Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Вечная им память ....  (Прочитано 80441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Вечная им память ....
« Ответ #60 : 26 Января 2015, 22:16 »
Памяти Демиса Руссоса


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Цитата
Сегодня стало известно о смерти популярного греческого певца Демиса Руссоса, который скончался в ночь с субботы на воскресенье в Афинах в возрасте 68 лет.

Без его песен невозможно представить мировую музыку в последние полвека: "Goodbye my love goodbye" - едва ли не главная баллада о расставании, а его знаменитая "From souvenirs to souvenirs" - в числе самых романтичных песен XX века.

В марте Демиса Русосса ждали в Москве - планировался юбилейный концерт. В память о музыканте, которого называли "греческим соловьем", РЕН ТВ вспоминает основные вехи его биографии

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: ALENA, Алика Rose, Надежда, Леха 87, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136888
  • Пол: Мужской

Вечная им память ....
« Ответ #61 : 02 Февраля 2015, 11:04 »
Кузьма Скрябин погиб в аварии
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Автомобиль певца столкнулся с грузовиком, артист погиб на месте.

На Днепропетровщине в автомобильной аварии погиб известный украинский певец Андрей Кузьменко, известный под псевдонимом Кузьма Скрябин, сообщает областная милиция.

По предварительным данным, около 8 часов 20 минут, в Криворожском районе Днепропетровской области возле села Лозоватка произошло столкновение внедорожника певца и грузовика.

Артист от полученных травм погиб на месте происшествия.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.
Поблагодарили: potap007, Надежда, ALENA, СтешА, Алика Rose

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136888
  • Пол: Мужской

Вечная им память ....
« Ответ #62 : 02 Февраля 2015, 14:43 »
Умер создатель первой телепередачи о роке в СССР Сергей Антипов
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Ведущий российской передачи "Программа А" (канал РТР) умер в возрасте 55 лет.

Сергей Антипов скончался в Москве в возрасте 55 лет, передает intermedia.ru. Причина смерти не сообщается.

Телеведущий прославился благодаря телепередаче "Территория А", которую он создал в 1989 году. Программа специализировалась на необычных и перспективных музыкальных явлениях, альтернативной и некоммерческой музыке, русском роке. Концепция программы определялась как "Музыка для умных".

"Программа А" выходила на телеканале РТР с 1989 по 1999 год и оказала огромное влияние на воспитание музыкальных вкусов молодежи. За время ее существования в передаче показали практически всех интересных отечественных рок-музыкантов.

Сергей Арьевич Антипов родился 18 сентября 1959 года в Москве. Учился в школе № 701, занимался музыкой. В 1976 году поступил в МЭИС на факультет "Радиосвязи и радиовещания". В студенческие годы играл в театральной студии. По окончании института работал в НИИ Радио, руководил детским самодеятельным театром. Впервые на телевидение попал случайно: знакомые пригласили поучаствовать в массовке "Огонька".

Телевизионную карьеру начал в Главной редакции музыкальных программ Центрального телевидения в 1983 году, работая там внештатно администратором. В 1986 году зачислен в штат ЦТ, стал ассистентом режиссера и редактором. Работал на съемках передач "Утренняя почта", на праздничных музыкальных программах "Огонек", на съемках песенных конкурсов в Юрмале.

В 1989 году окончил Высшие режиссерские курсы. Был режиссером трансляций концертов популярных отечественных исполнителей и звезд мировой музыкальной культуры: Монтсеррат Кабалье, Тины Тернер, Дэвида Боуи, Патрисии Каас и других. Организовывал и проводил прямые трансляции церемоний вручения премий "ТЭФИ", "Ника", фестивалей "Кинотавр", "Славянский базар", конкурсов песни "Евровидения" и других фестивалей, общественно-политических телемарафонов и международных телемостов. Работал на каналах РТР, ТВ Центр, Культура и других.
Поблагодарили: СтешА, Надежда, ALENA, Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Вечная им память ....
« Ответ #63 : 11 Февраля 2015, 18:45 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Памятник 82 уничтоженным детям (в натуральную величину). Эта скульптура Мари Ючитиловой создана в знак памяти о них. 10 июня 1942 года войска СС окружили
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
; всё мужское население старше 16 лет (172 человека) было расстреляно.

Лидицкие женщины (172 чел.) были отправлены в концентрационный лагерь Равенсбрюк (из них 60 погибли в лагере). Из детей (105 чел.) были оставлены дети возрастом до одного года и дети, годные для онемечивания. Остальные (82 чел.) были уничтожены в лагере смерти близ Хелмно, еще 6 детей умерли. Все строения посёлка были сожжены и сравнены с землёй. К утру 11 июня посёлок Лидице представлял собой лишь голое пепелище. Дети погибли, но память о них останется в виде памятника около деревни Лидице. 82 бронзовых статуй, 40 мальчиков и 42 девочки, смотрят на нас и напоминают о резне, устроенной нацистами...
Поблагодарили: ALENA, Алика Rose

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3868
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Вечная им память ....
« Ответ #64 : 15 Февраля 2015, 11:06 »
15 Февраля - День Памяти Воинов-Интернационалистов

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. По этой причине этот   день является Днём Памяти Воинов-Интернационалистов.

