Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Измена  (Прочитано 2340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64693
  • Пол: Женский

Измена и институт семьи
« Ответ #30 : 26 Сентября 2023, 16:05 »
 
Это произошло полгода назад. Был пасмурный вечер, настроения не было и мы с подругами решили сходить в кафе. Слово за слово и мы начали обсуждать отношения. Когда разговор дошел до измен, я задумалась: «не сказать, что я приверженец каких-либо принципов, но разве измена — это не плохо?». Подруги же наперебой говорили, что изменяют все и всем, даже они сами. Для меня это было дикостью. Воспитывали меня в семье не очень строго, но начальное воспитание дали, также, как и дали понять, что такое «хорошо», а что «плохо». Но спорить я не стала, не моё это. Когда мы разошлись по домам, я долго шла по берегу реки в мыслях об «изменниках». В голове ничего не укладывалось, я просто не могла понять, как можно изменить любимому человеку. Да даже если и не любимый. Вы же выбрали его в качестве спутника жизни, сделали свой выбор, так почему вы изменяете своему выбору?
Дома меня ждали муж и сын. Я зашла на крыльцо дома, выдохнула и зашла внутрь. Все было, как и прежде, родной и уютный дом встречал меня с теплотой. Сын с мужем сидели в гостиной и смотрели телевизор, а на столе лежали… цветы с пирожными?!
— это тебе.
Ладно, мой муж не многословен. Но пирожные приготовленные его собственными руками, слишком даже для него. Особой заботой он никогда не отличался. И тогда я вспомнила отношения моих родителей. Папа часто изменял маме, пока она терпела и не уходила от него «из-за детей». Ну уж нет, такого в моей жизни не будет.
Но тут я вспомнила один момент. Каждый раз, когда папа изменял маме, он приносил цветы или что-то приятное для неё. Неосознанно, где-то на подсознательном уровне, как бы доказывая, какой он хороший и заботливый муж.
Разговор с подругами, пример родителей и подарки от мужа. В голову лезли неприятные мысли. Сердце глухо стучало. Я чувствовала, что что-то не так.
Следующие дни были, как в тумане. Я присматривалась к поведению мужа, старалась выявить что-то странное. И ведь кое-что действительно отличалось от его повседневных действий. Ему чаще звонили, он был более скрытным и молчаливым, чем обычно.  Он и раньше не был разговорчив, но сейчас его молчание давило как никогда.
Тогда я в первый раз решила проверить его телефон. Посмотрела звонки и контакты, но ничего не нашла. Совесть грызла изнутри. Я рыскала в его телефоне, потенциально подорвала его доверие, нужно было все ему рассказать. Но что-то меня остановило. Звонки прошлый век. Нужно смотреть SMS. От любовницы там ничего не было, но было кое-что другое — SMS от соц. сети об успешной регистрации. Пароль написан был, надо было подумать, что логин это его номер. Я зашла. И тут открылась вся правда. Он изменял мне, вот уже несколько недель.
На следующий день я вновь пошла в кафе с подругами, но на этот раз была на их стороне.
Развелись мы через полгода.
Судебный процесс закончился вчера.
И я часто думаю, неужели это правда и институт семьи изжил себя полностью? Где же ценности, которые передавались из поколения в поколение? Остается надеяться на то, что еще остались благородные мужчины и женщины способные создать любящую, а главное верную семью.
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64693
  • Пол: Женский

Измена
« Ответ #31 : 12 Октября 2023, 14:46 »
Как простить измену?
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Измена бьет по самому больному и уязвимому месту, поэтому вы не видите никакой возможности простить от всей души. В теории вы знаете, что нужно простить и отпустить, чтобы жить дальше. И на короткое время у вас появляется ощущение, что у вас это получилось, но потом обида опять начинает разъедать вашу душу, и вы понимаете, что где-то там, глубоко внутри себя, вы не можете простить от всей души.

