Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Требуется совет  (Прочитано 14373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Требуется совет
« Ответ #15 : 18 Ноября 2014, 21:06 »
найди в инете коменты пользователей на эту вещь,наверняка есть уже :??
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #16 : 18 Ноября 2014, 21:08 »
Скажи конкретно, что неполноценно,
не скажу потому что не знаю . Интуиция  :??


Тогда я возьму себе для эксперимента и проверки, хороша ли в работе новинка - немецко-российская машина, и потом дам оценку здесь. всё ж не так дорого. На линуксе 11 900 стоит (потому что линукс и 120 программ при нём бесплатны), а на виндовсе 7 - 16 с чем-то.

Но теперь прошу следующего совета - на чём лучше брать - на линуксе, или на виндовсе. На линкусе только раз пришлось попробовать чуть-чтуь, уже и не помню. Потому не знаю преимуществ и недостатков, кроме бесплатности и безвирусности.


Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #17 : 18 Ноября 2014, 21:11 »
найди в инете коменты пользователей на эту вещь,наверняка есть уже :??
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

нихрена
один небольшой о возможных недостатках, вроде как не всё апгрейдится и с установкой других систем что-то там есть проблемного. Но это возможно и не важно для поставленных требований.

маловато для меня инфы в этом видео.
кроме того порой проскакивают на экране тексты на английском. может русификация неполноценная.

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Требуется совет
« Ответ #18 : 18 Ноября 2014, 22:10 »
маловато для меня инфы в этом видео
Да я же говорю погуглить er ,это я так для примера кинул dont Чаше всего коменты от пользователей ,есть на сайтах интернет магазинов,где эта вещь продаётся. Или на оф-сайте производителя. ;) Поскольку, такой штуки здесь никто не имеет,конкретного совета по этому поводу  не получить :??

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #19 : 18 Ноября 2014, 22:53 »
маловато для меня инфы в этом видео
Да я же говорю погуглить er ,это я так для примера кинул dont Чаше всего коменты от пользователей ,есть на сайтах интернет магазинов,где эта вещь продаётся. Или на оф-сайте производителя. ;) Поскольку, такой штуки здесь никто не имеет,конкретного совета по этому поводу  не получить :??

что было в отзывах уже просмотрено
мало совсем и не всё что мне нужно
да ладно
я уже накидываю в корзину - лхВох с Линуксом, мышку и клаву усб Гениус белые, самые удобные. пару внешних дисков с тремя типами рзъёмов.
теперь вэб-камеру подберу, может сразу с наушниками и микрофоном
под Линуксом вроде не любая идёт.
тыщ на 20 наберу
поэкспериментирую с этой машинкой
частота процессора вроде средняя как у айМаков, а ОС быстрая

как накидаю решу брать или не брать

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #20 : 19 Ноября 2014, 14:57 »
Интересная тема. Прокомментирую по порядку:
7. стоимось большого значения не имеет, желательно не более 1000 евро (50 000 руб.)
Мне бы кто выделил такой бюджет! Тут на хороший игровой комп хватит :)
Моноблок бесшумный, 5 кило весу со всем. Экран 19-20 дюймов что надо.
лично мне не понравилось в нём то, что нет стереовхода звука в звуковой встроенной карте, а в требованиях - работа с музыкой, запись извне к примеру.
Так ведь моноблоки разные бывают. Ищите тот, у которого есть нужный вам аудиовход и дискретная видеокарта.
Дальше не понравилось что нет УСБ2 только 3.  а есть кой что из аппаратуры под усб2,
А разве они не совместимы? Можете смело втыкать свою УСБ2 аппаратуру в разъём УСБ3.
в них квидеокарта встроенная HD не дискретная, хуже по качеству.  а в требованиях - лучшие качества для работы с изображением
А что вы подразумеваете под "хуже по качеству"? Даже самая дешевая видеокарта выводит статическую картинку точно в таком же качестве, как и самая дорогая.
Впрочем, тут изначально не понятно, что конкретно вы собираетесь делать с изображениями.  Например, в рабочих станциях для серьёзных работ с графикой стоят профессиональные видеокарты стоимостью во весь ваш бюджет, но если вам надо просто картинки на экране смотреть и что-то там немного подредактировать, то отдельная видеокарта вам вообще не нужна. Вполне сгодится "графика" встроенная в современные процессоры. Тоже самое касается и аудио.
 
