Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Электрогенератор  (Прочитано 7517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Электрогенератор
« Ответ #15 : 23 Января 2014, 23:19 »
us_er, у меня у тетки генератор  и на домиках на реках ( дачки такие ) почти  в каждом домике такие .Да вообще генератор хорошая штука . Только  надо его на улицу чтобы выхлопные газы не шли в дом . 8(((

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Электрогенератор
« Ответ #16 : 24 Января 2014, 09:07 »
у нас так и подключено
а заземление где и как осуществлено?

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Электрогенератор
« Ответ #17 : 24 Января 2014, 09:20 »
заземление где
интересно?

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Электрогенератор
« Ответ #18 : 24 Января 2014, 10:58 »
интересно?
- мне?? Нет, это моя работа. Просто "дерется оно больно потом", можно сказать.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Электрогенератор
« Ответ #19 : 24 Января 2014, 12:24 »
Только  надо его на улицу чтобы выхлопные газы не шли в дом
:)) Алина вы  слышали как работает генератор? Там дело даже не в выхлопных газах.  Мы вначале поставили около входной двери, чтоб далеко не ходить включать, так невозможно разговаривать, нужно кричать, чтобы услышать друг друга . Поставили в сарай,  и то слышно как он работает. Думаю навряд ли найдется человек, который поставит такой аппарат у себя в доме. :?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Электрогенератор
« Ответ #20 : 24 Января 2014, 12:27 »
а заземление где и как осуществлено?

На генераторе выход под вилку с заземлением, естественно, если проводка в доме выполнена с заземлением, то будет "земля " и на генераторе.
У нас заземления проводки нет, электроводонагреватель и так заземлён, так скажем, естественным путём, через воду, скважина рядом, вода жёсткая, электропроводность у неё хорошая.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Электрогенератор
« Ответ #21 : 24 Января 2014, 13:07 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, ну в доме  конечно ставить не будут . Видела ,ставят в пристройках . А вот насчет шума ...Да сильно шумит ,но уж не сказать что грохочет ,  но может  от модели зависит и еще что заметила . Если бак полный.  то шумит  меньше .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Электрогенератор
« Ответ #22 : 24 Января 2014, 13:28 »
но может  от модели зависит и еще что заметила . Если бак полный.  то шумит  меньше .
Вообще наверное и от модели зависит, ходила к соседям у них не так сильно шумит.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Электрогенератор
« Ответ #23 : 24 Января 2014, 13:36 »
У нас заземления проводки нет, электроводонагреватель и так заземлён
ответ неправильный к сожалению...
1) В Вашей сети должно быть реализовано заземление (внимательно!!) одного из полюсов (глухозаземленный полюс) источника тока, т.е., - генератора.
2) Нормально не токоведущие части электроустановок (например, корпус водонагревателя, проводник заземления чайника и т.д.) должны быть (внимательно!!) занулены, т.е. преднамерено соединены Отдельным (!!!) проводником (с сечением, как у токопроводящей жилы кабеля) с глухозаземленным выводом источника тока (генератора в нашем случае).
3) Только такое схемное решение позволяет при пробое изоляции у потребителя создать короткое замыкание (с последующим отключением защитами потребителя) и не вызвать повышения напряжения на корпусе электроприемника до опасных для "чела" величин.

P.S. Сории, если утомил....  er

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Электрогенератор
« Ответ #24 : 24 Января 2014, 13:38 »
Abay, если суждено утонуть..то и заземление не поможет...  %)) %)) %))

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Электрогенератор
« Ответ #25 : 24 Января 2014, 17:14 »
Abay, если суждено утонуть..то и заземление не поможет...  %)) %)) %))
Ну не скажите,бережёного БОГ бережёт ;*

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Электрогенератор
« Ответ #26 : 24 Января 2014, 17:50 »
При выборе генератора необходимо учитывать его мощность при максимальной нагрузке, а эта величина будет меньше той, что указана на самом генераторе, нужно внимательно смотреть в тех.документацию, дабы не вызвать перегрузку генератора и не испортить его.
Масло в бензин не добавляется т.к. это 4-ех тактный двигатель. Масло только в 2-х тактные двигатели - обычно пилы, газонокосилки и т.п.
Цену довольно таки большую Вы назвали за 1кВт генератор, прада у меня на продаже стоят только китайцы (есть Российские есть и немецкие) есть 3кВт с электростартером за 13т.р а 5кВт за 17т.р.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Электрогенератор
« Ответ #27 : 24 Января 2014, 18:02 »
Ну не скажите
мое дело, - Пердупредить, а там, как получится  bue

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Электрогенератор
« Ответ #28 : 24 Января 2014, 18:09 »
Нормально не токоведущие части электроустановок (например, корпус водонагревателя, проводник заземления чайника и т.д.) должны быть (внимательно!!) занулены, т.е. преднамерено соединены Отдельным (!!!)
Вот я в этом дуб  ,но когда я   спрашиваю нашего электрика про заземление он мне пытается объяснить что у нас зануление .Что это такое я так и не поняла .Но видимо то что надо  :)) При чем это все повторяется с завидной периодичностью  %(

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Электрогенератор
« Ответ #29 : 24 Января 2014, 18:52 »
ALENA Попробую пояснить доп.:
- электроустановки с точки зрения поражения эл током бывают.. разные. Мы .. рассматриваем бытовые электроустановки: - "электроустановки с глухозаземленной нейтралью". Причем, однофазные;
- когда "мы говорим" - Заземление, мы "лукавим", и подразумеваем соединение одного из полюсов источника тока с Заземляющим устройством, а всех остальных, подлежащих"заземлению" частей электроустановки с выше указанным Заземленным полюсом Источника тока;
- самое главное: сопротивление заземляющего устройства (нормируемое) д.б. не более 4 Ом. А сопротивление заземляющего провода (соединенного с "нулем" источника питания) существенно менее (для сечения 1.0 мм на длину 100 метров - 1,75 Ом для меди), - что Существенно менее (и во столько же раз безопаснее), чем "тупо Заземление с 4-мя Омами сопротивления растеканию заземления не более..."