Если вы когда-нибудь задавались вопросом: «Как простить измену?», то эта статья для вас. Как простить измену мужа или жены и можно ли сделать это? Если прощение отнимает столько сил и времени, стоит ли стараться вообще?
***************

 Как отличить измену от предательства? Каждый человек вкладывает достаточное количество неприятного и негативного смысла в слово «измена». Более болезненным становится, наверное, лишь предательство…

В чем же разница? Почему любящий когда-то человек вдруг становится способен на такие поступки?

Измена – нарушение супружеской верности – похожа на сильный, внезапный удар, наносимый самым близким человеком, выбивающий почву из-под ног, а справиться с этим не каждому под силу.

Я различаю измену и неверность. Измена касается тела, неверность – души. - Кристина Кофта
 

Любая внебрачная связь становится достаточно серьезным испытанием для пары – под угрозой оказывается совместное будущее и настоящее.

Предательство – нарушение данных обещаний и клятв. Но часто под этим словом подразумевают поступки людей, неожиданные для окружающих и обычно не оправдывающие каких-либо ожиданий.

Предательство не всегда связано появлением сексуальных отношений с другим партнером – это чувство может возникнуть и при других обстоятельствах и, как правило, всегда связано с сильной привязанностью человека и его зависимостью от внимания к себе.

Если рассматривать вопрос различия между изменой и предательством в рамках супружеских отношений, то измена – это поход мужа (или жены) к любовнице, а предательство – это достаточно длительные отношения с кем-то на стороне.

Измена – это не только то, что происходит с одним партнером по отношению к другому – это то, что происходит с парой.

Не зря в корне термина «измена» стоит слово «меняться» – после совершенной измены становятся другими не только отношения, чувства, но и сами люди, а измена показывает лишь давно назревшие проблемы в отношениях пары и помогает как решить эти ситуации, так и подтолкнуть супругов к последнему, решающему шагу – разводу.

Измена есть измена. И не важно, будете ли вы прыгать в постель или медленно заползать. - Лариса Гузеева
 

Внимание! Часто отношения к таким чувствам, как предательство и измена, зависят от самого человека, его понимания тех, или иных обстоятельств: для кого – то простой обман равносилен измене, а кто-то предательство и ложь считает лишь безобидной шуткой.

Основным критерием здесь считается личностное отношение к самому себе и готовность к прощению.
 (С)
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64693
  • Пол: Женский

Измена
« Ответ #32 : 12 Октября 2023, 14:48 »
Прощать ли измену?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Еще несколько сотен лет назад устои общества были настолько строги, что женщина даже не могла подумать о том, чтобы уйти от изменяющего ей мужа – если только в монастырь или на эшафот…

Но сегодня ситуация в корне изменилась – не только женщины, но и любой человек имеет право выбирать – простить измену и оставаться рядом с любимым или же гордо уйти.

В любой ситуации необходимо принимать единственно правильное решение, чтобы не сделать поспешных выводов и не жалеть потом о содеянном всю оставшуюся жизнь.

Прежде, чем принимать решение относительно того, стоит ли прощать измену, или нет, следует спрятать глубоко собственные эмоции. Сделать это будет очень сложно, ведь внутри вас после такого предательства будет всё бурлить и клокотать. После измены вас накроет ураган чувств, когда обиду захлёстывает гнев, отчаяние сменяется агрессивным состоянием, а на смену желанию разорвать всякие отношения с предателем приходит страх одиночества.

В данном случае следует быть как никогда собранным, проявляя всё своё хладнокровие и стойкость характера. Не лучшим вариантом будет поддаваться воздействию негативных эмоций. Следует сесть, успокоиться и здраво оценить текущую ситуацию, после чего принять единственно верное решение относительно того, сможете ли вы простить возлюбленному измену, или нет.