Дела с ними не имела, но всегда с недоверием отношусь к таким девайсам .Неполноценный какой то
Там ещё и Винда какая-то неполноценная :) Встроенная Windows Embedded. Что значит встроенная? Я бы прежде всего выяснил, как она переустанавливается и вообще, можно ли при желании поменять её на другую?
не знаю преимуществ и недостатков, кроме бесплатности и безвирусности.
А вы вбейте в поисковик "вирусы для Линукс" и узнаете какая она безвирусная. Конечно, до Винды ещё далеко, но с каждым годом число вирусов для Линукс быстро растёт, а сделаная на основе Линукс  ос Андроид, так уже давно чемпион по количеству вредоносов для мобильных платформ.
Так что "безвирусность" уже не очень веский аргумент в пользу Линь.
При выборе ОС надо исходить из софта с которым вам придётся работать. Но как я уже сказал, мне непонятно, что конкретно вы собираетесь делать. Понятно лишь то, что для серьёзной работы с графикой выбранный вами девайс абсолютно не годится в силу слабости аппаратной начинки. Это просто некая расширенная альтернатива медиаплееру, т.е. годится только для развлечений.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #21 : 19 Ноября 2014, 17:31 »
Jagron, спасибо за дельные советы.
вижу, что дельные

тогда ещё советов у тебя буду спрашивать чего мне не ещё в руки не попадало.
не против?

Оффлайн Leszi

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #22 : 19 Ноября 2014, 17:43 »
А я б, наверное, в сторону ноута смотрел. Монитор и клаву подключил, вот тебе и "настольный". Бонусом, большая мобильность.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #23 : 19 Ноября 2014, 18:07 »
Тут на хороший игровой комп хватит :)
игрового в требованиях нет
значит можно и попроще

Цитата
Так ведь моноблоки разные бывают. Ищите тот, у которого есть нужный вам аудиовход и дискретная видеокарта.
их уйма, долго искать, потому за советом здесь.
есть одно так нет другого и по шуму инфы нет а это первое требование
реклама везде хорошая
потому лучше спросить кто уже работал и знает
 и в пределах заданной суммы пока с дискретной звуковой картой не встретилось ничего
может есть но всёсразу просмотреть сложно и всё равно там не вся инфа


Цитата
А разве они не совместимы? Можете смело втыкать свою УСБ2 аппаратуру в разъём УСБ3.
а не знаю
у меня ещё не было ничего с усб3
но вроде диски и другое выделяются  под 2 и под 3, логически получается что есть разница в чём-то

Цитата
А что вы подразумеваете под "хуже по качеству"? Даже самая дешевая видеокарта выводит статическую картинку точно в таком же качестве, как и самая дорогая.
да вот в отзывах люди видят разницу в качестве картинки
айМак сильно хвалят за картинки
опд качеством подразумеваю лучшее что можно взять на заданную сумму
если выбор между дискретным и встроенным, выберу дискретную. к тому же если что, то  заменить проще
Цитата
Впрочем, тут изначально не понятно, что конкретно вы собираетесь делать с изображениями.  Например, в рабочих станциях для серьёзных работ с графикой стоят профессиональные видеокарты стоимостью во весь ваш бюджет, но если вам надо просто картинки на экране смотреть и что-то там немного подредактировать, то отдельная видеокарта вам вообще не нужна. Вполне сгодится "графика" встроенная в современные процессоры. Тоже самое касается и аудио.
ну вот пока стеревхода не встретилось во встроенных в моноблок, только моно под микрофон
не знаю про серьёзность работы с изображением но чем качественнее и удобнее для зрения тем лучше
обработка фото и тонкие работы в фотошопе
 
Цитата
Там ещё и Винда какая-то неполноценная :) Встроенная Windows Embedded. Что значит встроенная? Я бы прежде всего выяснил, как она переустанавливается и вообще, можно ли при желании поменять её на другую?
то что можно переустанавливать и Линукс и Винду это точно
а как? скорее всего с диска внешнего, как ещё?
встроенная ОС - это скорее просто такое выражение для предустановленности в полном согласовании  и оптимальности с конкретным железом и ресурсами машины.
меня немного смущает что памяти 16 Гб всего на  встроенном диске.
если переустановить что получше и много приложений иметь то может превысить. и свободного не останется.

