Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Люди,оставайтесь всегда людьми  (Прочитано 8501 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #30 : 18 Декабря 2018, 14:04 »
весело конечно, а что они с ними зимой делать будут ?  :?  (Мишки с людьми )
Поблагодарили: Алика Rose, topinant, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #31 : 18 Декабря 2018, 14:53 »
Я конечно не специалист, но думаю, что если они не будут голодными и будут в тепле, то инстинкт впадать в спячку не сработает.

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #32 : 18 Декабря 2018, 15:20 »
А помоему они наоборот от сытости в спячку впадают. Как бы из них шатуны не получилось, пообнимаются тогда хозяева с ними...
Поблагодарили: Алика Rose, topinant, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #33 : 07 Января 2019, 19:38 »
Кто-то убивает спящих медведей в берлоге, как губернатор Иркутской области, а кто-то, как отставной майор Сергей Воронин из Красноярска, толкает по льду 300 метров косулю, чтоб спасти.
Всё произошло ещё в ноябре, но появилось видео в сети только сейчас.
Мужчина пришел порыбачить и увидев животное в беде, поспешил на помощь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #34 : 07 Января 2019, 19:45 »
отставной майор

дело в том что отставных не бывает, бывают губернаторы и им подобные
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #35 : 22 Февраля 2019, 22:22 »
Школьники собрали деньги на операцию кошке, которую сбила машина
(открыть/скрыть)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #36 : 22 Февраля 2019, 22:32 »
Главное что бы взрослые на подобные действия детей реагировали одобрительно.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #37 : 25 Февраля 2019, 21:21 »
В Эстонии рабочие помогли замерзшей собаке выбраться из ледяной реки, а когда отвезли в ветеринарную клинику, то узнали, что это настоящий волк! Врачи помогли восстановиться и отпустили на волю.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #38 : 31 Марта 2019, 19:10 »
На берегу Финского залива спасли двух истощенных тюленят
Двух детенышей серого тюленя спасли на берегу Финского залива, сообщил Фонд друзей балтийской нерпы.
(открыть/скрыть)
"Оба - совершенно измученные и выбившиеся из сил серые тюленята - дистрофики. Один - еще белек, подобранный около порта Бронка, а второй, нашедшийся около поселка Лебяжье, уже почти перелинял и даже успел наесться какой-то неизвестной гадости", - сообщает фонд.
Отмечается, что одного тюлененка люди больше часа удерживали на месте, чтобы он не удрал в воду, а второго подвезли сотрудникам фонда подвезли на машине.
Животных перевезли в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, они находятся под присмотром специалистов.

Центр изучения и сохранения морских млекопитающих был открыт на территории очистных сооружений водоканала в поселке Репино (Курортный район Санкт-Петербурга) в 2013 году. За это время было спасено более 60 животных.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #39 : 06 Апреля 2019, 16:39 »
Перуанец вернулся в Россию за бездомным щенком, найденным во время ЧМ-2018

Спустя четыре недели после окончания чемпионата мира по футболу в Москву вернулся перуанский болельщик Рикардо Лазо, чтобы забрать свою Бусинку. Это бродячая собака, которую Рикардо спас от голодной смерти в Сочи. И теперь он вернулся, чтобы увезти ее за 13 тысяч километров.

Футбольный болельщик из Перу преодолел расстояние в 13 тысяч километров — вернулся в Россию ради этой встречи. Бездомную собаку иностранец встретил во время своего визита в Сочи. В тот день сборная Перу обыграла австралийцев. Все шумно отмечали победу. Другой бы пошел мимо, а он — нет.

Рикардо Лазо: «Этот милый щенок подошел к нам на пляже. Я был со своей девушкой. И я сразу понял, что с собакой что-то не так. У нее были какие-то проблемы с лапами».

Рикардо человек не бедный, в Перу у него бизнес. В какую сумму обойдется лечение, его не интересовало. Он отвез нового друга в ветклинику и оплатил лечение. Но забрать с собой в Лиму собаку Рикардо тогда не смог. Не было возможности оформить документы. Все это время за псом ухаживали сотрудники благотворительного фонда «Вольное дело».

Ветеринар определил, что собака Рикардо девочка и ей около полугода — молочные зубы у неё уже выпали, а коренные ещё растут. Щенок прихрамывал на заднюю лапу из-за перелома. Врач сделал собаке рентген и убедился, что кость срастётся нормально. В клинике пациентке сделали уколы, в том числе и от бешенства, обработали шерсть, чтобы не было паразитов. После всех необходимых процедур ветеринар передал собаку волонтёрам приюта. Там дворняжка получила своё первое имя — Бусинка.

По словам директора приюта Надежды Майбороды, после возвращения в Лиму Лазо регулярно связывается с ней и волонтёрами по WhatsApp и интересуется здоровьем Бусинки. Он ласково называет её «моя девочка». Перуанец пока не выбрал имя для своей любимицы, так как размышляет, какое больше ей подойдёт.

«Думаю, у неё будет русское имя — в память о стране, где я её нашёл», — отмечает Рикардо.

