Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Дети и семья .  (Прочитано 18409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Дети и семья .
« Ответ #15 : 05 Марта 2013, 16:28 »
Если семья здоровая в моральном плане,то двоих детей как минимум,а то и четырех можно,у детей развивается чувство товарищества,ответственности друг перед другом,они лучше адаптируются в окружаещей среде,у них лучше развивается чувство локтя и как это ни парадоксально звучит,но они растут здоровее и умственно развиваются лучше,весь вопрос в жилье,с одеждой проще,дети просто не успевают ее изнашивать,вот с обувью посложнее,в отношении питания,ну там каких то йогуртов и деликатесов не будут есть,но зато всегда же доступны обычные продукты,я конечно не знаю про города-мегаполисы,а вот в обычных небольших городах,а тем более в деревнях и поселках всегда можно вырастить обычные овощи.Конечно,это родителям будет очень тяжело,но простая истина,сколько вложишь,столько и возвратиттся с торицей.Щас конечно не знаю,но вот в СССР была конечно мощная соц.поддержка.Государство понимало,сколько вложит в детей,столько и получит от этих людей благодаря их таланту и труду.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« Ответ #16 : 05 Марта 2013, 18:08 »
Сейчас тоже заботятся, материальный капитал дают. :jokingl: Только попробуй получить его, не знаю как в других городах, но у нас нужно  существенную часть этого капитала отстегнуть в соответствующие органы.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Дети и семья .
« Ответ #17 : 05 Марта 2013, 18:23 »
Моя супруга не хочет второго ребенка. И я не могу её в этом обвинять, т.к. помимо чисто материальных трудностей после рождения ребенка она боится именно процесса вынашивания и родов. Когда вынашивала дочь - были проблемы с защемлением каких то нервов.
Периодически возникали боли, которые выгибали её дугой и она кричала в полный голос. А я ничем помочь ей не мог. Единственное, что придумал - набирал в ванну воду и сажал супругу туда. Боль отпускала. Но пока вода наберется... Короче боится она это повторять...

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« Ответ #18 : 05 Марта 2013, 19:05 »
Моя супруга не хочет второго ребенка.
. Может быть она и рада бы родить и еще не одного, но физически не готова, ведь рождение ребенка - это не так просто. Ты ее  тоже должен поддержать, ведь нам ой как нужно ваше тепло и понимание.

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Дети и семья .
« Ответ #19 : 05 Марта 2013, 19:13 »
технарь, я вам сочувчтвую,там конечно нужно полное обследование,во время беременности происходит нагрузка на позвоночник и на сосуды ног,а учитывая ситуацию,что болезни молодеют,вопрос очень серьезный.
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, соц.поддержка в те времена и щас,как небо от земли,уж не буду говорить,так при рождении тройни сразу выделялась квартира,а ясли и садик бесплатно это уже мелочи,так была специальная очередь для многодетной семьи и квартира в течении 2-х лет,все остальное как само собой разумеещееся.Можете смеяться но система образования в те времена признавалась лучшей в мире,мы понятия не имели о репетиторах,детям в школах все разжевывали,если ребенок начинал отставать,то с ним после уроков учитель занимался,о всяких там бесплатных кружках и спортивных секциях-детям на выбор,только учись и развивайся,в каждом дворе заливался каток и устраивались хоккейные соревнования,много всего было для детей.Была такая политика гос-ва-все лучшее детям.Много можно рассказывать.Может нас и называют поэтому совками.Поэтому вам и сочувствую,что вас этого всего лишили.
Ребята,мы не знали,что такое педофилия,наркомания,детский алкоголизм,да ,если бы какой-нибудь отморозок изнасиловел ребенка или убил его,да он бы наверно до суда не дожил

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Дети и семья .
« Ответ #20 : 05 Марта 2013, 22:41 »
Когда вынашивала дочь - были проблемы с защемлением каких то нервов.
Это проблема многих женщин, к сожалению. Мне тоже защемляло седалищный нерв и была жуткая стреляющая боль в ногу.
о всяких там бесплатных кружках и спортивных секциях-детям на выбор,только учись и развивайся,
В принципе и сейчас есть некоторые бесплатные кружки и секции. У меня дочь ходит на волейбол, баскетбол, участвует в конкурсе "Русский медвежонок" и еще какой-то, не помню название. Еще ходила на волонтерский, но сейчас перестала.
В общем, детям жить нескучно можно и сейчас, было бы желание.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Дети и семья .
« Ответ #21 : 13 Марта 2013, 15:25 »
Ксюша, по твоей просьбе выкладываю фото своего хулиганишки  ;). Кто помнит Макса по нашему прежнему форуму, заметят как изменился мой сын, как подрос.
То ли гномик, то ли домовенок, нарядился в мою олимпийку и изображает "Мишка косолапый".
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Вчера купили ему машинку, теперь сын проводит краш-тест - врезается в стены в узкой прихожей.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« Ответ #22 : 13 Марта 2013, 18:45 »
Колибри, подрос конечно  Максимка. А ручки на шкафах завязаны -это от него предохраняетесь?  :jokingl:
Собачка на первом фото- это Жулька?

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Дети и семья .
« Ответ #23 : 13 Марта 2013, 19:20 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,завязываем от Макса все шкафы, на которых это возможно. Эти шкафы в прихожей тем более, тут молоток и гвозди лежат, так что если не закроем дверки мы, то тогда их попытается заколотить гвоздями Макс.
Собачка на первом фото- это Жулька?
Да, это наша Жульетта.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« Ответ #24 : 13 Марта 2013, 20:23 »
то тогда их попытается заколотить гвоздями Макс.
:))) умница. Будущий помощник в строительстве дома растет.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Дети и семья .
« Ответ #25 : 15 Июля 2013, 18:49 »
Мой помощник в обезьянку превращается  :)), научился ползать по заборам. Адреналинчик любит, отпускается от жерди  и стоит, боится  :rukalico:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« Ответ #26 : 15 Июля 2013, 19:59 »
Колибри,  прелестное дите. smile219 smile219 smile219

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Дети и семья .
« Ответ #27 : 15 Июля 2013, 20:23 »
нарядился в мою олимпийку и изображает "Мишка косолапый"
А я подумал это он после душа в халате с капюшоном .  :)) :)) :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« Ответ #28 : 10 Августа 2013, 17:25 »
Колибри первый ролик с дочкой и поющей собакой я видела, но вот второй к сожалению мне показали совершенно на другом форуме. Там уже  Маришка поет в сопровождении дуэта прелестных собачек.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Дети и семья .
« Ответ #29 : 31 Августа 2013, 22:55 »
Такой помощник растет, прямо слов нет  :jokingl:! В огороде его прямо не узнать - то ли сынишка сидит, то ли хрюшка. Любит там землю подкидывать, чтобы она по ветру летела и в итоге сам засыпан землей и все те, кто рядом.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На стройке тоже помогает по мере сил своих. С лопатой справиться сил не хватает, но пыхтит да ворочает ее, землю в ведро закидывает.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как бы мы без него справлялись  %(:))?