Цитата
А вы вбейте в поисковик "вирусы для Линукс" и узнаете какая она безвирусная. Конечно, до Винды ещё далеко, но с каждым годом число вирусов для Линукс быстро растёт, а сделаная на основе Линукс  ос Андроид, так уже давно чемпион по количеству вредоносов для мобильных платформ.
Так что "безвирусность" уже не очень веский аргумент в пользу Линь.
от бачишь як воно... реклама хвалит за безвирусность а практик рекламой подтереть ко что рекомендует
спасибо за инфу. а то с линуксом опыта работа нет нисколько

Цитата
При выборе ОС надо исходить из софта с которым вам придётся работать. Но как я уже сказал, мне непонятно, что конкретно вы собираетесь делать. Понятно лишь то, что для серьёзной работы с графикой выбранный вами девайс абсолютно не годится в силу слабости аппаратной начинки. Это просто некая расширенная альтернатива медиаплееру, т.е. годится только для развлечений.
тогда так требования сформулирую
работа с хорошими музкальными редакторами и с хорошими фотошопами
вот для них ресурсов должно хватать.

Jagron, не мог бы конкретно назвать слабые места начинки для этих задач в этом миникомпе?

И скажи тогда какой комп ты посоветушеь взять для сформулированных в начале требований? а то быстрее требуется дело сделать, надо выбрать наконец.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #24 : 19 Ноября 2014, 18:18 »
А я б, наверное, в сторону ноута смотрел. Монитор и клаву подключил, вот тебе и "настольный". Бонусом, большая мобильность.
про мобильность вообще требований не было, стационарник заказан
и потом с бесшумностью ноутов тоже есть проблемы, знать надо что заказывать в интернете
бесшумность была на первом месте

и зачем оплачивать и иметь лишние детали и размеры в виде ноутовского экрана и клавы?

всё ж лучше системный бесшумный миниблок, с лучше ремонтируемостью и заменой
 но вот какой - это вопрос?

от моноблока меня отговорил знакомый, работающий в компьютерном сервисе и имевший с ними дело. Они через год могут начать здорово шуметь и трудно добывать уникальные узлы при починке-поломке.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Требуется совет
« Ответ #25 : 19 Ноября 2014, 18:32 »
от моноблока меня отговорил знакомый, работающий в компьютерном сервисе и имевший с ними дело. Они через год могут начать здорово шуметь
У нас было дело, одно время шеф закупал вот такие терминаторы.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

По началу было прикольно, вроде тихие, компактные... Но потом эти звери начали выедать мозг своей специфической системой охлаждения - некоторое время тишина, а потом на пару секунд врубаются вентиляторы на полную катушку, некоторые барышни даже пугались. Ну а потом они ещё и перегреваться начали и попередохли все потихоньку.

Сейчас шеф покупает DELL - эти вроде получше и в плане надежности и в плане шумности.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #26 : 19 Ноября 2014, 19:55 »
от моноблока меня отговорил знакомый, работающий в компьютерном сервисе и имевший с ними дело. Они через год могут начать здорово шуметь
У нас было дело, одно время шеф закупал вот такие терминаторы.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

По началу было прикольно, вроде тихие, компактные... Но потом эти звери начали выедать мозг своей специфической системой охлаждения - некоторое время тишина, а потом на пару секунд врубаются вентиляторы на полную катушку, некоторые барышни даже пугались. Ну а потом они ещё и перегреваться начали и попередохли все потихоньку.