Для этого стоит задать самой себе несколько вопросов:

Что произойдёт с вами, если изменщик вдруг исчезнет из вашей жизни? Насколько серьёзным будет расставание для вас лично, для вашей семьи и ребёнка (если он есть).
Что произойдёт, если предатель всё-таки останется частью вашей жизни. Сможете ли вы сохранить отношения с изменщиком на прежнем уровне, сможете простить измену и даже улучшить отношения с возлюбленным? Выиграете ли вы что-то с того, что простите измену неверному супругу?
Постарайтесь ответить для себя на все эти вопросы, даже если касаться болезненных тем совсем не хочется. Желательно составить список плюсов и минусов прощения измены. Это поспособствует принятию правильного решения, основанного не на эмоциях, а на логических рассуждениях. И уже после составления данного списка стоит принять решение о прощении или не прощении измены. Решите для себя, сможете ли вы жить с человеком рядом, зная, что он может вас предать.

Измена — плеть, которой вас ударяют только однажды – в тот момент, когда вы обо всём узнали. Всё последующее время вы сечёте себя ею сами. - Евгений Пантелеев
 

Конечно, в первые моменты очень редко приходят мысли о прощении и решения чаще принимаются под влиянием гнева, обид, разочарований и страха одиночества.

Когда эмоции несколько поутихнут, человек начинает сожалеть о содеянном и, как правило, бывает уже слишком поздно что-либо исправлять…

Важно! Не стоит выяснять отношения и принимать решение о том, как поступить, сгоряча – необходимо успокоиться и проанализировать ситуацию, чтобы принять взвешенное решение.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64693
  • Пол: Женский

Измена
« Ответ #33 : 07 Января 2024, 16:36 »
У Измены Нет Оправдания
 
Реальная история из жизни, рассказ про жизненный опыт
Ответы на после расставания приходят не сразу, возможно и не придут

Были в отношениях 3,5 года. Начались эмоциональные качели и сомнения, что можем быть вместе, которые уже были, но мы продолжали отношения. В этот раз они был с моей стороны, после моего отъезда на 3 месяца в другую страну к родителям. Перед отъездом сказал, что сделаю предложение и сыграем свадьбу после приезда. После отъезда сказал девушке, что сомневаюсь в нас и наши ссоры, мои обиды на неё мучают. Даже сказал от обиды, что не вернусь в Россию обратно. Но, безусловно это было от обиды, а не на полном серьёзе. Собственно как и раньше (был неправ, т. к. рубил на эмоциях). Но, несмотря на это мы продолжили отношения, она сказала, что не хочет расставаться и хочет быть со мной, когда я принял решение быть с ней, она отдалилась. Как выяснилось позже у неё появился ухажер. Она мне не сказала об этом и продолжила со мной отношения и говорила, что верна мне и от других её тошнит.
Как оказалось девушка начала параллельно встречаться с другим ещё за 2 месяца до моего приезда, как я это узнал, но мне об этом не сказала. Сказала, только когда приняла предложение руки и сердца. Позже от Мамы узнал, что она уже переехала к нему, и живет вместе с ним (встречались 3 месяца). Хотя от меня всё скрывает и ничего не говорит. После приезда тоже сделал предложение, но она отказала. Объявила о конечном расставании спустя месяц после принятия предложения от него, то есть когда была в нём уверена.
1) Считается ли это изменой? Учитывая, что девушка скрывала. Хотя могла бы завершить и начать с ним. Но, она не завершила со мной не смотря на обиду. Да, была не уверена, но на мой взгляд это не повод искать новые отношения не завершив старые. Уверен каждый сомневается, но не ищет ведь другую девушку , а честно и открыто обсуждают неприятности или уже завершают точка. А тут...
Дамы помогите охарактеризовать этот поступок?
2) Поделитесь мнением, любовь спустя 3.5 года ведь не может так быстро забыться. Если тогда почему она переехала к нему и живёт с ним? Наверняка не только из чувства благодарности за поддержку, когда ей было тяжело и он бы рядом.
Почему она выбрала его?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64693
  • Пол: Женский

Измена
« Ответ #34 : 10 Января 2024, 15:01 »
Кажется муж подозревает меня в измене
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Сама я из обеспеченной семьи - никогда не нуждалась в деньгах. Родители давали мне всё, что я только захочу. Вообщем привыкла я к роскошной жизни.

