не нужен.[/quote]
почему обязательно готовых? может свою электронную живопись создать захочется. Но не важно. Думаю что нормального виндосовского фотошопа хватит. а мощные музыкальные реадкторы надо просто экспериментально попробовать, там порой хорошие ресурсы требуются и частота более 2 ГГц. Ладно, с этим поэкспериментирую потом, насколько возможно и удобно.
Цитата
Кстати, Фотошоп в Линукс не работает, значит придётся искать ему альтернативу, поэтому требования к производительности системы могут быть иными.
не мог бы конкретно назвать слабые места начинки для этих задач в этом миникомпе?
да врде есть и виндосовские можно запустить. но всё равно надо пробовать насколько хорошо и удобно будут работать, как пойдут.

Я их уже ранее назвал - это относительно низкая производительность всех этих миникомпов.
Стационарные компьютеры помещают в большие и шумные (из-за нескольких вентиляторов) корпуса не из-за того, что это красиво и модно, а потому, что высокая производительность потребляет много электроэнергии с неизбежным выделением большого количества тепла, которое необходимо как-то рассеивать. И пока ничего эффективнее громоздких воздушных систем охлаждения для этого не придумали. Поэтому пока невозможно сделать компьютер высокопроизводительным, но в то же время маленьким и бесшумным. Иначе все эти башни-системники давно бы канули в лету.[/quote]

скажи тогда какой комп ты посоветушеь взять для сформулированных в начале требований?
Увы, я не слежу за рынком компьютеров, поэтому даже не знаю что там сейчас предлагают. Тем более, что готовыми сборками я вообще никогда не интересовался. Все свои компы собирал сам.[/quote][/quote]
так и у меня та ж история. ни разу ни одного компа пока не покупалось, всё собиралось из разных компов, и вообще в магазинах не бываю. да хоть и бывать, всё равно надо знать и уметь что выбирать из бессчётного разнообразия.
Вот первая попытка выполнить поручение по закупке в интернете.

Пока выбираю, чё-то зазудело посмотреть, что это за миникомпы и на что способны. Себе наверно возьму чтобы проверить на что они способны. Производитель обещает высокую надёжность и 3 года гарантии. 2 ядра с частотой  1, 65 ГГц - вполне хорошие средние параметры для неигорных задач. а потребляемая мощность - ахтунг - 15-20 Вт.
ну вот стало интересно, что это за штука на практике.

Может это начало того, что прдназначено через какое-то время похоронить большие корпуса системников и шум кулеров.

Кстати про кулеры. пару кулеров мне дали снятые ещё с советских и ГДР-ских компов. До сих пор практически бесшумны. Качество было высокое.
А так говорят, если шум мешает, просто сразу заменить кулера на подшипниковые.

У меня свои методы есть добиваться тишины не только за счёт уменьшения вольтажа где возможно, но и способом специального подвешенного крепления.

спасибо, Jagron, за советы.
как-то в голове  порядку больше стало для дальнейшего выбора







Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #35 : 25 Ноября 2014, 20:45 »
в общем, вот что удалось вызнать.

есть наша Российская фирма TONK, только вот-вот пустившая в продажу свою компьютерную продукци. Соответствует самым высоким требования по следующим параметрам.

1. Бесшумность. Нет движущихся частей вообще. охзлаждение пассивное, а встроенный диск тоже функционирует без оборотов.
2. Очень малые габариты. Системный блок - практически размера нетолстой (2,7 см) стандартной книжки.
3. Малое потребление энергии ниже 20 вт.
4. Высокая надёжность, соответствующие технологии и отсутствие движухи.
5. Защищённые от вирусов операционки на основе Линкуса и Виндовса.
защищённость это не прошивка, а полная защита от записи в реесты и др. операционной системы, только чтение. В Линуксе вообще любая программа может быть запущена только по воле человека за компом.
Предустанавливается ОС на врунтреннем диске, а всё остальное на внешнем хранится.

Недостатки тоже есть пока.
Поскольку фирма только начала работать и выдавать продукт, то идут сперва некие узконаправленные варианты предустановленности с использованием небольших ресурсов. Для промышленных целей, образования и прочих узких направлений хозяйства.
Последний варинт вышел уже в качестве домашнео компа с достаточностью для интернета и домашнего кинотеатра, музыкального центра. Однако ресурсов ещё не достаточно для более творческого использования. Могут не пойти хорошие фотошопы и музыкальные редакторы.