Сотрудники приюта, узнав о великодушии иностранца, избавили его от лишних хлопот и привезли собаку в московский отель, где остановился Рикардо. Иностранец признался, у него есть мечта — открыть на родине приют для брошенных животных. И Бусинка станет своего рода символом — ее изображение ляжет в основу логотипа компании. Жить будет в доме Рикардо. У него уже есть три собаки. Их он тоже подобрал на улице.

«Я считаю, что каждое животное заслуживает любви и заботы. Поэтому, если я смогу стать человеком, который принял в приют хотя бы часть собак и кошек с улиц Лимы, я сделаю это от всего сердца», — отмечает Лазо.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #40 : 06 Апреля 2019, 22:55 »
Единственный в мире авиамедведь, мировая интернет-звезда — это все о нем, о Мансуре.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Единственный в мире авиамедведь, мировая интернет-звезда — это все о нем, о Мансуре. Его спасли летчики. Причем дважды. Второй раз — от участи, которая страшнее смерти. Мансур попал на притравочную станцию — ад для зверей, где в вольерах их травят собаками. Настоящие пытки, которые могут длиться очень долго. Но кошмар для Мансура в прошлом. И это пример того, как надо обращаться с животными.

Знакомьтесь, член команды Ил-14 — бурый медведь, к реву самолетного двигателя привыкший с детства. Ведь он живет на аэродроме уже больше трех лет.

«Скорее всего, его подкинули — охотники или еще кто-то, мы не знаем, его нашли на аэродроме, на взлетно-посадочной полосе», — рассказывает пилот Андрей Иванов.

Медведя решили оставить, дали кличку Мансур, стали ухаживать за малышом. Когда он немного окреп, пытались пристроить в зоопарк или в заповедник. Выпускать в дикую природу его было опасно — боялись, не выживет. И вот однажды на летчиков вышел мужчина, который пообещал, что пристроит животное в заповедник на Селигере. Это оказался обман. Пилоты выяснили, что их любимец — на притравочной станции в Калужской области. Медвежонка использовали как приманку для обучения охотничьих собак.

«Когда мы его привезли обратно, он с таким воодушевлением полез по всем этим лестницам, стремянкам, стал обнюхивать все эти запасные части, пахнущие маслом», — вспоминает летчик.

Медведь был счастлив вернуться домой. Андрей Иванов даже как-то хотел прокатить его на самолете Ан-2.

«Запустился я, медвежонок в салоне был, но когда дал обороты, чтобы рулить, медвежонок, видимо, от вибрации испугался, залез в кабину, прошмыгнул у меня под коленкой и залез ко мне на руки. Напугался малыш, летать с ним я не стал», — рассказывает пилот.

Как ребенок везде совал свой любопытный нос. Однажды, ползая по стремянке, кстати, самое любимое его занятие, Мансур забрался в самолет, который ремонтировали, видимо, решил помочь, но «медвежья услуга» не пригодилась, и он был выставлен обратно.

«Спускается, ревет, а когда он так ревет, страшно подходить, потому что он может куснуть; и вот он спустился, ревет, я думаю, ну что с ним, вроде сытый, живот болеть не должен. Подошел, начал его жалеть, и он прижался как ребенок», — говорит Андрей Иванов.

К стремянкам Мансур до сих пор неравнодушен. Такой сильный и независимый зверь до сих пор очень трогательный и ласковый. Любит обниматься и целоваться. Обожает помидоры, изюм, орехи и виноград. И никогда не отказывается от банных процедур!

Сегодня Мансур уже не помещается в ванную. В вольере ему строят настоящий бассейн, он ждет, когда его уже наконец-то заполнят водой. А вообще вся его территория — это два гектара леса.

С аэродрома Орловка Тверской области, медведя перевезли на этот в Орешково в Калужской. Построили ему большой вольер на пожертвования, они приходят на содержания Мансура со всего мира — из Гонконга, Швейцарии, Канады и даже Австралии. На них же, кстати, делают и бассейн.

А все потому что Мансур — звезда интернета. В социальных сетях у него появилась своя страничка, где онлайн можно следить за его жизнью, вот посмотрите, медведь прогуливается по вольеру. К нему приезжают в гости и привозят гостинцы. А он каждые выходные ждет встречи с летчиками, которые спасли ему жизнь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #41 : 07 Апреля 2019, 16:22 »
Вот такие ролики прямо до слез . :(((
Трогательная история о спасении бездомного пса Валентина. Не оставляйте никого в беде, и вы будете вознаграждены!
(открыть/скрыть)

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #42 : 07 Апреля 2019, 16:30 »
Ролик не открывается .

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #43 : 07 Апреля 2019, 16:31 »
Не оставляйте никого в беде, и вы будете вознаграждены!

Мудро и красиво сказано !  ;))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Люди,оставайтесь всегда людьми
« Ответ #44 : 07 Апреля 2019, 18:49 »
Ролик не открывается .
ролик открывается . Попробуй с другого браузера .Но не со слимжета .