Мой муж - обычный парень, не из богатой семьи. Познакомились мы с ним достаточно спонтанно - в одном из ночных клубов. Достаточно быстро поженились, но детей пока нет. Зарабатывал он не очень много, но я не жаловалась. Я понимала, что ему никто не сможет помочь финансово, кроме его самого. Я очень его люблю и никогда даже не думала об измене.

Но однажды случилась одна неприятная ситуация, которая поставила мою верность под большой знак вопроса. Как-то раз я собралась со своей лучшей подругой в клуб. Там мы неплохо отдохнули, выпили конечно, вообще отдыхали на полную катушку. В этом же клубе я встретила своего бывшего парня, который был моим однокурсником в университете. Продолжили отдыхать уже в 3-ём, все больше погружаясь в мир развлечений и ночной жизни.

Прошло около 2-ух часов и нам надоело быть в клубе. Мою подругу мы посадили на такси и отправили домой, а сами отправились продолжать вечеринку, но уже дома у моего бывшего. Тогда я не думала, к чему это может привести и как обо мне смогут подумать окружающие люди.

Вообщем ночь прошла, а проснулась я не у себя дома, а в постеле с тем самым бывшим. Как же я тогда испугалась. Первая мысль, которая пришла мне в голову - что подумает мой муж. Я была в полной растерянности, быстро собралась и поехала домой.

Дома меня уже ждал муж с кучей вопросов и сомнений в мой адрес. Я отговорилась и сослалась на то, что мне сильно болит голова после гулянки. Я ушла спать. Но нападок моего мужа избежать было невозможно и наш разговор продолжился вечером. Муж очень подробно узнавал с кем я была, как проводила свободное время и почему я не приехала домой ночевать. Вообщем он меня стал подозревать в измене.

Благо мне помогла моя подруга и обеспечила мне железное алиби - она сказала, что я провела всю ночь с ней и ночевала у неё дома. Казалось бы всё, ситуация должна сойти на нет, но не в этом случае. Муж не отставал от меня и с каждым разом задавал всё больше компрометирующих вопросов. Дошло до того, что он открыл мой альбом с фотографиями и начал спрашивать про всех людей, кого он не встречал и не знал. Там же был и мой бывший. Я поняла, что тут что-то не так и мой муж быстрее всего знает, какая конфузная ситуация произошла со мной на днях.

Я позвонила бывшему и спросила у него, рассказывал ли он что-то моему мужу - сразу же проследовал ответ, что он ничего не рассказывал да и ничего вообще между нами не было. У меня как камень упал с души и я стала спокойна. Но всё равно не понимаю, почему у моего мужа появилось такое недоверие ко мне.
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: MKV

Онлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6458
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Измена
« Ответ #35 : 10 Января 2024, 15:06 »
Там же был и мой бывший.
А что, муж не знал о бывшем? И вообще, сколько раз улавливал себя на мысли, что вино и женщины до добра не доведут... ;* :))
Поблагодарили: СтешА, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64693
  • Пол: Женский

Измена
« Ответ #36 : 02 Февраля 2024, 15:06 »
Изменили, но не до конца: что такое микроизмена
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



В отношениях порой возникают недомолвки: обоим кажется, что что-то не так, а что именно, понять сложно. Иногда причиной может быть так называемая микроизмена. Проверьте, не стали ли вы ее жертвой.
Консенсус по поводу того, что считать изменой, в обществе вроде бы сложился. Ключевые признаки — излишняя эмоциональная вовлеченность в общение с другим человеком, тайные переписки и встречи, поцелуи и секс с кем-то, кто вашим постоянным партнером не является.

кадр
Источник: Кадр из фильма
Впрочем, что именно «запрещено на стороне», обычно решается в каждой паре в индивидуальном порядке — для кого-то допустимо лишь приятельское общение с кем-то третьим, а для кого-то и интимная связь не станет причиной разорвать отношения. И зачастую главным признаком измены становится тот факт, что один начинает врать другому. То же касается микроизмены, уверена австралийский психолог Мелани Шиллинг.
(открыть/скрыть)