Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Стандарт беспроводной передачи мультимедиа - Miracast  (Прочитано 9237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Оказывается, 8.1 поддерживает это стандарт без установки стороннего софта.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При наличии двух совместимых устройств, возможно их прямое подключение и обмен мультимедийным контентом без маршрутизатора.
Вообще-то, эту технологию поддерживает и семёрка, но нужно было устанавливать сторонний софт.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Оказывается, 8.1 поддерживает это стандарт без установки стороннего софта.
Я так понял если у меня в квартире в одной комнате стоит комп с 8.1 , а в другой ноутбук с 8.1 я спокойно без модема соединю их друг с другом ? На компе у меня есть USB Wi Fi переходник , которым я ловлю сеть от Wi Fi  модема . Но пока не стоит 8.1 . Да и я ещё 100% не уверен , что этот переходник поддерживает такую связь . Переходнику примерно 3 года . Чего я ещё заметил . Начиная с  Windows 8 не надо никакого трайбера для соединения USB Wi Fi  переходника и Wi Fi  модема . Достаточно нажать подключиться и 8 сама находит ближайшие модемы . И тогда дело за малым ввести код защиты модема для подключения . Может это как то косвенно связанно с Miracast

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Может это как то косвенно связанно с Miracast
Никак не связано, просто драйвер адаптера уже есть в системе.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

При наличии двух совместимых устройств, возможно их прямое подключение и обмен мультимедийным контентом без маршрутизатора.
us_er, вы хотите сказать, что у меня, к примеру, есть бук с вин 8.1  Кто то ко мне придет с  буком с такой же осью и возможно  прямое подключение ?
Если это так то ,можно ли это попробовать ,к примеру, если у меня на  этом буке стоит 8.1 на вирте и есть еще бук  с вин 8.1 ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

у меня, к примеру, есть бук с вин 8.1  Кто то ко мне придет с  буком с такой же осью и возможно  прямое подключение ?
А разве раньше нельзя было соединить два компьютера напрямую? Правда, при наличии на машинах разных ОС случались некоторые заморочки с настройками, но например, соединить  два компа с ХР можно было на раз, без всяких маршрутизаторов.
Я читал, что даже по USB можно два компа соединить. Вот только где взять такой USB-кабель?
Но Miracast - это, надо полагать, несколько иной вид соединения. Оно позволяет одному устройству запускать мультимедиаконтент (фильмы, музыку...) расположенный на другом устройстве, но для обычного обмена файлами такое соединение не годится.
На компе у меня есть USB Wi Fi переходник
Таких переходников в природе не существует :)
Есть только Wi-Fi адаптеры подключаемые через USB.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Jagron, я ведь не спец в беспроводных сетях . Хотя общие принципы подключения знаю и по вайфай подключусь где есть сеть .А как узнать есть ли этот Miracast на компе ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

А как узнать есть ли этот Miracast на компе ?
Это надо у us_er спрашивать :)  Я даже не знаю, с чего он взял, что в Win 8 для этого не нужен никакой дополнительный софт? По его ссылке вроде ничего про это не написано.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Я тоже, как и все, мало что знаю об этом Miracast. Увидел, что на телевизоре LG присутствует этот пункт в настройках , немного почитал, никто ещё толком этим не пользуется, нужен компьютер полностью совместимый с этой технологией- неслабый проц интел, обязательно интегрированная видеокарта интел и определённые требования к Wi-Fi адаптеру (в вольном переводе к Wi-Fi переходнику, адаптер он и есть переходник).
На ноуте с вин 8.1 (проц атлон, видео радеон) телик находится, при попытке к нему подключиться появляется запрос пин-кода, пин-код появляется на экране телика, но при попытке ввода облом- не удалось подключиться.
На компе с 8.1 (тоже не соответствует системным требованиям для Miracast- Атлон, интегрированного видео нет),  проверка пин-кода проходит, телик подключается к компу, но при попытке продублировать экран компа на телевизоре- разрыв соединения.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

us_er, вы хотите сказать, что у меня, к примеру, есть бук с вин 8.1  Кто то ко мне придет с  буком с такой же осью и возможно  прямое подключение ?
ALENA, этого я не знаю, мои ноут и комп , оба с 8.1, никак друг друга не обнаруживают, хотя, конечно, они и близко не соответствуют системным требованиям для Miracast.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Есть только Wi-Fi адаптеры подключаемые через USB.
Ну может я его не так обозвал , но смысл был этот .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