Однако, что удалсоь узнать, та это то, что развитие и наращивание мощности продолжается, при тех же изначальных плюсах. Уже месяца через 2-3, как поведал инженер-консультант выходит образец следующей разработки именно домашнего компа с мощной видеокартной. И тогда работа с любыми фотошопами будет свободной. Сейчас в разработке этот вариант называется SB 1.3 JPM.

Одним словом, в России запущено в производство и развитие очень интересное прорывное направление в производстве компов, которое имеет все преимущества по вышеперечисленным 5-и пунктам.

Подожду 2-3 месяца, чтобы такой комп попробовать. Наверняка дальше по мере развития они будут всё мощней.






Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #36 : 25 Ноября 2014, 20:55 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а комплектующие тоже Российские ?

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #37 : 25 Ноября 2014, 21:08 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а комплектующие тоже Российские ?

Похоже да.
написано, что промышленный выпуск комплектующих на нашеем Российском производстве. Но вообще, лучше проконсультироваться ещё разок по телефону. Всё ж это руско-немецкая затея. У меня уже обещано, что буду звонить и узнавать, когда там новинка следующая выйдет в качестве домашнего компа. Тогда и спрошу поглубже про комплектующие, а может в инете где вычитаю ешё.

Но мне имено такое направление нравится в производстве компов, именно эти 5 пунктов устраивают.  Подожду, пока помощней вариант выйдет. Вроде динамичное развитие началось. Хотя один только сайт про TONK. Это только старт.
Поблагодарили: Nik

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #38 : 25 Ноября 2014, 21:11 »
наша Российская фирма TONK
мне не нравится. Категорически!
ИМХО

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #39 : 25 Ноября 2014, 21:20 »
наша Российская фирма TONK
мне не нравится. Категорически!
ИМХО
Если можно, то почему?
конкретно за что?

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #40 : 25 Ноября 2014, 21:27 »
Я так думаю , если Российское производство комплектующих то ничего хорошего не получится , ну не умеем или не хотим мы это делать .

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #41 : 25 Ноября 2014, 21:46 »
Я так думаю , если Российское производство комплектующих то ничего хорошего не получится , ну не умеем или не хотим мы это делать .
не забывайте, что это немецко-русское производство по технологиям.
автоматика всё делает. это же не сборка авто в ручную...
именно надёжность идёт отдельной характеристикой качества.
Немцы, на мой взгляд, по качеству были лучше японцев, насколько приходилсоь когда-то сталкиваться...

Просто задачи поставлеы для развития компов очень достойные.
Если у меня была бы возможность определять направления развития, то тоже это было бы выбрано.

ну посмотрим, должно уже скоро всё пойти быстрее

я точно попробую, когда выйдет такой комп домашнего предназначения. мне пока понравилось.


Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #42 : 25 Ноября 2014, 21:56 »
Если можно, то почему?
  в мире море софта под "окошки". А под ХЗЧто (речь про ОСь) то - "адаптация" "визуализация" и т.д...
PS Я "посидел под НИХами" лет пять (рыбалка). Это такое Г..., а "танец с бубнами" становится основным инструментом, даже при простейших задачах (типа, "установить новый 3G модем и раздать по локалке"), -"Пальцы_в_мозоль" о консоль администратора... Так это на машине, которая автономно работает 24часа х 365дней. Считай, "все что придумано ранее, - не для тебя": - наверное возможно инсталлировать, но, предварительно, придётся до дыр проштудировать пару десятков форумов.
PSS А "Оно тебе надо" вкратце так?!!
Поблагодарили: Jagron

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #43 : 25 Ноября 2014, 21:57 »
Немцы, на мой взгляд, по качеству были лучше японцев, насколько приходилсоь когда-то сталкиваться...
Спорный вопрос , вот в автостроении японцы качеством задавили немцев , а в электронике тем более .
Поблагодарили: Abay

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #44 : 25 Ноября 2014, 22:00 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  не в тему, сории. Но круче "управляй мечтой" я не встречал!!!
А SONY- это же фсе...
Поблагодарили: Nik