Александр Розенбаум - "Караван"

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: Надежда, ALENA

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Вечная им память ....
« Ответ #65 : 15 Февраля 2015, 22:33 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: ALENA, Надежда, Алика Rose, СтешА

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65085
  • Пол: Женский

Вечная им память ....
« Ответ #66 : 15 Февраля 2015, 23:59 »
Одно обидно, парни мало жили


Давай поднимем тост за пацанов,
За тех ребят, что головы сложили.
Их жизнь проста, не нажили чинов,
Одно обидно, парни мало жили.
Погибло сколько, всех не перечесть,
Смерть презирая, славно воевали.
Ребята знали, что такое честь,
Под пули шли и ей не изменяли.
Война дурная, вас взяла с собой,
Но в памяти остались как живые.
Вас с нами нет, окончился ваш бой,
Для нас теперь вы вечно молодые.
Тост поднимаем и не нужно слов,
За тех ребят, что Родине служили.
Налив стаканы, пьём за пацанов,
Одно обидно, парни мало жили…
Поблагодарили: Надежда, Алика Rose, ALENA

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Вечная им память ....
« Ответ #67 : 16 Февраля 2015, 01:12 »

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
хочет что бы об этой новости узнали, ради интереса посмотрела твои сообщения, с января месяца 3 толковых сообщения, все остальное, тупое обсирание чужих постов, если сам ничего не размещаешь, так другим не мешай этого делать
Комментарий глобального модератора посты не относящиеся к теме удалены
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вечная им память ....
« Ответ #68 : 16 Февраля 2015, 07:27 »
ради интереса посмотрела твои сообщения, с января месяца 3 толковых сообщения
Спасибо за столь лестную оценку моих стараний :) Но осмелюсь Вам напомнить, что в обязанности модератора не входит оценка полезности сообщений участников форума, так же как и участники форума не обязаны писать только такие сообщения, которые с точки зрения модераторов являются полезными. Каждый форумчанин сам решает, чьи сообщения он считает полезными и толковыми.
Ну а вообще-то, три толковых сообщения в месяц - это не так уж и плохо. Если бы каждый из 1600 зарегистрированных на форуме пользователей приносил форуму хотя бы столько же пользы как и я, то это был бы самый популярный форум Рунета, не так ли? :)


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65085
  • Пол: Женский

Вечная им память ....
« Ответ #69 : 16 Февраля 2015, 09:17 »
Вечная  память ..

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вашим  стараниям  "незаменимый" ! памятник какой изволите?  из золота иль  из глины"  навояем в момент! :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вечная им память ....
« Ответ #70 : 16 Февраля 2015, 09:38 »
памятник какой изволите?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
зачем глину тратить, я согласен на медаль :)

Поблагодарили: СтешА, ALENA

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 65085
  • Пол: Женский

Вечная им память ....
« Ответ #71 : 16 Февраля 2015, 09:42 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


на какую сторону ? тяжеловата  однако  будет 8)))

