Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Функции компьютерной мыши  (Прочитано 5406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Функции компьютерной мыши
« : 04 Мая 2013, 18:20 »
Компьютерная мышь ... Редко кто не пользовался ею . А ведь у нее есть скрытые функции . ;)
Компьютерную мышь можно использовать по-разному:
1. Отметить часть текста. Как правило, для этого нужно левую кнопку мыши и навести курсор на нужный участок текста. Но если нам нужно выделение на длинной странице, с прокруткой, это довольно проблематично. Выход такой: щелкните мышью в начале предполагаемого выделения, а затем в конце, при этом нужно удерживать кнопку Shift. Необходимое пространство выделится.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

2. Браузер — переходы назад-вперед. Для того чтобы попасть на следующую страницу, не надо щелкать по соответствующим кнопкам, расположенным на панели инструментов. Достаточно нажать Shift и покрутить колесико мыши.
3. Изменение масштаба. Выполнить его очень легко, покрутив скролл одновременно с зажатой кнопкой CTRL. Этот способ можно использовать в большинстве программ.
4. Двойной и тройной клик. Чтобы выделить слово, нужно дважды щелкнуть по нему мышкой — это знают все. А если сделать тройной щелчок, можно выделить целый абзац текста.
5. Перетаскивание правой кнопкой мыши. Чтобы переместить файл в Windows, обычно используется метод drag’n'drop — мы берем элемент, тащим его в нужно место и бросаем. Все то же самое можно сделать правой кнопкой мыши. В этом случае открывается контекстное меню, которое позволяет не только переместить, но и скопировать файл или создать ярлык в необходимом месте.
6. Как выбрать несколько фрагментов в тексте? Когда вы работаете с длинным текстом, но вам нужны только отдельные фрагменты, не обязательно проводить с ними манипуляции по отдельности. Зажмите CTRL и выделяйте нужные слова и абзацы, а затем одновременно скопируйте в нужное место.
7. Открыть ссылку в новой вкладке. Почти все пользователи новую ссылку открывают в новой вкладке, использую среднюю кнопку мыши. Но если колесико не работает, обычный щелчок с зажатой кнопкой CTRL выручит вас.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Функции компьютерной мыши
« Ответ #1 : 04 Мая 2013, 19:46 »
А ведь у нее есть скрытые функции .
Вообще-то, это не скрытые функции, а азы работы с мышью :)
Если кто-то не знает большинство из этих приёмов (например, правила выделения текста и файлов), то я вообще не представляю как этот человек работает на компьютере, тем более, если он не пользуется файловым менеджером.
Что касается дополнительных приёмов использования мыши в браузерах, то наверное самым продвинутым тут будет Opera, где управление с помощью специальных  жестов мышью включено в настройках изначально.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 Сам я, правда, всегда (наверное зря) отключаю эту функцию :) , поэтому никаких подробностей рассказать не могу, но если кому интересно, то справочную службу никто не отменял.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Функции компьютерной мыши
« Ответ #2 : 04 Мая 2013, 21:14 »
Jagron,
Цитата
Вообще-то, это не скрытые функции, а азы работы с мышью

..и как это не бывает странным, вот азы то мы иногда и не знаем. Ну мышка и мышка... :?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Функции компьютерной мыши
« Ответ #3 : 04 Мая 2013, 22:00 »
как это не бывает странным, вот азы то мы иногда и не знаем. Ну мышка и мышка...
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, в данном случае "азы" - это некий минимум знаний, дающий возможность пользоваться чем-либо. Например, не зная азов управления автомобилем (не понимая какая педаль, для чего) вы не сможете им управлять.
Т.е. я не понимаю - что значит - "Ну мышка и мышка..."
Если вы не знаете как из большого списка выделить и скопировать только несколько нужных вам файлов, то как же вы раньше это делали?  Неужели все  по одному копировали? :)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Функции компьютерной мыши
« Ответ #4 : 04 Мая 2013, 22:05 »
Jagron,
Цитата
Если вы не знаете как из большого списка выделить только нужные вам файлы, то как же вы раньше это делали?  Неужели все нужные по одному копировали?
8( вы  меня такое спрашиваете.... :???  :?
Т.е. я не понимаю - что значит - "Ну мышка и мышка..."
да я сама не понимаю, потому как пишу на ноуте тачпадом. ;*

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Функции компьютерной мыши
« Ответ #5 : 04 Мая 2013, 22:31 »
вы  меня такое спрашиваете...
Вообще-то я обобщал, но если хотите, то можете и вы ответить :)
да я сама не понимаю, потому как пишу на ноуте тачпадом.
Да вроде как правила для мыши тачпаду тоже не чужды.