Сейчас шеф покупает DELL - эти вроде получше и в плане надежности и в плане шумности.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Может, эти без движущихся компонентов?
Посмотрю в поисковике размеры и характеристики того, что предлагаете
спасибо, Технарь.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Требуется совет
« Ответ #27 : 19 Ноября 2014, 22:11 »
Может, эти без движущихся компонентов?
Неее, вентиляторы там есть. Просто они работают на удивление тихо. er

Завтра на работе попробую сфоткать потроха такого компа.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #28 : 19 Ноября 2014, 22:17 »
Может, эти без движущихся компонентов?
Неее, вентиляторы там есть. Просто они работают на удивление тихо. er

Завтра на работе попробую сфоткать потроха такого компа.

Ещё не все просмотрены пока
временно надоело лазить, завтра с новыми силами
но размеры пока все большие у системников что просмотрено
заодно размер замерь или тетрадку на фото для масштаба кинь
пожалуйста
Поблагодарили: технарь

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #29 : 20 Ноября 2014, 14:01 »
но вроде диски и другое выделяются  под 2 и под 3, логически получается что есть разница в чём-то
Разница в том, что USB3 обеспечивает более высокую скорость передачи данных, чем его предшественник USB2, а так же улучшены другие параметры порта (например, выходной ток увеличен с 500 до 900мА), но как и между версиями других интерфейсов  (SATA, PCI-E...), между ними обеспечивается полная совместимость. Можно подключать USB2-устройство в USB3 порт, и наоборот - USB3-девайс будет работать в USB2 разъёме, но его скорость будет ограничена спецификациями USB2.
да вот в отзывах люди видят разницу в качестве картинки айМак сильно хвалят за картинки
На айМаки ставят  качественные мониторы, поэтому картинка на их экранах смотрится хорошо, но к самой видеокарте это не имеет никакого отношения. Её задача лишь выдать данные на экран.
чем качественнее и удобнее для зрения, тем лучше
Опять же повторюсь, что за удобство для зрения отвечает именно монитор, т.е. тип его матрицы, правильная калибровка и настройки, а не видеокарта.
то что можно переустанавливать и Линукс и Винду это точно
а как? скорее всего с диска внешнего, как ещё?
встроенная ОС - это скорее просто такое выражение для предустановленности в полном согласовании  и оптимальности с конкретным железом и ресурсами машины.
Ну очень надеюсь, что это так, но мне слово "встроенная" не очень понравилось. Уж не в микросхемы ли ПЗУ часть системы пишется (типа как BIOS)?, тогда переустановка системы будет называться перепрошивкой :)
тогда так требования сформулирую
работа с хорошими музкальными редакторами и с хорошими фотошопами
вот для них ресурсов должно хватать.
Так ведь вопрос не о программах, а о том, что конкретно вы будете в них делать. Можно поставить навороченный Фотошоп, но выполнять в нём только какое-то простое редактирование готовых изображений. В этом случае мощный компьютер  не нужен.
Кстати, Фотошоп в Линукс не работает, значит придётся искать ему альтернативу, поэтому требования к производительности системы могут быть иными.
не мог бы конкретно назвать слабые места начинки для этих задач в этом миникомпе?
Я их уже ранее назвал - это относительно низкая производительность всех этих миникомпов.
Стационарные компьютеры помещают в большие и шумные (из-за нескольких вентиляторов) корпуса не из-за того, что это красиво и модно, а потому, что высокая производительность потребляет много электроэнергии с неизбежным выделением большого количества тепла, которое необходимо как-то рассеивать. И пока ничего эффективнее громоздких воздушных систем охлаждения для этого не придумали. Поэтому пока невозможно сделать компьютер высокопроизводительным, но в то же время маленьким и бесшумным. Иначе все эти башни-системники давно бы канули в лету.
скажи тогда какой комп ты посоветушеь взять для сформулированных в начале требований?
Увы, я не слежу за рынком компьютеров, поэтому даже не знаю что там сейчас предлагают. Тем более, что готовыми сборками я вообще никогда не интересовался. Все свои компы собирал сам.