в вольном переводе к Wi-Fi переходнику, адаптер он и есть переходник
Ну может я его не так обозвал , но смысл был этот .
Ну уж нет ребята, давайте не будем путать понятия! Может Вас и сбило с толку слово "адаптер", но к подключаемому по USB Wi-Fi-модулю оно не применимо. Этак, с Вашей лёгкой руки, любое устройство подключаемое по USB мы могли бы называть переходником :)
Вот только я что-то не разу не слышал, чтобы, например, подключаемый по USB 3G-модем, кто-то называл USB-3G переходником :)
Переходник - это приспособление позволяющее путём коммутации контактов соединить два девайса с разными соединительными интерфейсами. Например, это может быть кабель, на одном конце которого разъём DVI, а на другом HDMI (DVI>HDMI), или переходник PS/2>USB для подключения старых клавиатур и мышей, или вот такой переходник DVI>VGA для подключения устаревших аналоговых мониторов:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Wi-Fi по принципу работы - это фактически тоже самое, что и блютус или 3G, т.е беспроводной приёмопередатчик. Он может быть выполнен как в виде внешнего модуля (подключаемого по USB), так и в виде PCI или PCI-E карты вставляемой внутрь компьютера, а также в виде отдельной микросхемы в ноутбуках и на некоторых продвинутых материнских платах.
Так какой же это переходник? :)
нужен компьютер полностью совместимый с этой технологией- неслабый проц интел, обязательно интегрированная видеокарта интел
И тут Вы всех с толку сбиваете! Ну с какого хрена, для какого-то там простого воспроизведения фильма, вдруг потребовался неслабый интеловский-процессор? Пропускной способности Wi-Fi сразу на десяток таких фильмов хватит, а процессор тут вообще мало участвует.
Технология Miracast - это, надо полагать, тоже самое, что и технология
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Последнюю я буквально недавно юзал (правда, только по проводам), и сразу скажу, что никаких особых требований к системе и железу там нет.
Если Miracast прежде всего рассчитана на поддержку мобильных платформ, то разве можно тут сомневаться в ресурсах компьютеров?



Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Jagron, неслабый, это , конечно , слишком сильно , но хотя бы

   
Цитата
2-е поколение процессоров Intel® Core™ i3/i5/i7 для мобильных ПК процессор
    3-го поколения Intel® Core™ i3/i5/i7 для мобильных ПК процессор и Настольный ПК
    4 поколения Intel® Core™ i3/i5/i7 для мобильных ПК процессор и Настольный ПК

Графические адаптеры

    iris™ Intel® Pro 5200 Графические адаптеры
    iris™ Графические адаптеры Intel® 5100
    Решения HD-графики Intel® 5000
    Решения HD-графики Intel® 4600
    Решения HD-графики Intel® 4400
    Решения HD-графики Intel® 4200
    Решения HD-графики Intel® 4000
    Решения HD-графики Intel® 3000 (для мобильных ПК)
    Решения HD-графики Intel® 2500
    Решения HD-графики Intel® 2000 (для мобильных ПК)

беспроводной

    Адаптер Intel® Centrino® Wireless-N 1000, 1030, 2200 или 2230
    беспроводная технология Intel® Centrino®-N 2200 для Настольный ПК
    Intel® Centrino® Advanced-N 6200, 6205, 6230 или 6235
    Intel® Centrino® Advanced-N 6205 для Настольный ПК
    беспроводная технология Intel® Centrino®-N + WiMAX 6150
    Адаптер Intel® Centrino® Advanced-N + WiMAX 6250
    Intel® Centrino® Ultimate-N 6300
    Двухдиапазонный адаптер Intel® Wireless-N 7260
    Двухдиапазонный адаптер Intel® Wireless-AC 7260
    Адаптер Intel® Wireless-N 7260
    Broadcom BCM43228
    Broadcom BCM43241
    Broadcom BCM4352

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Ну уж нет ребята, давайте не будем путать понятия! Может Вас и сбило с толку слово "адаптер", но к подключаемому по USB Wi-Fi-модулю оно не применимо. Этак, с Вашей лёгкой руки, любое устройство подключаемое по USB мы могли бы называть переходником
Вот только я что-то не разу не слышал, чтобы, например, подключаемый по USB 3G-модем, кто-то называл USB-3G переходником
adapter [əˈdæptə]
/существительное/- перевод-
адаптер, переходник
Да, все устройства в названии которых есть слово адаптер, можно назвать переходниками.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

us_er, Я вот тут сижу и думаю . Ты говоришь в телевизоре у тебя такой стандарт ? И о каком железе тогда говорить ? Веди твой телевизор - это не комп и в нём нет ничего такого . Нету не процессора и в том числе всего остального .  er er er Так о каком мощном железе идёт речь ? .  :? :? :?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

неслабый, это , конечно , слишком сильно
Это даже через чур сильно :) Если отталкиваться от рекомендуемой производительности i3 2-го поколения, то сюда вполне попадут многие процессоры даже 6-7-летней давности. Какой же это "неслабый" процессор? Таких "стариков" разве, что у антикваров встретишь :)
Тоже самое, касается и встроенной графики  Intel® HD-2000. Любая более-менее современная, даже самая слабая дискретная видеокарта, по производительности  превосходит эту рухлядь.
Имхо, вопросы совместимости с технологией Miracast прежде всего актуальны на уровне ОС и драйверов устройств.
Если с этим есть проблемы, а вам приспичило воспроизводить медиаконтент по сети, то воспользуйтесь упомянутой мною выше DLNA.  Я этим какое-то время пользовался (смотрел по домашней сети фильмы с компьютера на экране телевизора), но потом понял, что легче просто подключить комп к телевизору  напрямую (кабелем HDMI) и по мере надобности подключать его в качестве второго рабочего стола.