Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Устанавливаем Windows 8.1 Preview (баги ,замечания,решение проблем)  (Прочитано 11923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Ночью скачал Windows 8.1, записал образ на флешку , не устанавливаеся  :?? , загрузился в старую вин 8, и начал устанавлисвать из под неё, часа через полтора установилась, слава богу хоть 7-ку не грохнула.
Что понравилось- лого с рыбкой красивое ;)) сеть вайфай с доступом к инету, на старой 8-ке инет был, но сеть почему то отображалась без доступа к инету.
Не понравилось - сразу обнаружился вирус в системе, откуда ему взяться, кроме, как сайта майкрософт, система ведь чистая, сборку качал с офсайта. Плитка с погодой попросила разрешить определять моё месторасположение- разрешил, определила с ошибкой киломметров в двести, не иначе, как по айпи :jokingl:
Разрешение установилось неправильное, поправил, почему то не оказалось дров на флешку, установил. При попытке открыть папку с прогами, система почти зависла, родной антивирусник загрузил проц на 100%, папка открывалась минут пять.  Вообщем, буду дальше смотреть, но по первым ощущениям, пилить им ещё эту 8-ку и пилить.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А я так и не скачала . :( Кнопки турбоночи  у нас нет .Эта опция не поддерживается . Потом будет возможность мега наладится бзаработает , смотаюсь скачаю .Пока сказать ничего не могу . :(

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Не понравилось - сразу обнаружился вирус в системе, откуда ему взяться
Но ведь это была установка из под старой системы без форматирования раздела так? Тогда всё что угодно могло остаться от старого наследия.
Плитка с погодой попросила разрешить определять моё месторасположение- разрешил, определила с ошибкой киломметров в двести, не иначе, как по айпи
А почему же ещё, кроме как IP они могут определять? Это вам не GPS! :)
Под "вашим местонахождением" подразумевается местонахождение узла, через который ваш оператор выводит вас в Интернет (определяется именно по вашему IP).
Т.е. если вы выходите в Инет через сотовую связь, то этот узел может быть расположен чёрт знает где, от вашего реального местонахождения.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

А я так и не скачала .
ALENA, было бы о чём переживать! Ну нафига Вам нужна эта предварительная сборка?
У меня хороший Инет, но я даже на стуле не шевельнулся когда она вышла. Скоро появится окончательный релиз, вот тогда уже и посмотрим.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Идём дальше... шутка про , зачем в винде IE, потеряла актуальность, не получится через ослика скачать Оперу с офсайта, не загружает он её.
Нашёл на компе Оперу 10.5, установил, а затем обновил, только так. А ведь, если мне память не изменяет, какой-то европейский суд обязал Майкрософт предоставлять право выбора браузера? Не знаю, может у меня инет такой, но вроде бы сейчас ещё скорость держится на уровне 300-500кб/с, а сайты через Оперу открываются туго, беседка открывалась минуты три, а вот через ослика почти моментально, так что, если хотите сидеть на 8.1, то привыкайте к ослу.
Я думаю, что он настолько интегрировался в систему, что даёт ей команду, мол , когда я работаю, не вздумай мне мешать, тем более лезть в инет.
кстати, если не залогнится в беседке, то ослик её неправильно отображает.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Но ведь это была установка из под старой системы без форматирования раздела так? Тогда всё что угодно могло остаться от старого наследия
Точно, сейчас глянул, раздел не форматировался, так , что вирус, скорее всего раньше там присутствовал. Тогда вопрос, куда смотрела старая 8-ка?
подразумевается местонахождение узла, через который ваш оператор выводит вас в Интернет (определяется именно по вашему IP).
Все сервисы по проверке айпи всегда чётко определяют Краснодар, а не какой то Гулькевический район, как 8-ка.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Вот как отображается форум в опере и ослике незалогниным пользователям.
[attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Ну нафига Вам нужна эта предварительная сборка?
В принципе  ничего особо нового  я бы для себя бы там не увидела .Так ,некоторые моменты . Все последние билды прошли через мои руки . Так что в общих чертах я в курсе .Я сначала вроде  загорелась , но у меня присутствует некоторый софт на 8  и так лениво переустанавливать . :??? А при обновлении до превью  софт весь слетит . ;(((
а вот через ослика почти моментально, так что, если хотите сидеть на 8.1, то привыкайте к ослу.
Да  последний осел по слухам летает .Этакий новый гибрид - детище  мелкософтовых ".Летающий осел"  :jaga:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вот как отображается форум в опере и ослике незалогниным пользователям.
us_er, у вас форум полностью не загрузился  .Или в опере что то со скритами . :?  Мне бы уже давно сказали . Есть люди сидящие на вин 8. 1 .Воплей бы было уже до другой галактики . :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Все сервисы по проверке айпи всегда чётко определяют Краснодар, а не какой то Гулькевический район, как 8-ка.
us_er, бесплатные сервисы скорее всего обобщают местонахождение до приблизительного и никакой точности не гарантируют.
Маленькая справка:
Цитата
Сервисы геолокации используют как платные, так и бесплатные базы данных IP-адресов.
Ни одна из баз IP-адресов не идеальна, и нельзя на 100% полагаться на них при определении реального географического положения.
Считается, что точность геолокации составляет 75-80% для города и 99% для страны.
Согласись, вряд ли Micrisoft пользуется публичными сервисами геолокации с бесплатными, а значит менее точными базами. Поэтому логично предположить, что эти самые Гулькевичи (Краснодарского края) возможно более точное местонахождение твоего шлюза.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, нет, форум загрузился полностью, все иконки тем прорисовались, пробовал обновлять несколько раз.
Эта тема, что сейчас стоит по умолчанию, это она так в осле отображается, у меня то в профиле стоит наша старая тема, вот с ней всё нормально. Проверил на ноуте, там в ослике тоже так, с остальными браузерами всё ок.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

у меня присутствует некоторый софт на 8  и так лениво переустанавливать .  А при обновлении до превью  софт весь слетит .
ALENA, по идее, если выполняется именно обновление до новой версии, а не чистая установка системы, то всё должно остаться на месте.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

это она так в осле отображается,
Осел какой ?
Jagron по идее, да .Но учитывая что это не релиз, а публичное превью  ,то метро-приложения и софт слетает. Об этом и мелкомягкие предупредили сразу.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вот как отображается форум в опере и ослике
us_er,  проверила . У меня 10 осел . Иконки  и задний фон загрузились сразу   а сам фон нет . Не хватает скорости .Незакешировалось еще . :(
5 раз вот обновляю в осле  только стало появляться  чуть чуть .как то кусочками .Бедные мы, бедные с таким инетом  :(((




Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, какой и стоял в системе.
[attach=1]