каждый человек  в нашем мире  готов оставить  память о себе ,своими поступками ,не надо преувеличивать свою значимость ....все мы равны  перед богом ...и совестью 8))) :yu:
Поблагодарили: Jagron, ALENA, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Вечная им память ....
« Ответ #72 : 16 Февраля 2015, 13:30 »
Комментарий администратора  Посты по поводу внешних ссылок
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Вечная им память ....
« Ответ #73 : 10 Марта 2015, 00:58 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Эти размышления были опубликованы автором – Э. Азаевой в конце 2014 года, спустя некоторое время после гибели Натальи – ополченки. Настоящей, русской, еще совсем молодой женщины. Давайте вспомним о ней. Светлая память….
«Увидела в интернете фотографию: парень-ополченец сидит на корточках перед портретом совсем молодой женщины в военной шапке с кокардой. Портрет перетянут наискосок черной лентой. Парень сидит и растерянно смотрит, держа портрет обеими руками.
Я думала, любимая у ополченца погибла. Оказалось, мама. Ей было 43 года, звали Наталья. На вид она гораздо моложе.
Ушла в ополчение вместе с сыном. Погибла.
Я думаю о ней время от времени. Она по возрасту такая же, как я. Значит мы в одно время пошли в детсад, в одно время окончили школу. Она так же танцевала на дискотеках под “Мираж” в юности. А в последние годы, наверное, как и все мы, сидела в интернете, чатилась. И, может быть тоже любила красивые журналы, фильмы о любви, красила ногти, выщипывала брови...
Почему-то чаще всего приходит в голову картинка как она готовилась к встрече 2014 нового года. Это же было совсем недавно... Наверное, надела лучшее платье. А до этого крошила салатики – вон какой сын большой мужик, надо хорошо кормить... Готовила, суетилась, может быть пела и танцевала... Звонила знакомым, желала им здоровья, счастья, долгих лет жизни... И ей желали.
Если бы кто-то сказал ей, что в этом новом году она умрет, она бы испугалась и заплакала: “А что, рак у меня найдут? Или авария?” А ей бы сказали: “Ты погибнешь, защищая Родину. На войне”.
Уму непостижимо. 31 декабря 2013 года никто не мог себе такого представить.
Но случилось. И она пошла воевать.
На этом месте я впадаю в задумчивость. Моя страна не воевала, просто была в плохом состоянии, под властью негодяев. И я сына в охапку – и за границу. И, между прочим, думала о том, что хоть он и маленький, а спасаю его от будущей армии. Армии не советской, правильной, а ельцинской – униженной, нищей, с дедовщиной, предательством генералитета во время чеченской войны. От такой спасала. И многие другие, эмигрируя, этим же руководствовались. Думали, выполняют родительский долг.
А она, Наталья, когда война – сына в охапку, и на фронт. Защищать Донецк и Луганск от фашистов. И в голову не пришло ей, видать, что можно просто уехать в Россию. Разместиться в лагере беженцев, получать помощь, и потом встречать в красивом платье новый, 2015-й год...
огатыри – не мы. Вот о чем я думаю. С другой стороны, с нами тоже не все так просто. Это же не война была. Я думала, что в моем лице Родина ничего такого особенного не потеряла. Есть я, нету меня, она будет вечно. Отряд не заметит потери бойца. А ребенку в Канаде будет хорошо. И мама, наконец, поживет хорошо. (С тех пор, конечно, понятие “хорошо” я сто раз пересмотрела).
Молодая была, глупая... 28 лет. Теперь думаю иначе. Не потому, что вдруг узнала себе цену, а потому, что поняла – каждый человек Родине важен. Я была важна как журналист, как человек, который помогает людям словом, а когда и делом. Другие уехавшие тоже служили бы ей своими талантами...
Жалею ли? Когда как. Чаще все-таки нет, так как не имею в характере этой черты – оглядываться, жалеть, ныть. Важно не где живешь, а как. Куда тебя Бог воткнул, там и живи. Может, мое присутствие в Канаде зачем-то нужно Ему. Тому, кто воткнул. И остальные русские тоже здесь для чего-то нужны. Может быть именно таких, как мы, Западу и не хватает. (Не смейтесь, это может быть правдой. У нас, например, очень четкие моральные ориентиры, и такие люди нужны любой стране для защиты от наступающих содомогоморрских ценностей, даже если она этого не осознает). И вообще, если бы в России была война, то побег – действительно предательство. А так, по сути многие из нас, эмиграции 90-х, ехали вообще временно, на “посмотреть, может останусь”, на подработать. А потом затянуло, замуж вышли, женились, дети родились от канадских граждан. Уже и захочешь – не уедешь.
Другие ехали насовсем, но тоже не оставляли страну под бомбежками. Страна и без них выглядела так же, как при них. Думаю, никто из нас себе цены не знал. Себе, как единице России. Как ее капельке, ее зернышку.
Да не о том же речь, не о наших эмигрантских терзаниях...
Речь о том, что Наталья – лучше всех. Нас, которые тут, в дальнем зарубежье. И тех, кто бежал с Украины в Россию от войны, хотя они тоже хорошие люди и правильно сделали. Они дадут России миллионы таких же верных ей, как сами, детей и внуков. Демографию поправят. А то в Дагестане вовсю рожают, дай им Бог здоровья, а в центральной России – мало. Вот и прибудет в России славянской крови. Хорошо. Должно быть равновесие в природе.
Я просто думаю, что Наталья –святая. И сама на фронт, и сына. Ему, наверное, как моему, лет 20. Ну, самое большее, 25. Теперь воюет один, без мамы...
У наших тут айфоны, айподы, ноутбуки. А у него высоты. Которых отдавать нельзя.
Я хотела бы, чтобы после войны, когда наша непременно возьмет, им поставили памятник. 43-летней матери, похожей на девочку, и ее сыну (даже если он останется жив, прижизненно). Памятник мирным жителям, которые враз превратились в воинов.
Могли уехать. Не уехали.
Лучше меня».
Поблагодарили: Алика Rose, ALENA

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Вечная им память ....
« Ответ #74 : 12 Марта 2015, 20:18 »

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Как передает Би-би-си, он умер у себя дома в окружении семьи. В последнее время он страдал от нетипичной разновидности болезни Альцгеймера. Несмотря на диагноз, он продолжал работать, и летом прошлого года завершил свою последнюю книгу. Всемирную известность Пратчетт обрел благодаря циклу книг "Плоский мир", которая насчитывает более 40 произведений в жанре сатирического фэнтези.
Поблагодарили: Алика Rose, ALENA